Mudanças entre as edições de "Comitês Gestores"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(40 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 5: | Linha 5: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Gustavo Tadeu Alkmim (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região || rowspan=" | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Gustavo Tadeu Alkmim (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>e-gestao@tst.jus.br</u> |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Carolina Marques Gontijo || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabiano de Abreu Pfeilsticker || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabiano de Abreu Pfeilsticker || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho | ||
Linha 13: | Linha 13: | ||
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região | | style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados | + | | style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho | | style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho | ||
Linha 24: | Linha 24: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Tatiana Carneiro da Cunha Costa || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | | style="text-align:left;" | Tatiana Carneiro da Cunha Costa || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior || style="text-align:left;" | Coordenador de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região e Membro do Grupo de Negócios do Sistema Processo Judicial Eletrônico (PJe) | ||
|} | |} | ||
Linha 31: | Linha 35: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Anna Carolina Marques Gontijo (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho ||rowspan="8" style="text-align:center" | <u>gte-gestao@tst.jus.br</u> |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Rogério Corrêa Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | | style="text-align:left;" | Rogério Corrêa Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | ||
Linha 45: | Linha 49: | ||
| style="text-align:left;" | Francisco Otávio da Costa || style="text-align:left;" | Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região | | style="text-align:left;" | Francisco Otávio da Costa || style="text-align:left;" | Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região |
|} | |} | ||
Linha 58: | Linha 62: | ||
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Glaucia Alves Gomes || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza do Trabalho Substituta | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Glaucia Alves Gomes || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza do Trabalho Substituta | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Alexandre Pais Valadares || style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Alexandre Pais Valadares || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Secretaria de Administração de Pessoal/Coordenadoria de Análises de Soluções - COAS/SST |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Álvaro José Ockuizzi de Aguiar || style="text-align:left;" | Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais - SEDI | | style="text-align:left;" | Álvaro José Ockuizzi de Aguiar || style="text-align:left;" | Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais - SEDI | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Bruno Henrique Fernandes Fonseca || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE | | style="text-align:left;" | Bruno Henrique Fernandes Fonseca || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Gustavo Galuzzi Nunes Santos || style="text-align:left;" | Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | João Machado Fonseca Neto || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete do Desembargador Leonardo Dias Borges | | style="text-align:left;" | João Machado Fonseca Neto || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete do Desembargador Leonardo Dias Borges | ||
|- | |- | ||
− | + | | style="text-align:left;" | Patrícia Ferreira Maciel || style="text-align:left;" | Servidora lotada na Divisão de Monitoramento da Corregedoria-Regional – DIMON/SCR | |
− | |||
− | | style="text-align:left;" | Patrícia Ferreira Maciel || style="text-align:left;" | Servidora | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Rosane Alves Moreira || style="text-align:left;" | Servidora lotada na Coordenadoria de Apoio Aos Sistemas Judiciários da Secretaria-Geral Judiciária - CASJ/SGJ |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Erika Sequeiros Pereira das Neves || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Requisitos e Métrica da Secretaria de Soluções em Tecnologia da Informação (DIREM/SST) |
|- | |- | ||
Linha 116: | Linha 120: | ||
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Emerson José Alves Lage (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador || rowspan="10" style="text-align:center" | <u>e.gestao@trt3.jus.br</u> ou <u>secpje@trt3.jus.br</u> | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Emerson José Alves Lage (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador || rowspan="10" style="text-align:center" | <u>e.gestao@trt3.jus.br</u> ou <u>secpje@trt3.jus.br</u> | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leonardo Passos Pereira || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Diretor do Foro de Belo Horizonte |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Telma Lúcia Bretz Pereira|| style="text-align:left;" | Diretora Judiciária | | style="text-align:left;" | Telma Lúcia Bretz Pereira|| style="text-align:left;" | Diretora Judiciária | ||
Linha 122: | Linha 126: | ||
| style="text-align:left;" | Mozart Secundino de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria | | style="text-align:left;" | Mozart Secundino de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Márcia Cristina Utsch Moreira || style="text-align:left;" | Secretária de Informações Funcionais dos Magistrados |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Ana Helena Duarte Timponi || style="text-align:left;" | Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Tarcísio José Oliveira de Araújo Brandão || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Sustentação do PJe e Tratamento da Informação |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Patrícia Helena dos Reis || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Planejamento e Estatística |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Amir Ferreira Júnior || style="text-align:left;" | Representante de Gabinete de Desembargador | | style="text-align:left;" | Amir Ferreira Júnior || style="text-align:left;" | Representante de Gabinete de Desembargador | ||
Linha 193: | Linha 197: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabio André de Farias (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho || rowspan="17" style="text-align:center" | <u>egestao@trt6.jus.br</u> |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Saulo Bosco Souza de Medeiros || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Saulo Bosco Souza de Medeiros || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Catarina Cisneiros Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino || style="text-align:left;" | Corregedora Regional |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Alessandro Alcides de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Sérgio Mário do Nascimento Aguiar || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas | | style="text-align:left;" | Sérgio Mário do Nascimento Aguiar || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Maria Terezinha Pimentel de Souza || style="text-align:left;" | Analista | + | | style="text-align:left;" | Maria Terezinha Pimentel de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo Moura de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa | | style="text-align:left;" | Luiz Eduardo Moura de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Christiane Purificação de Castro || style="text-align:left;" | Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Dinalva Maria Pereira Pedroza || style="text-align:left;" | Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Márcio André Rodrigues Costa Faria || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife | | style="text-align:left;" | Márcio André Rodrigues Costa Faria || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Henrique José Lins da Costa || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho do Recife | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Paulo César Martins Rabelo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma | | style="text-align:left;" | Paulo César Martins Rabelo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife |
|- | |- | ||
Linha 257: | Linha 265: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho || rowspan="10" style="text-align:center" | <u>egestao@trt8.jus.br</u> ou <u>egestao.sustentacao@trt8.jus.br</u> |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fernando Moreira Bessa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau) | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left; | + | | style="text-align:left; | Edme dos Santos Tavares Júnior || style="text-align:left; | Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Narlicelma Sobral Santos Ramos || style="text-align:left;" | Secretária Geral Judiciária |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Paulo | + | | style="text-align:left;" | Paulo Sandro Alves || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Marco Aurélio Fidelis Rego || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Karla Cristina Martins Paes || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça || style="text-align:left;" | Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau) |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Edilberto Cardoso de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau) |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Mônica Morais Rêgo Guimarães || style="text-align:left;" | Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN |
|- | |- | ||
− | + | | style="text-align:left;" | Paulo Fernando Rodrigues || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa | |
|} | |} | ||
Linha 337: | Linha 347: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau ||rowspan="14" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt10.jus.br</u> ou <u>sgjud@trt10.jus.br</u> |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Alexandre de Azevedo Silva || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Representante da Área Judiciária | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Cláudio Luís Gonçalves Garcia || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria da Corregedoria Regional | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left | + | | style="text-align:left;" | Gustavo de Almeida Rocha || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Marysol Bertolin Damasceno|| style="text-align:left;" | Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Fabiana Alves de Souza dos Santos || style="text-align:left;" | Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Nilton Lacerda Wanderlei || style="text-align:left;" | Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula || style="text-align:left;" | Representante da Equipe de Negócio do PJe |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Paula da Silva Bordoni || style="text-align:left;" | Representante das Secretarias das Varas do Trabalho |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Luiz Antônio dos Santos || style="text-align:left;" | Representante dos Oficiais de Justiça |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Eduardo de Oliveira Ramos || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Hellen Falcão de Carvalho || style="text-align:left;" | Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Erlan José Peixoto do Prado || style="text-align:left;" | Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região | ||
|- | |- | ||
Linha 393: | Linha 415: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Mari Eleda Migliorini (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho - Presidente || style="text-align:center;" rowspan = 18| <u>seestp@trt12.jus.br</u> | |
|- | |- | ||
− | + | ! colspan = "2" | <u>I - Grupo Gestor</u> | |
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Gestor Estratégico e de Metas | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Gestor Estratégico e de Metas | ||
Linha 403: | Linha 423: | ||
| style="text-align:left;" | Ricardo Ganzo Weickert Caldas || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência | | style="text-align:left;" | Ricardo Ganzo Weickert Caldas || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Ana Paula Volpato Wronski || style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Ana Paula Volpato Wronski || style="text-align:left;" | Diretora-Geral da Secretaria |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | César Augusto Bedin || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria | | style="text-align:left;" | César Augusto Bedin || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Roberto Carlos de Almeida || style="text-align:left;" | Secretário | + | | style="text-align:left;" | Roberto Carlos de Almeida || style="text-align:left;" | Secretário Geral Judiciário |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Silvana Schaarschmidt || style="text-align:left;" | Assessora de Desembargador |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Fernanda Gomes Ferreira || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica |
|- | |- | ||
− | + | | style="text-align:left;" | Gustavo Bestetti Ibarra || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação | |
|- | |- | ||
− | + | | style="text-align:left;" | Vanessa Gesser de Miranda || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | | style="text-align:left;" | Vanessa Gesser de Miranda || style="text-align:left;" | | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Dirlei Pereira Preve || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis |
|- | |- | ||
− | + | ! colspan = "2" | <u>II - Grupo Técnico</u> | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | ! colspan = "2" | <u> | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Marco Antônio Bazéggio || style="text-align:left;" | Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa | | style="text-align:left;" | Marco Antônio Bazéggio || style="text-align:left;" | Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Valdir Luiz da Cunha || style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Valdir Luiz da Cunha || style="text-align:left;" | Diretor do Serviço de Sustentação dos Sistemas de TIC |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Geison Alfredo Arisi || style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Geison Alfredo Arisi || style="text-align:left;" | Assessor da Secretaria da Corregedoria |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Alexandre Luckner Goulart || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria | + | | style="text-align:left;" | Alexandre Luckner Goulart || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria Geral Judiciária |
|- | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Luiz Alexandre Constante Bergmann || style="text-align:left;" | Diretor da Unidade de Suporte Operacional | ||
|} | |} | ||
Linha 473: | Linha 478: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Osmar João Barneze (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador-Presidente e Corregedor || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>pje-estatistica@trt14.jus.br</u> |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Chefe do Núcleo de Estatística, e-Gestão e Apoio PJe |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | José Corsino de Carvalho Baptista Junior || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário | + | | style="text-align:left;" | José Corsino de Carvalho Baptista Junior || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário de 1º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | João Paulo Pelles || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário de 2º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Alexandre Gonçalves Zimmermann || style="text-align:left;" | Secretário do Tribunal Pleno e Turmas |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Lucas Barbosa Brum || style="text-align:left;" | Secretário de Gestão Estratégica |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Eduardo Alcenor de Azevedo Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria Regional |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Robert Armando Rosa || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Frank Luz de Freitas || style="text-align:left;" | Secretário de Gestão de Pessoas |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Cristiane Castro de Araújo || style="text-align:left;" | Assessor Gabinete do Desembargador Osmar João Barneze |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Patrick Faelbi Alves de Assis || style="text-align:left;" | Diretor 5ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|} | |} | ||
Linha 522: | Linha 509: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan=" | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan="23" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt15.jus.br</u> |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Paulo Eduardo Almeida || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário | | style="text-align:left;" | Paulo Eduardo Almeida || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser || style="text-align:left;" | Diretora Geral | | style="text-align:left;" | Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser || style="text-align:left;" | Diretora Geral | ||
Linha 536: | Linha 519: | ||
| style="text-align:left;" | Herbert Wittmann || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações | | style="text-align:left;" | Herbert Wittmann || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Edson Lacir Donadon || style="text-align:left;" | Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Massaco Okamoto Albrecht || style="text-align:left;" | Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Adilson Sergio Bertoldo Junior || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria | | style="text-align:left;" | Adilson Sergio Bertoldo Junior || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Antonio Carlos Betanho || style="text-align:left;" | Coordenador de Estatística e Pesquisa | | style="text-align:left;" | Antonio Carlos Betanho || style="text-align:left;" | Coordenador de Estatística e Pesquisa | ||
Linha 568: | Linha 547: | ||
| style="text-align:left;" | Silmara Ferreira de Matos || style="text-align:left;" | Secretaria da 5ª Turma | | style="text-align:left;" | Silmara Ferreira de Matos || style="text-align:left;" | Secretaria da 5ª Turma | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Ana Carolina Marques de Rangel Moreira || style="text-align:left;" | Secretaria da 6ª Turma |
− | + | |- | |
+ | | style="text-align:left;" | Vlademir Nei Suato || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria Regional | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Eduardo Sodré Júnior || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Maurício Rodrigues de Moraes || style="text-align:left;" | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas | ||
|} | |} | ||
Linha 619: | Linha 603: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Paula Tauceda Branco (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Presidente do Tribunal || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>grupo.egestao@trtes.jus.br</u> |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luís Eduardo Couto de Casado Lima || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Elielda de Jesus Loureiro || style="text-align:left;" | Servidora da área judiciária da Segunda Instância | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Eneida França Martinelli || style="text-align:left;" | Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left | + | | style="text-align:left;" | Estêvão de Figueiredo Cellin || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left | + | | style="text-align:left;" | Jonathan Marques Silveira Carioca || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | João Batista Bortolon de Oliveira || style="text-align:left;" | Servidor da Divisão da 1ª Turma |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Nuno de Almeida Rasseli || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Eduardo Ferreira Costa || style="text-align:left;" | Servidor do Grupo de Suporte ao PJe |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Erika Eliza Izoton Alves || style="text-align:left;" | Servidora do Setor de Suporte ao PJe |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Valdir José de Sousa || style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Valdir José de Sousa || style="text-align:left;" | Servidor da Divisão de Gestão Estratégica |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Wânya Gomes Pennaforte || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria | + | | style="text-align:left;" | Wânya Gomes Pennaforte || style="text-align:left;" | Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional |
|} | |} | ||
Linha 675: | Linha 665: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Laerte Neves de Souza (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho || rowspan="9" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt19.jus.br</u> |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Cristina Magalhães Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Titular de Vara do Trabalho | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Cristina Magalhães Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Titular de Vara do Trabalho | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Mary Lidian de Lima Ferraz || style="text-align:left;" | Diretora Geral |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Manoel Messias Feitoza || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria Judiciária |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Marcus Paulo Veríssimo de Souza || style="text-align:left;" | Secretário de Gestão de Pessoas |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | André Luiz Ferreira Santos || style="text-align:left;" | Coordenador de Apoio às Varas |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | José Humberto Cunha Vassalo || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria Regional |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Maurício Augusto Figueiredo || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Victor Resende Dorea || style="text-align:left;" | Secretário de Gestão Estratégica | ||
|} | |} | ||
Linha 695: | Linha 689: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Vilma Leite Machado Amorim (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Presidente ||rowspan="14" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt20.jus.br</u> |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Substituto | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Substituto | ||
Linha 701: | Linha 695: | ||
! colspan = "2" | <u>Membros da Área de Estatística</u> | ! colspan = "2" | <u>Membros da Área de Estatística</u> | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Adriano Leão Venceslau || style="text-align:left;" | Assessor de Gestão Estratégica |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Luiza de Marilac Amazonas | + | | style="text-align:left;" | Luiza de Marilac Amazonas Cabral de Andrade || style="text-align:left;" | Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística |
|- | |- | ||
! colspan = "2" | <u>Membros de 1º e 2º Graus</u> | ! colspan = "2" | <u>Membros de 1º e 2º Graus</u> | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Adriana Lima de Campos || style="text-align:left;" | Secretária Geral da Presidência |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Deborah Puig Cardoso || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria | | style="text-align:left;" | Deborah Puig Cardoso || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Alexandre Carmelo Agostini || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Desembargadora Vilma Leite Machado Amorim |
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Mário de Oliveira Neto || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju | | style="text-align:left;" | Mário de Oliveira Neto || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju | ||
Linha 717: | Linha 711: | ||
! colspan = "2" | <u>Membro da Área Administrativa</u> | ! colspan = "2" | <u>Membro da Área Administrativa</u> | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Mônica Oliveira Barreto || style="text-align:left;" | Diretora-Geral |
|- | |- | ||
! colspan = "2" | <u>Membro da Área de Tecnologia da Informação</u> | ! colspan = "2" | <u>Membro da Área de Tecnologia da Informação</u> | ||
Linha 729: | Linha 723: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Vice-Presidente do TRT || rowspan="9" style="text-align:center;" | <u>l-comite-e-gestao@trt21.jus.br</u> |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciano Athayde Chaves || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Marcelo Martins Pinto || style="text-align:left;" | Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Claúdio Delgado de Freitas || style="text-align:left;" | Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães || style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Kléber de Medeiros Teixeira || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Gestão de Pessoas |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Claude Frederick Duarte Reginaldo || style="text-align:left;" | Corregedoria |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Thiago Henrique Cavalcante Uchôa || style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Thiago Henrique Cavalcante Uchôa || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial de 1º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Lucas Costa Dantas || style="text-align:left;" | Assessor Jurídico-Administrativo - Área de Negócio Judicial de 2º Grau |
|} | |} | ||
Linha 753: | Linha 747: | ||
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Manoel Edilson Cardoso ( | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador || rowspan="24" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt22.jus.br</u> |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberto Wanderley Braga || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Tibério Freire Villar da Silva || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Maria Elemir de Carvalho Gonçalves || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Marcela de Castro Coelho || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Flávia Silvana Tavares Braga || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Samuel Lopes Soares || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Juvêncio de Carvalho Craveiro || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Larissa Barbosa Nogueira da Rocha || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau |
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | Raimundo Nonato de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Servidor | + | | style="text-align:left;" | Kenya Fontinele Alves || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Raimundo de Cerqueira Gomes || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Leila Maria de Araújo Marques Alcântara || style="text-align:left;" | Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Raimundo Nonato de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Tatiana Maria de Siqueira Martins || style="text-align:left;" | Servidor Oficial de Justiça | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Jeane de Oliveira Chaves || style="text-align:left;" | Servidor Calculista | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior || style="text-align:left;" | Servidor da Área de TIC | | style="text-align:left;" | Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior || style="text-align:left;" | Servidor da Área de TIC | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Luiz Alberto Oliveira Maranhão || style="text-align:left;" | Servidor da Área de TIC |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Leondenis Sarmento de Castro || style="text-align:left;" | Servidor da Corregedoria | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | Thiago Correia Lima Castelo Branco || style="text-align:left;" | Servidor da Corregedoria | | style="text-align:left;" | Thiago Correia Lima Castelo Branco || style="text-align:left;" | Servidor da Corregedoria | ||
|- | |- | ||
− | | style="text-align:left;" | | + | | style="text-align:left;" | Ednaldo Rodrigo Brito da Silva|| style="text-align:left;" | Procurador do Ministério Público do Trabalho |
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Heloísa Valença Cunha Hommerding|| style="text-align:left;" | Advogada Indicada pela OAB | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Paulo Victor Alves Maneco|| style="text-align:left;" | Procurador do Estado | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Tarso Rodrigues Proença (suplente)|| style="text-align:left;" | Procurador do Estado | ||
+ | |- | ||
+ | | style="text-align:left;" | Mirna Grace Castelo Branco de Lima (suplente)|| style="text-align:left;" | Procurador do Estado | ||
+ | |||
|} | |} | ||
Edição das 20h38min de 30 de outubro de 2019
Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Gustavo Tadeu Alkmim (Coordenador) | Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região | e-gestao@tst.jus.br |
Ana Carolina Marques Gontijo | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | |
Fabiano de Abreu Pfeilsticker | Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho | |
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho | Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região | |
Sheila Rezende Abdala | Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho | |
Sandro Magnos Karkow | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho | |
Diêgo Carneiro Lopes | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das VTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho | |
Rogério Corrêa Ribeiro | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | |
Jader de Oliveira Júnior | Assessor do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | |
Tatiana Carneiro da Cunha Costa | Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | |
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior | Coordenador de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho | |
Nadja Maria Prates Públio | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região e Membro do Grupo de Negócios do Sistema Processo Judicial Eletrônico (PJe) |
Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Anna Carolina Marques Gontijo (Coordenadora) | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | gte-gestao@tst.jus.br |
Rogério Corrêa Ribeiro | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | |
Diêgo Carneiro Lopes | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das Varas do Trabalho da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho | |
Sandro Magnos Karkow | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho | |
Sheila Rezende Abdala | Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho | |
Priscila Rodrigues da Silva | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região | |
Francisco Otávio da Costa | Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região | |
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho | Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região |
Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão
1ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Leonardo Dias Borges (Coordenador) | Desembargador do Trabalho | e-gestao@trt1.jus.br |
Glaucia Alves Gomes | Juíza do Trabalho Substituta | |
Alexandre Pais Valadares | Assistente do Gabinete da Secretaria de Administração de Pessoal/Coordenadoria de Análises de Soluções - COAS/SST | |
Álvaro José Ockuizzi de Aguiar | Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais - SEDI | |
Bruno Henrique Fernandes Fonseca | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE | |
Gustavo Galuzzi Nunes Santos | Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB | |
João Machado Fonseca Neto | Assessor do Gabinete do Desembargador Leonardo Dias Borges | |
Patrícia Ferreira Maciel | Servidora lotada na Divisão de Monitoramento da Corregedoria-Regional – DIMON/SCR | |
Rosane Alves Moreira | Servidora lotada na Coordenadoria de Apoio Aos Sistemas Judiciários da Secretaria-Geral Judiciária - CASJ/SGJ | |
Erika Sequeiros Pereira das Neves | Chefe da Divisão de Requisitos e Métrica da Secretaria de Soluções em Tecnologia da Informação (DIREM/SST) |
2ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Coordenadora) | Desembargadora | desenvolvimento-ti@trtsp.jus.br |
Armando Augusto Pinheiro Pires | Juiz do Trabalho | |
Oswaldo J. Costa da Silva Leme | Tecnologia da Informação | |
Marcelo Bello Franco | Tecnologia da Informação | |
Jefferson dos Santos Felix | Tecnologia da Informação | |
Maria Inês Ebert Gatt | Diretora da Secretaria de Documentação | |
Izabel Fernandes Alves | Estatística e Gestão de Indicadores | |
Gustavo Miranda da Silva | Estatística e Gestão de Indicadores | |
Sueli Cristina Fracca | Secretária da Corregedoria Regional | |
Rita Cristina Guenka | 48ª VT de São Paulo | |
Marcus Biondi Moreira | 78ª VT de São Paulo | |
Maria de Fátima Heck de Melo | 1ª VT de Ferraz de Vasconcelos |
3ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Emerson José Alves Lage (Coordenador) | Desembargador | e.gestao@trt3.jus.br ou secpje@trt3.jus.br |
Leonardo Passos Pereira | Juiz Diretor do Foro de Belo Horizonte | |
Telma Lúcia Bretz Pereira | Diretora Judiciária | |
Mozart Secundino de Oliveira Júnior | Secretário da Corregedoria | |
Márcia Cristina Utsch Moreira | Secretária de Informações Funcionais dos Magistrados | |
Ana Helena Duarte Timponi | Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas | |
Tarcísio José Oliveira de Araújo Brandão | Chefe da Seção de Sustentação do PJe e Tratamento da Informação | |
Patrícia Helena dos Reis | Chefe da Seção de Planejamento e Estatística | |
Amir Ferreira Júnior | Representante de Gabinete de Desembargador | |
Maria Helaine de Sousa Nascimento | Representante de Secretaria de Vara do Trabalho |
4ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Elisabete Santos Marques (Coordenadora) | Juíza Auxiliar da Presidência | comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br |
Clocemar Lemes Silva | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional | |
Bárbara Burgardt Casaletti | Diretora Geral | |
Onélio Luis Soares dos Santos | Secretário-Geral Judiciário | |
Francisco José Fetter Furtado | Área de Estatística | |
Jeferson Daniel de Matos | Área de Estatística | |
Nora Helena Rothfuchs Albrecht | Área de Tecnologia da Informação | |
Gisele Santos Sena | Área de Gestão de Pessoas | |
Luiz Eduardo de Freitas | Área de Negócio Judicial (1ª Grau) | |
Flávio Cesar Girotto | Área de Negócio Judicial (1ª Grau) | |
Elizete de Fátima de Freitas Machado | Área de Negócio Judicial (2ª Grau) | |
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira | Área de Negócio Judicial (2ª Grau) |
5ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional | cestp@trt5.jus.br
l.ggre-gestao@trt5.jus.br |
Railuze Brandão Fonseca Saback | Diretora da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa | |
Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha | Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Secretaria da Corregedoria Regional | |
Wellington Oliveira de Almeida | Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Diretor da Secretaria de Coordenação Judiciária do 1º Grau | |
Fabrício Monteiro Rocha | Representante da Área Administrativa / Coordenadoria Administrativa de Pessoas | |
Adriano Henrique Schultz | Representante da área de banco de dados / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações | |
André Luis Nunes Muniz | Representante da área de desenvolvimento de Sistemas / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações |
6ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Fabio André de Farias (Coordenador) | Desembargador do Trabalho | egestao@trt6.jus.br |
Saulo Bosco Souza de Medeiros | Juiz Auxiliar da Presidência | |
Ana Catarina Cisneiros Barbosa | Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional | |
Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino | Corregedora Regional | |
Alessandro Alcides de Souza | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação | |
Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação | |
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar | Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas | |
Maria Terezinha Pimentel de Souza | Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa | |
Luiz Eduardo Moura de Oliveira | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa | |
Christiane Purificação de Castro | Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão | |
Dinalva Maria Pereira Pedroza | Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho | |
Márcio André Rodrigues Costa Faria | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife | |
Henrique José Lins da Costa | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho do Recife | |
Paulo César Martins Rabelo | Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma | |
Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) | Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho | |
Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) | Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias | |
Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) | Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife |
7ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Ney Fraga Filho (Coordenador) | Juiz do Trabalho Substituto | egestao@trt7.jus.br |
Luisa Elizabeth Timbó Corrêa Furtado | Secretária-Geral da Presidência | |
Antônio Carlos dos Santos | Assessor da Presidência | |
Francisco Otávio Costa | Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza | |
Francisco Patrício Pinheiro | Secretário Judiciário do Tribunal | |
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros | Diretor de Secretaria da 8ª VT de Fortaleza | |
Ana Valéria Santos Cavalcante | Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística | |
Francisco Jonathan Rebouças Maia | Divisão de Desenvolvimento de TI | |
José Mário Viana Barbosa Junior | Divisão de Desenvolvimento de TI |
8ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) | Desembargador do Trabalho | egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br |
Fernando Moreira Bessa | Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau) | |
Edme dos Santos Tavares Júnior | Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário | |
Narlicelma Sobral Santos Ramos | Secretária Geral Judiciária | |
Paulo Sandro Alves | Secretário da Corregedoria | |
Marco Aurélio Fidelis Rego | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação | |
Karla Cristina Martins Paes | Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador | |
Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça | Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau) | |
Edilberto Cardoso de Oliveira | Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau) | |
Mônica Morais Rêgo Guimarães | Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN | |
Paulo Fernando Rodrigues | Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa |
9ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Sérgio Murilo Rodrigues Lemos (Coordenador) | Desembargador Corregedor | estatistica@trt9.jus.br |
Fabrício Nicolau dos Santos Nogueira | Juiz Auxiliar da Corregedoria | |
José Wally Gonzaga Neto | Juiz de 1º Grau | |
Edson Mitsuo Ito | Representante da Corregedoria | |
Ana Cristina Navarro Lins | Analista de 2º Grau – Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada | |
Geraldo Eustáquio Caixeta | Analista de 2º Grau – Assessor da Secretaria do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada | |
Sarita Giovanini | Analista de 2º Grau – Secretária de Turma | |
Elaine Cristina Gerlach | Analista de 2º Grau – Secretária de Turma | |
Nadir Gris | Analista de 1º Grau – Coordenador da Distribuição de 1º Grau | |
Márcio Grisólia do Carmo | Analista de 1º Grau – Diretor de Vara do Trabalho | |
Israel Petrônio de Souza | Secretário do Comitê – Coordenador de Estatística e Análise de Dados | |
Fernando César Belincanta | Analista Administrativo – Coordenador de Dados Funcionais | |
Luciano Kuehne | Analista de Tecnologia da Informação – Coordenador de Suporte e Manutenção de Sistemas Judiciários | |
Luiz Francisco de Souza | Analista de Estatística - Chefe da Seção de Estatística | |
Grupo de Análise Técnica | ||
Anderson Corrêa da Silva | Seção de Análise | |
Israel Petrônio de Souza | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados | |
Igor Reis de Godoi | Seção de Análise | |
Joneson Teodoro | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados | |
Luiz Antônio Beltrame | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados | |
Luis Francisco de Souza | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados | |
Nilson de Souza Lemes | Seção de Suporte a Sistemas Nacionais | |
Wilson César Firman | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados |
10ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) | Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau | egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br |
Alexandre de Azevedo Silva | Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau | |
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho | Representante da Área Judiciária | |
Cláudio Luís Gonçalves Garcia | Representante da Secretaria da Corregedoria Regional | |
Gustavo de Almeida Rocha | Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações | |
Marysol Bertolin Damasceno | Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas | |
Fabiana Alves de Souza dos Santos | Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica | |
Nilton Lacerda Wanderlei | Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa | |
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula | Representante da Equipe de Negócio do PJe | |
Paula da Silva Bordoni | Representante das Secretarias das Varas do Trabalho | |
Luiz Antônio dos Santos | Representante dos Oficiais de Justiça | |
Eduardo de Oliveira Ramos | Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais | |
Hellen Falcão de Carvalho | Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil | |
Erlan José Peixoto do Prado | Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região |
11ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Eleonora Saunier Gonçalves (Coordenadora) | Presidente do TRT 11ª Região | nape@trt11.jus.br |
Márcia Nunes da Silva Bessa | Desembargadora do Trabalho | |
André Fabiano Santos Pereira | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações | |
Gabriela Maria Aragão Nery | Diretora da Secretaria-Geral Judiciária | |
Mônica Lopes Sobreira Leite | Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica | |
Carlos Augusto da Silva | Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa | |
Ricardo Henrique Alves de Carvalho | Chefe do Núcleo de Apoio as Comissões | |
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas | |
Nereida Martins Lacerda | Assistente de juiz da 4ª Vara do Trabalho de Manaus | |
Neila Hagge Belloni de Medeiros | Secretária da Corregedoria-Regional | |
David da Silva Lima | representante da área técnica - SETIC | |
Henrique Alexandre Torres | representante da área técnica - SETIC |
12ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Mari Eleda Migliorini (Coordenadora) | Desembargadora do Trabalho - Presidente | seestp@trt12.jus.br |
I - Grupo Gestor | ||
Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos | Juiz Gestor Estratégico e de Metas | |
Ricardo Ganzo Weickert Caldas | Secretário-Geral da Presidência | |
Ana Paula Volpato Wronski | Diretora-Geral da Secretaria | |
César Augusto Bedin | Secretário da Corregedoria | |
Roberto Carlos de Almeida | Secretário Geral Judiciário | |
Silvana Schaarschmidt | Assessora de Desembargador | |
Fernanda Gomes Ferreira | Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica | |
Gustavo Bestetti Ibarra | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação | |
Vanessa Gesser de Miranda | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas | |
Dirlei Pereira Preve | Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis | |
II - Grupo Técnico | ||
Marco Antônio Bazéggio | Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa | |
Valdir Luiz da Cunha | Diretor do Serviço de Sustentação dos Sistemas de TIC | |
Geison Alfredo Arisi | Assessor da Secretaria da Corregedoria | |
Alexandre Luckner Goulart | Servidor da Secretaria Geral Judiciária | |
Luiz Alexandre Constante Bergmann | Diretor da Unidade de Suporte Operacional |
13ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) | Juiz do Trabalho | egestao@trt13.jus.br |
Vladimir Azevedo de Mello | Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária | |
Iselma Maria de Souza Rodrigues | Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional | |
Abílio de Sá Neto | Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa | |
Bruno Rafael de Araújo Sales | Coordenador de Desenvolvimento do SUAP | |
Agenor da Costa Júnior | Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica |
14ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Osmar João Barneze (Coordenador) | Desembargador-Presidente e Corregedor | pje-estatistica@trt14.jus.br |
Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) | Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC | |
Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) | Chefe do Núcleo de Estatística, e-Gestão e Apoio PJe | |
José Corsino de Carvalho Baptista Junior | Secretário Judiciário de 1º Grau | |
João Paulo Pelles | Secretário Judiciário de 2º Grau | |
Alexandre Gonçalves Zimmermann | Secretário do Tribunal Pleno e Turmas | |
Lucas Barbosa Brum | Secretário de Gestão Estratégica | |
Eduardo Alcenor de Azevedo Júnior | Secretário da Corregedoria Regional | |
Robert Armando Rosa | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação | |
Frank Luz de Freitas | Secretário de Gestão de Pessoas | |
Cristiane Castro de Araújo | Assessor Gabinete do Desembargador Osmar João Barneze | |
Patrick Faelbi Alves de Assis | Diretor 5ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO |
15ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) | Desembargadora | egestao@trt15.jus.br |
Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) | Juiz Auxiliar da Presidência | |
Paulo Eduardo Almeida | Secretário-Geral Judiciário | |
Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser | Diretora Geral | |
Herbert Wittmann | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações | |
Edson Lacir Donadon | Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho | |
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara | Secretária do Tribunal | |
Massaco Okamoto Albrecht | Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho | |
Adilson Sergio Bertoldo Junior | Secretaria da Corregedoria | |
Antonio Carlos Betanho | Coordenador de Estatística e Pesquisa | |
Vania Maria de Figueiredo Barbosa | Seção Técnica de Estatística | |
Arlene Andrade Rebolla | Seção Técnica de Estatística | |
Mariana Caldas Nogueira | Seção Técnica de Estatística | |
Elci Ribeiro da Silva | Seção Técnica de Estatística | |
José Maria Rondão | Secretaria da 1ª Turma | |
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma | Secretaria da 2ª Turma | |
João Henrique de Araújo Lavor | Secretaria da 3ª Turma | |
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola | Secretaria da 4ª Turma | |
Silmara Ferreira de Matos | Secretaria da 5ª Turma | |
Ana Carolina Marques de Rangel Moreira | Secretaria da 6ª Turma | |
Vlademir Nei Suato | Secretário da Corregedoria Regional | |
Eduardo Sodré Júnior | Secretaria da Corregedoria | |
Maurício Rodrigues de Moraes | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas |
16ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
James Magno Araújo Farias (Coordenador) | Desembargador | egestao@trt16.jus.br |
1º Grau | ||
Erika Guimarães Gonçalves Dovera | Juíza (Responsável Geral) | |
Olívia Maria Oliveira Almeida | Negócio Judicial – SAPT1 | |
Gutemberg Pereira Vidal Santos | Negócio Judicial - PJe-JT | |
Raimundo Martins Pinto Neto | Tecnologia da Informação | |
Marcos Marcolino de Oliveira | Tecnologia da Informação | |
2º Grau | ||
Bruno de Carvalho Motejunas | Juiz (Responsável Geral) | |
Ciro Ibiapina Cardoso | Negócio Judicial – SAPT2 | |
Djeison Rafael Neitzke | Negócio Judicial – PJE-JT | |
Diogo Duailibe da Silva | Tecnologia da Informação - Judicial | |
Bruno Machado França | Tecnologia da Informação - Judicial | |
Apoio ao 1º e 2º Graus | ||
Aline Cristina Sales Lobato | e-Gestão Web | |
Marcos Antônio de Souza Silva | Estatística | |
Renata Silva Dias | Recursos Humanos | |
Jefferson Amaral da Silva | Tecnologia da Informação - Administrativa |
17ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Ana Paula Tauceda Branco (Coordenadora) | Desembargadora Presidente do Tribunal | grupo.egestao@trtes.jus.br |
Luís Eduardo Couto de Casado Lima | Juiz Auxiliar da Presidência | |
Elielda de Jesus Loureiro | Servidora da área judiciária da Segunda Instância | |
Eneida França Martinelli | Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho | |
Estêvão de Figueiredo Cellin | Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas | |
Jonathan Marques Silveira Carioca | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações | |
João Batista Bortolon de Oliveira | Servidor da Divisão da 1ª Turma | |
Nuno de Almeida Rasseli | Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações | |
Eduardo Ferreira Costa | Servidor do Grupo de Suporte ao PJe | |
Erika Eliza Izoton Alves | Servidora do Setor de Suporte ao PJe | |
Valdir José de Sousa | Servidor da Divisão de Gestão Estratégica | |
Wânya Gomes Pennaforte | Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional |
18ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Breno Medeiros (Coordenador) | Desembargador Vice-Presidente | nsupje@trt18.jus.br |
Alciane Margarida de Carvalho | Juíza Titular da Vara do Trabalho de Inhumas | |
Marcos dos Santos Antunes | Secretário Geral Judiciário | |
Marcelo Marques de Matos | Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional | |
Humberto Magalhães Ayres | Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações | |
Alessandro Carneiro | Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de Goiânia | |
Cleber Pires Ferreira | Diretor de Secretaria da 11ª Vara do Trabalho de Goiânia | |
Paulo Alves Cristovam Júnior | Diretor de Secretaria da 12ª Vara do Trabalho de Goiânia | |
Flávio Costa Tormin | Coordenador da 4ª Turma Julgadora | |
André Luís de Menezes | Chefe de Gabinete do Desembargador Platon Teixeira de Azevedo Filho | |
Everaldo Oliveira Costa | Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa | |
Leonardo Milhardes Mendes | Coordenadoria de Sistemas e Internet | |
Jorivê Fleury Borges | Coordenadoria de Sistemas e Internet |
19ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Laerte Neves de Souza (Coordenador) | Desembargador do Trabalho | egestao@trt19.jus.br |
Ana Cristina Magalhães Barbosa | Juíza Titular de Vara do Trabalho | |
Mary Lidian de Lima Ferraz | Diretora Geral | |
Manoel Messias Feitoza | Diretor da Secretaria Judiciária | |
Marcus Paulo Veríssimo de Souza | Secretário de Gestão de Pessoas | |
André Luiz Ferreira Santos | Coordenador de Apoio às Varas | |
José Humberto Cunha Vassalo | Secretaria da Corregedoria Regional | |
Maurício Augusto Figueiredo | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação | |
Victor Resende Dorea | Secretário de Gestão Estratégica |
20ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Vilma Leite Machado Amorim (Coordenadora) | Desembargadora Presidente | egestao@trt20.jus.br |
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) | Juiz do Trabalho Substituto | |
Membros da Área de Estatística | ||
Adriano Leão Venceslau | Assessor de Gestão Estratégica | |
Luiza de Marilac Amazonas Cabral de Andrade | Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística | |
Membros de 1º e 2º Graus | ||
Adriana Lima de Campos | Secretária Geral da Presidência | |
Deborah Puig Cardoso | Secretária da Corregedoria | |
Alexandre Carmelo Agostini | Assistente do Gabinete da Desembargadora Vilma Leite Machado Amorim | |
Mário de Oliveira Neto | Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju | |
Membro da Área Administrativa | ||
Mônica Oliveira Barreto | Diretora-Geral | |
Membro da Área de Tecnologia da Informação | ||
Marcos Xavier de Almeida Barretto | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação |
21ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro | Desembargadora Vice-Presidente do TRT | l-comite-e-gestao@trt21.jus.br |
Luciano Athayde Chaves | Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria | |
Marcelo Martins Pinto | Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação | |
Claúdio Delgado de Freitas | Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação | |
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães | Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica | |
Kléber de Medeiros Teixeira | Coordenadoria de Gestão de Pessoas | |
Claude Frederick Duarte Reginaldo | Corregedoria | |
Thiago Henrique Cavalcante Uchôa | Área de Negócio Judicial de 1º Grau | |
Lucas Costa Dantas | Assessor Jurídico-Administrativo - Área de Negócio Judicial de 2º Grau |
22ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) | Desembargador | egestao@trt22.jus.br |
Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) | Juiz do Trabalho | |
Tibério Freire Villar da Silva | Juiz do Trabalho | |
Maria Elemir de Carvalho Gonçalves | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Marcela de Castro Coelho | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Flávia Silvana Tavares Braga | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Samuel Lopes Soares | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Juvêncio de Carvalho Craveiro | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Larissa Barbosa Nogueira da Rocha | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Kenya Fontinele Alves | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Raimundo de Cerqueira Gomes | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau | |
Leila Maria de Araújo Marques Alcântara | Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho | |
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior | Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho | |
Tatiana Maria de Siqueira Martins | Servidor Oficial de Justiça | |
Jeane de Oliveira Chaves | Servidor Calculista | |
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior | Servidor da Área de TIC | |
Luiz Alberto Oliveira Maranhão | Servidor da Área de TIC | |
Leondenis Sarmento de Castro | Servidor da Corregedoria | |
Thiago Correia Lima Castelo Branco | Servidor da Corregedoria | |
Ednaldo Rodrigo Brito da Silva | Procurador do Ministério Público do Trabalho | |
Heloísa Valença Cunha Hommerding | Advogada Indicada pela OAB | |
Paulo Victor Alves Maneco | Procurador do Estado | |
Tarso Rodrigues Proença (suplente) | Procurador do Estado | |
Mirna Grace Castelo Branco de Lima (suplente) | Procurador do Estado |
23ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Ivan José Tessaro (Coordenador) | Juiz Auxiliar da Presidência | estatistica@trt23.jus.br |
Ângelo Henrique Peres Cestari | Juiz Auxiliar da Presidência | |
Fernando Luiz Medeiros | Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá | |
Graziela Cunha Brescovici | Coordenadora de Gestão Estratégica | |
Hugo Luis Barros Pinho | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas | |
João Silvério Valim | Assessor do Gabinete do Desembargador Roberto Benatar | |
Kalina Borges de Sampaio | Secretária da Corregedoria | |
Marcelo Massayuki Kobayashi | Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência | |
Marjory Salles Soehn Lima | Assistente da Coordenadoria de Desenvolvimento de Sistemas | |
Moisés Bites Borges de Castro | Chefe da Seção de Indicadores e Estatística |
24ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
João de Deus Gomes de Souza (Coordenador) | Desembargador Presidente | e-gestao@trt24.jus.br |
Júlio César Bebber | Juiz Auxiliar da Presidência | |
Maria Leonor Rocha | Secretária de Coordenação Judiciária – SCJ | |
Ely de Oliveira | Secretário da Corregedoria – SECOR | |
Geslaine Perez Maquerte | Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações – CTIC | |
Gilberto Tuller Espósito | Coordenador de Projetos Judiciários –CPJ | |
Francisco das Chagas Brandão da Costa | Diretor do Serviço de Recursos Humanos | |
Odinéia Soares Coelho | Diretora de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho de Campo Grande | |
Fátima Martins | Chefe do Gabinete de Estatística da SECOR | |
Waldeci Leitun de Almeida | Chefe da Seção de Gerenciamento de Projetos da CTIC |