Comitês Gestores

De e-Gestão
Ir para: navegação, pesquisa

Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão

Integrantes Função/Lotação e-mail
Gustavo Tadeu Alkmim (Coordenador) Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região e-gestao@tst.jus.br
Bráulio Gabriel Gusmão Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fabiano de Abreu Pfeilsticker Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
Sheila Rezende Abdala Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados da Coordenadoria de Desenvolvimento de Sistemas do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das VTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Rogério Corrêa Ribeiro Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Jader de Oliveira Júnior Assessor do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Tatiana Carneiro da Cunha Costa Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior Coordenador de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho

Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)

Integrantes Função/Lotação e-mail
Bráulio Gabriel Gusmão (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho gte-gestao@tst.jus.br
Rogério Corrêa Ribeiro Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das Varas do Trabalho da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Sheila Rezende Abdala Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho
Priscila Rodrigues da Silva Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
Francisco Otávio da Costa Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
Wilson César Firman Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 9ª Região

Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão

1ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Leonardo Dias Borges (Coordenador) Desembargador do Trabalho e-gestao@trt1.jus.br
Glaucia Alves Gomes Juíza do Trabalho Substituta
Alexandre Pais Valadares Assistente do Gabinete da Secretaria de Administração de Pessoal/Coordenadoria de Análises de Soluções - COAS/SST
Álvaro José Ockuizzi de Aguiar Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais - SEDI
Bruno Henrique Fernandes Fonseca Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE
Gustavo Galuzzi Nunes Santos Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB
João Machado Fonseca Neto Assessor do Gabinete do Desembargador Leonardo Dias Borges
Patrícia Ferreira Maciel Servidora lotada na Divisão de Monitoramento da Corregedoria-Regional – DIMON/SCR
Rosane Alves Moreira Servidora lotada na Coordenadoria de Apoio Aos Sistemas Judiciários da Secretaria-Geral Judiciária - CASJ/SGJ
Erika Sequeiros Pereira das Neves Chefe da Divisão de Requisitos e Métrica da Secretaria de Soluções em Tecnologia da Informação (DIREM/SST)

2ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Coordenadora) Desembargadora desenvolvimento-ti@trtsp.jus.br
Armando Augusto Pinheiro Pires Juiz do Trabalho
Oswaldo J. Costa da Silva Leme Tecnologia da Informação
Marcelo Bello Franco Tecnologia da Informação
Jefferson dos Santos Felix Tecnologia da Informação
Maria Inês Ebert Gatt Diretora da Secretaria de Documentação
Izabel Fernandes Alves Estatística e Gestão de Indicadores
Gustavo Miranda da Silva Estatística e Gestão de Indicadores
Sueli Cristina Fracca Secretária da Corregedoria Regional
Rita Cristina Guenka 48ª VT de São Paulo
Marcus Biondi Moreira 78ª VT de São Paulo
Maria de Fátima Heck de Melo 1ª VT de Ferraz de Vasconcelos

3ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Emerson José Alves Lage (Coordenador) Desembargador e.gestao@trt3.jus.br ou secpje@trt3.jus.br
Wilméia da Costa Benevides Juíza Diretora do Foro de Belo Horizonte
Telma Lúcia Bretz Pereira Diretora Judiciária
Mozart Secundino de Oliveira Júnior Secretário da Corregedoria
Ludmila Pinto da Silva Secretária de Informações Funcionais dos Magistrados
Nadja Maria Prates Públio Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
Valério Lúcio Borges Chefe da Seção de Desenvolvimento de Sistemas Judiciários
Juliana Aparecida Ribeiro Chefe da Seção de Estatística
Amir Ferreira Júnior Representante de Gabinete de Desembargador
Maria Helaine de Sousa Nascimento Representante de Secretaria de Vara do Trabalho

4ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Elisabete Santos Marques (Coordenadora) Juíza Auxiliar da Presidência comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br
Clocemar Lemes Silva Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
Bárbara Burgardt Casaletti Diretora Geral
Onélio Luis Soares dos Santos Secretário-Geral Judiciário
Francisco José Fetter Furtado Área de Estatística
Jeferson Daniel de Matos Área de Estatística
Nora Helena Rothfuchs Albrecht Área de Tecnologia da Informação
Gisele Santos Sena Área de Gestão de Pessoas
Luiz Eduardo de Freitas Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
Flávio Cesar Girotto Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
Elizete de Fátima de Freitas Machado Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira Área de Negócio Judicial (2ª Grau)

5ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional cestp@trt5.jus.br

l.ggre-gestao@trt5.jus.br

Railuze Brandão Fonseca Saback Diretora da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa
Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Secretaria da Corregedoria Regional
Wellington Oliveira de Almeida Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Diretor da Secretaria de Coordenação Judiciária do 1º Grau
Fabrício Monteiro Rocha Representante da Área Administrativa / Coordenadoria Administrativa de Pessoas
Adriano Henrique Schultz Representante da área de banco de dados / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
André Luis Nunes Muniz Representante da área de desenvolvimento de Sistemas / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações

6ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Dione Nunes Furtado da Silva (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho egestao@trt6.jus.br
Saulo Bosco Souza de Medeiros Juiz Auxiliar da Presidência
Gilvanildo de Araújo Lima Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
Alessandro Alcides de Souza Analista Judiciário – Divisão de Gestão e Governança de TI
Henrique de Barros Saraiva Leão Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
Maria Terezinha Pimentel de Souza Analista Judiciária – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Luiz Eduardo Moura de Oliveira Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Everaldo Arcelino de Macedo Técnico Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
Weber de Melo Ferreira Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
Márcio André Rodrigues Costa Faria Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife
Paulo César Martins Rabelo Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
Cláudia Bezerra de Almeida (suplente) Analista Judiciária – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
Maria Mônica de Sá Leite (suplente) Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do ecife
Renata Maria Pessoa Maranhão de Lima (suplente) Assessora de Desembargador – Gabinete da Desembargadora Eneida Melo Correia de Araújo

7ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ney Fraga Filho (Coordenador) Juiz do Trabalho Substituto egestao@trt7.jus.br
Luisa Elizabeth Timbó Corrêa Furtado Secretária-Geral da Presidência
Antônio Carlos dos Santos Assessor da Presidência
Francisco Otávio Costa Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza
Francisco Patrício Pinheiro Secretário Judiciário do Tribunal
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros Diretor de Secretaria da 8ª VT de Fortaleza
Ana Valéria Santos Cavalcante Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística
Francisco Jonathan Rebouças Maia Divisão de Desenvolvimento de TI
José Mário Viana Barbosa Junior Divisão de Desenvolvimento de TI

8ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Edilberto Cardoso de Oliveira (Coordenador) Técnico Judiciário da 1ª VT de Castanhal à disposição do TRT egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br
Fernando Moreira Bessa Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas/PA
Mônica Morais Rêgo Guimarães Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
Paulo Fernando Rodrigues Chefe de Seção de Estatística e Pesquisa
Liliane Cohen Calixto Trindade Secretária da Corregedoria
Narlicelma Sobral Santos Ramos Secretária Geral Judiciária
Karla Cristina Martins Paes Técnica Judiciária e Assistente de Desembargador
Joléa Maria Rebelo Leite Técnica Judiciária e Diretora da 10ª VT de Belém/PA
Nilson do Carmo Barroso Técnico Judiciário

9ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Sérgio Murilo Rodrigues Lemos (Coordenador) Desembargador Corregedor estatistica@trt9.jus.br
Fabrício Nicolau dos Santos Nogueira Juiz Auxiliar da Corregedoria
José Wally Gonzaga Neto Juiz de 1º Grau
Edson Mitsuo Ito Representante da Corregedoria
Ana Cristina Navarro Lins Analista de 2º Grau – Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
Geraldo Eustáquio Caixeta Analista de 2º Grau – Assessor da Secretaria do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
Sarita Giovanini Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
Elaine Cristina Gerlach Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
Nadir Gris Analista de 1º Grau – Coordenador da Distribuição de 1º Grau
Márcio Grisólia do Carmo Analista de 1º Grau – Diretor de Vara do Trabalho
Israel Petrônio de Souza Secretário do Comitê – Coordenador de Estatística e Análise de Dados
Fernando César Belincanta Analista Administrativo – Coordenador de Dados Funcionais
Luciano Kuehne Analista de Tecnologia da Informação – Coordenador de Suporte e Manutenção de Sistemas Judiciários
Luiz Francisco de Souza Analista de Estatística - Chefe da Seção de Estatística
Grupo de Análise Técnica
Anderson Corrêa da Silva Seção de Análise
Israel Petrônio de Souza Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
Igor Reis de Godoi Seção de Análise
Joneson Teodoro Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
Luiz Antônio Beltrame Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
Luis Francisco de Souza Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
Nilson de Souza Lemes Seção de Suporte a Sistemas Nacionais
Wilson César Firman Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados

10ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br
Alexandre de Azevedo Silva Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Representante da Área Judiciária
Cláudio Luís Gonçalves Garcia Representante da Secretaria da Corregedoria Regional
Gustavo de Almeida Rocha Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Marysol Bertolin Damasceno Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas
Fabiana Alves de Souza dos Santos Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica
Nilton Lacerda Wanderlei Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula Representante da Equipe de Negócio do PJe
Paula da Silva Bordoni Representante das Secretarias das Varas do Trabalho
Luiz Antônio dos Santos Representante dos Oficiais de Justiça
Eduardo de Oliveira Ramos Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais
Hellen Falcão de Carvalho Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
Erlan José Peixoto do Prado Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região

11ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Eleonora Saunier Gonçalves (Coordenadora) Presidente do TRT 11ª Região nape@trt11.jus.br
Márcia Nunes da Silva Bessa Desembargadora do Trabalho
André Fabiano Santos Pereira Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gabriela Maria Aragão Nery Diretora da Secretaria-Geral Judiciária
Mônica Lopes Sobreira Leite Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica
Carlos Augusto da Silva Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
Ricardo Henrique Alves de Carvalho Chefe do Núcleo de Apoio as Comissões
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
Nereida Martins Lacerda Assistente de juiz da 4ª Vara do Trabalho de Manaus
Neila Hagge Belloni de Medeiros Secretária da Corregedoria-Regional
David da Silva Lima representante da área técnica - SETIC
Henrique Alexandre Torres representante da área técnica - SETIC

12ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
I - Grupo Gestor
Mari Eleda Migliorini (Coordenador) Desembargador-Presidente seestp@trt12.jus.br
José Ernesto Manzi Desembargador-Corregedor
Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos Juiz Gestor Estratégico e de Metas
Ricardo Ganzo Weickert Caldas Secretário-Geral da Presidência
Ana Paula Volpato Wronski Diretor-Geral da Presidência
César Augusto Bedin Secretário da Corregedoria
Roberto Carlos de Almeida Secretário do Tribunal Pleno
Fernanda Gomes Ferreira Diretor da Secretaria de Gestão Estratégica
Gustavo Bestetti Ibarra Diretor da Secretaria de Informática
II - Grupo de Acompanhamento
Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos Juiz Gestor Estratégico e de Metas
Dirlei Pereira Preve Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
Roberto Carlos de Almeida Secretário do Tribunal Pleno
César Augusto Bedin Secretário da Corregedoria
Fernanda Gomes Ferreira Direção da Secretaria de Gestão Estratégica
Vanessa Gesser de Miranda Direção da Secretaria de Gestão de Pessoas
Gustavo Bestetti Ibarra Direção da Secretaria de Tecnologia da Informação
Luiz Alexandre Bergmann Servidor da Unidade de Suporte Operacional (USO)
Rhaila Carvalho Raid Servidor representante do SECAJ
Katize S. do Amaral e Silva Beber Assessoria da Presidência no SEAP
III - Grupo Técnico
Marco Antônio Bazéggio Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa
Valdir Luiz da Cunha Servidor da Secretaria de Informática
Geison Alfredo Arisi Servidor da Secretaria da Corregedoria
Alexandre Luckner Goulart Servidor da Secretaria do Tribunal Pleno

13ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) Juiz do Trabalho egestao@trt13.jus.br
Vladimir Azevedo de Mello Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
Iselma Maria de Souza Rodrigues Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
Abílio de Sá Neto Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa
Bruno Rafael de Araújo Sales Coordenador de Desenvolvimento do SUAP
Agenor da Costa Júnior Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica

14ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Shikou Sadahiro (Coordenador) Presidente e Corregedor cgegestao@trt14.jus.br
Antônio César Coelho de Medeiros Pereira (Subcoordenador) Juiz Titular da 8ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO
Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) Diretora de Serviços Processuais e de Recursos
José Corsino de Carvalho Baptista Junior Secretário Judiciário
Rosana Maria Mieko Takebayashi Assessora de Planejamento e Desenvolvimento Institucional
Robert Armando Rosa Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Frank Luz de Freitas Secretário de Gestão de Pessoas
João Paulo Pelles Assessor Judicial da Presidência
Nívea Wobeto Schramm de Souza Secretária da 1ª Turma
Alexandre Gonçalves Zimmermann Secretário da 2ª Turma
Maria José Correia 1ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO
Djenane Pereira de Souza 3ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO
Antônio Edson Mendonça 5ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO
José França Silva Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Felypp de Assis Oliveira Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Romário Botelho dos Santos Secretário da Corregedoria Regional
Eduardo Alcenor de Azevedo Junior Secretaria da Corregedoria Regional
João Martins da Silva Filho Secretaria da Corregedoria Regional
Sonia Maria Enes de Lima Secretaria da Corregedoria Regional
Antônio Feitosa da Rocha Filho Secretaria Judiciária
Kelcilene Pimentel Queiroz Gabinete do Desembargador do Trabalho Shikou Sadahiro

15ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) Desembargadora egestao@trt15.jus.br
Levi Rosa Tomé Juiz Coordenador Executivo
Paulo Eduardo Almeida Secretário-Geral Judiciário
Marcio das Virgens Caiado Secretário do Tribunal
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara Secretária do Tribunal
Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser Diretora Geral
Herbert Wittmann Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
Maurício Rodrigues de Moraes Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
Vlademir Nei Suato Secretário da Corregedoria Regional
Eduardo Sodré Júnior Secretaria da Corregedoria
Adilson Sergio Bertoldo Junior Secretaria da Corregedoria
Edson Lacir Donadon Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
Massaco Okamoto Albrecht Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
Antonio Carlos Betanho Coordenador de Estatística e Pesquisa
Vania Maria de Figueiredo Barbosa Seção Técnica de Estatística
Arlene Andrade Rebolla Seção Técnica de Estatística
Mariana Caldas Nogueira Seção Técnica de Estatística
Elci Ribeiro da Silva Seção Técnica de Estatística
José Maria Rondão Secretaria da 1ª Turma
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma Secretaria da 2ª Turma
João Henrique de Araújo Lavor Secretaria da 3ª Turma
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola Secretaria da 4ª Turma
Silmara Ferreira de Matos Secretaria da 5ª Turma
Silvia Martins de Oliveira Secretaria da 6ª Turma

16ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
James Magno Araújo Farias (Coordenador) Desembargador egestao@trt16.jus.br
1º Grau
Erika Guimarães Gonçalves Dovera Juíza (Responsável Geral)
Olívia Maria Oliveira Almeida Negócio Judicial – SAPT1
Gutemberg Pereira Vidal Santos Negócio Judicial - PJe-JT
Raimundo Martins Pinto Neto Tecnologia da Informação
Marcos Marcolino de Oliveira Tecnologia da Informação
2º Grau
Bruno de Carvalho Motejunas Juiz (Responsável Geral)
Ciro Ibiapina Cardoso Negócio Judicial – SAPT2
Djeison Rafael Neitzke Negócio Judicial – PJE-JT
Diogo Duailibe da Silva Tecnologia da Informação - Judicial
Bruno Machado França Tecnologia da Informação - Judicial
Apoio ao 1º e 2º Graus
Aline Cristina Sales Lobato e-Gestão Web
Marcos Antônio de Souza Silva Estatística
Renata Silva Dias Recursos Humanos
Jefferson Amaral da Silva Tecnologia da Informação - Administrativa

17ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Mário Ribeiro Cantarino Neto (Coordenador) Desembargador Presidente do Tribunal grupo.egestao@trtes.jus.br
Roque Messias Calsoni Juiz Auxiliar da Presidência
Fátima Gomes Ferreira Juíza do Trabalho
Wânya Gomes Pennaforte Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional
Elielda de Jesus Loureiro Servidora da área judiciária da Segunda Instância
Eneida França Martinelli Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho
Nuno de Almeida Rasseli Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Valdir José de Sousa Servidor do Núcleo de Gestão Estratégica
Luciene Pandolfi Servidora da Secretaria de Gestão de Pessoas
Jonathan Marques Silveira Carioca Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Erika Eliza Izoton Alves Diretora da Coordenadoria de Cadastramento Processual
Eduardo Ferreira Costa Servidor do Grupo de Suporte ao PJe

18ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Breno Medeiros (Coordenador) Desembargador Vice-Presidente nsupje@trt18.jus.br
Alciane Margarida de Carvalho Juíza Titular da Vara do Trabalho de Inhumas
Marcos dos Santos Antunes Secretário Geral Judiciário
Marcelo Marques de Matos Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional
Humberto Magalhães Ayres Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações
Alessandro Carneiro Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de Goiânia
Cleber Pires Ferreira Diretor de Secretaria da 11ª Vara do Trabalho de Goiânia
Paulo Alves Cristovam Júnior Diretor de Secretaria da 12ª Vara do Trabalho de Goiânia
Flávio Costa Tormin Coordenador da 4ª Turma Julgadora
André Luís de Menezes Chefe de Gabinete do Desembargador Platon Teixeira de Azevedo Filho
Everaldo Oliveira Costa Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
Leonardo Milhardes Mendes Coordenadoria de Sistemas e Internet
Jorivê Fleury Borges Coordenadoria de Sistemas e Internet

19ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Vanda Maria Ferreira Lustosa (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho egestao@trt19.jus.br
Ana Cristina Magalhães Barbosa Juíza Titular de Vara do Trabalho
Manoel Messias Feitoza Assistente-Chefe da Secretaria da Tecnologia da Informação e comunicações
José Humberto Cunha Vassalo Assistente Chefe do Setor de Estatística
Mary Lidian de Lima Ferraz Secretaria de Gestão de Pessoas
Anamaria Soares Marinho Coordenadora de Apoio ás Varas
Audelírio Pimenta Carneiro Diretor da Secretaria Judiciária

20ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Thenisson Santana Dória (Coordenador) Desembargador Presidente egestao@trt20.jus.br
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) Juiz do Trabalho Substituto
Membros da Área de Estatística
Mônica Oliveira Barreto Assessora de Gestão Estratégica
Luiza de Marilac Amazonas C. Andrade Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística
Membros de 1º e 2º Graus
Lília Rocha Souza Rodrigues Moiteiro Secretária Geral da Presidência
Deborah Puig Cardoso Secretária da Corregedoria
Gabriela Melo Lima Rezende Assessora da Secretaria Geral da Presidência
Mário de Oliveira Neto Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju
Membro da Área Administrativa
Tadeu Matos Henriques Nascimento Diretor Geral
Membro da Área de Tecnologia da Informação
Marcos Xavier de Almeida Barretto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação

21ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Bento Herculano Duarte Neto (Coordenador) Vice-Presidente do TRT l-comite-e-gestao@trt21.jus.br
Dilner Nogueira Santos Juiz do Trabalho, Titular da 6ª VT de Natal
Claúdio Delgado de Freitas Secretaria de Tecnologia da Informação
Marcelo Martins Pinto Secretaria de Tecnologia da Informação
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães Secretaria de Planejamento e Gestão Estratégica
Tiago Lima Rodrigues Coordenador de Gestão de Pessoas
Kléber de Medeiros Teixeira Secretário da Corregedoria - Área de Negócio Judicial de 1º e 2º Graus
Thiago Henrique Cavalcante Uchôa Diretor de Secretaria da 6ª VT de Natal - Área de Negócio Judicial de 1º e 2º Graus
Fábio Maroja Jales Costa Assessor Jurídico-Administrativo - Área de Negócio Judicial de 1º e 2º Graus

22ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Manoel Edilson Cardoso (Coordenador) Desembargador egestao@trt22.jus.br
Roberto Wanderley Braga Juiz do Trabalho
Fernanda da Rocha Souza Servidor da Área Judiciária
Flavia Silvana Tavares Braga Servidor da Área Judiciária
Francijone Sousa Costa de Oliveira Servidor da Área Judiciária
João Batista Nobre Linhares Servidor da Área Judiciária
Leila Maria de Araújo Marques Alcântara Servidor da Área Judiciária
Paulo Cezar Gonçalves deMoura Servidor da Área Judiciária
Raimundo de Cerqueira Gomes Servidor da Área Judiciária
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior Servidor da Área Judiciária
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior Servidor da Área de TIC
Mauro Roberto Carvalho Servidor da Área de TIC
Thiago Correia Lima Castelo Branco Servidor da Corregedoria
Francisco Carlos do Vale Reis Servidor da Corregedoria

23ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ivan José Tessaro (Coordenador) Juiz Auxiliar da Presidência estatistica@trt23.jus.br
Ângelo Henrique Peres Cestari Juiz Auxiliar da Presidência
Fernando Luiz Medeiros Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá
Graziela Cunha Brescovici Coordenadora de Gestão Estratégica
Hugo Luis Barros Pinho Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
João Silvério Valim Assessor do Gabinete do Desembargador Roberto Benatar
Kalina Borges de Sampaio Secretária da Corregedoria
Marcelo Massayuki Kobayashi Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência
Marjory Salles Soehn Lima Assistente da Coordenadoria de Desenvolvimento de Sistemas
Moisés Bites Borges de Castro Chefe da Seção de Indicadores e Estatística

24ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
João de Deus Gomes de Souza (Coordenador) Desembargador Presidente e-gestao@trt24.jus.br
Júlio César Bebber Juiz Auxiliar da Presidência
Maria Leonor Rocha Secretária de Coordenação Judiciária – SCJ
Ely de Oliveira Secretário da Corregedoria – SECOR
Geslaine Perez Maquerte Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações – CTIC
Gilberto Tuller Espósito Coordenador de Projetos Judiciários –CPJ
Francisco das Chagas Brandão da Costa Diretor do Serviço de Recursos Humanos
Odinéia Soares Coelho Diretora de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho de Campo Grande
Fátima Martins Chefe do Gabinete de Estatística da SECOR
Waldeci Leitun de Almeida Chefe da Seção de Gerenciamento de Projetos da CTIC