Mudanças entre as edições de "Comitês Gestores"

De e-Gestão
Ir para: navegação, pesquisa
(20ª Região)
(4ª Região)
 
(44 edições intermediárias de 3 usuários não apresentadas)
Linha 5: Linha 5:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Gustavo Tadeu Alkmim (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>e-gestao@tst.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Alexandre Teixeira de Freitas (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>e-gestao@tst.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Carolina Marques Gontijo || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberta Ferme Siviolella || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabiano de Abreu Pfeilsticker || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabiano de Abreu Pfeilsticker || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
+
| style="text-align:left;" | Valério Augusto Freitas do Carmo || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Cláudio Luidi Gaudensi Coelho || style="text-align:left;" | Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Fernanda Dantas Salvadé || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das VTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Secretaria de Tecnologia de Informação do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Rogério Corrêa Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Jader de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Tatiana Carneiro da Cunha Costa || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior || style="text-align:left;" | Coordenador de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho  
+
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região e Membro do Grupo de Negócios do Sistema Processo Judicial Eletrônico (PJe)
 
 
|}
 
|}
  
Linha 35: Linha 36:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Anna Carolina Marques Gontijo (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho ||rowspan="8" style="text-align:center" | <u>gte-gestao@tst.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Rafael Gustavo Palumbo (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho ||rowspan="8" style="text-align:center" | <u>gte-gestao@tst.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Rogério Corrêa Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
+
| style="text-align:left;" | Cláudio Luidi Gaudensi Coelho || style="text-align:left;" | Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das Varas do Trabalho da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | servidora lotada na Secretaria de Tecnologia da Informação do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Priscila Rodrigues da Silva || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região   
+
| style="text-align:left;" | Priscila Rodrigues da Silva || style="text-align:left;" | servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Francisco Otávio da Costa || style="text-align:left;" | Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região  
+
| style="text-align:left;" | Francisco Otávio da Costa || style="text-align:left;" | servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
+
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília
 
|}
 
|}
  
Linha 58: Linha 59:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leonardo Dias Borges (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho ||rowspan="10" style="text-align:center" | <u>e-gestao@trt1.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leonardo Dias Borges (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho ||rowspan="12" style="text-align:center" | <u>e-gestao@trt1.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Glaucia Alves Gomes || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza do Trabalho Substituta
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Glaucia Alves Gomes (Coordenadora Substituta) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Titular da 7ª Vara do Trabalho do Rio de Janeiro
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Alexandre Pais Valadares || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Secretaria de Administração de Pessoal/Coordenadoria de Análises de Soluções - COAS/SST
+
| style="text-align:left;" | João Machado Fonseca Neto || style="text-align:left;" | Assessor de Desembargador (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Álvaro José Ockuizzi de Aguiar || style="text-align:left;" | Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais - SEDI
+
| style="text-align:left;" | Álvaro José Ockuizzi de Aguiar || style="text-align:left;" | Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Bruno Henrique Fernandes Fonseca || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE  
+
| style="text-align:left;" | Gustavo Galuzzi Nunes Santos || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB (servidor afeito à área de estatística)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gustavo Galuzzi Nunes Santos || style="text-align:left;" | Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB
+
| style="text-align:left;" | Miriam Amalia Losantos de Oliveira || style="text-align:left;" | Gestora da Coordenadoria de Estatística (servidora afeita à área de estatística)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | João Machado Fonseca Neto || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete do Desembargador Leonardo Dias Borges
+
| style="text-align:left;" | Rogério Silva Carneiro || style="text-align:left;" | Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Patrícia Ferreira Maciel || style="text-align:left;" | Servidora lotada na Divisão de Monitoramento da Corregedoria-Regional – DIMON/SCR
+
| style="text-align:left;" | Bruno Henrique Fernandes Fonseca || style="text-align:left;" | Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Rosane Alves Moreira || style="text-align:left;" | Servidora lotada na Coordenadoria de Apoio Aos Sistemas Judiciários da Secretaria-Geral Judiciária - CASJ/SGJ
+
| style="text-align:left;" | Vinícius Velleda Pacheco || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Administração e Análise de Dados (servidor afeito à área de tecnologia da informação e comunicação)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Erika Sequeiros Pereira das Neves || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Requisitos e Métrica da Secretaria de Soluções em Tecnologia da Informação (DIREM/SST)  
+
| style="text-align:left;" | Patrícia Ferreira Maciel || style="text-align:left;" | Assistente Secretária do Gabinete da Corregedoria-Regional (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Rosane Alves Moreira || style="text-align:left;" | Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Daniel de Faria Simões || style="text-align:left;" | Assistente Secretário da Assessoria Técnica de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)
 
|-
 
|-
  
Linha 118: Linha 123:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Emerson José Alves Lage (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador ||  rowspan="10" style="text-align:center" | <u>e.gestao@trt3.jus.br</u> ou <u>secpje@trt3.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Manoel Barbosa da Silva (Presidente) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho ||  rowspan="16" style="text-align:center" | <u>e.gestao@trt3.jus.br</u> ou <u>secpje@trt3.jus.br</u>
 +
|-
 +
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Felipe Clímaco Heineck || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular de Vara do Trabalho
 +
|-
 +
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador Executivo) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Substituto
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Amir Ferreira Júnior|| style="text-align:left;" | servidor da área judiciária lotado no 2º grau
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Humberto Gonzaga Fialho || style="text-align:left;" | Secretário de Vara do Trabalho
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Margareth Maria Telles Bastos || style="text-align:left;" | Oficial de Justiça
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Bruno Azalim Rodrigues da Costa || style="text-align:left;" | Calculista
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leonardo Passos Pereira || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Diretor do Foro de Belo Horizonte
+
| style="text-align:left;" | Gilberto Atman Picardi Faria || style="text-align:left;" | Diretor de Tecnologia da Informação e Comunicações
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Telma Lúcia Bretz Pereira|| style="text-align:left;" | Diretora Judiciária
+
| style="text-align:left;" | Andréa de Campos Vasconcellos || style="text-align:left;" | advogada indicada pela OAB/MG
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Mozart Secundino de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Marcelo Pádua Cavalcanti || style="text-align:left;" | advogado indicado pelo Procurador-Geral do Estado de Minas Gerais
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Márcia Cristina Utsch Moreira || style="text-align:left;" | Secretária de Informações Funcionais dos Magistrados
+
| style="text-align:left;" | Sérgio Oliveira de Alencar || style="text-align:left;" | membro do MPT indicado pela Procuradoria Regional do Trabalho (PRT)
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Ana Helena Duarte Timponi || style="text-align:left;" | Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
 
| style="text-align:left;" | Ana Helena Duarte Timponi || style="text-align:left;" | Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Tarcísio José Oliveira de Araújo Brandão || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Sustentação do PJe e Tratamento da Informação
+
| style="text-align:left;" | Sandra Pimentel Mendes || style="text-align:left;" | Diretora-Geral
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Patrícia Helena dos Reis || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Planejamento e Estatística
+
| style="text-align:left;" | Mozart Secundino de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Amir Ferreira Júnior || style="text-align:left;" | Representante de Gabinete de Desembargador
+
| style="text-align:left;" | Telma Lúcia Bretz Pereira || style="text-align:left;" | Diretora Judiciária
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | servidora da Diretoria Judiciária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Helaine de Sousa Nascimento || style="text-align:left;" | Representante de Secretaria de Vara do Trabalho
 
 
|}
 
|}
  
Linha 144: Linha 162:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Elisabete Santos Marques (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Presidência || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Adriano Santos Wilhelms (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Clocemar Lemes Silva || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leandro Krebs Pereira || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional  
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Adolfo Marques Pereira || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Bárbara Burgardt Casaletti || style="text-align:left;" | Diretora Geral  
 
| style="text-align:left;" | Bárbara Burgardt Casaletti || style="text-align:left;" | Diretora Geral  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Onélio Luis Soares dos Santos || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário   
+
| style="text-align:left;" | Geraldo Cruz Teixeira || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário   
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Francisco José Fetter Furtado || style="text-align:left;" | Área de Estatística  
 
| style="text-align:left;" | Francisco José Fetter Furtado || style="text-align:left;" | Área de Estatística  
Linha 160: Linha 180:
 
| style="text-align:left;" | Gisele Santos Sena || style="text-align:left;" | Área de Gestão de Pessoas  
 
| style="text-align:left;" | Gisele Santos Sena || style="text-align:left;" | Área de Gestão de Pessoas  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo de Freitas || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (Grau)  
+
| style="text-align:left;" | Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (Grau)  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Flávio Cesar Girotto || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (1ª Grau)  
 
| style="text-align:left;" | Flávio Cesar Girotto || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (1ª Grau)  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Elizete de Fátima de Freitas Machado || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
+
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo de Freitas || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (Grau)  
|-
+
| style="text-align:left;" | Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (Grau)  
+
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 197: Linha 215:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Dione Nunes Furtado da Silva (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho || rowspan="15" style="text-align:center" | <u>egestao@trt6.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabio André de Farias (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho || rowspan="17" style="text-align:center" | <u>egestao@trt6.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Saulo Bosco Souza de Medeiros || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Saulo Bosco Souza de Medeiros || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Gilvanildo de Araújo Lima || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Catarina Cisneiros Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Alessandro Alcides de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Divisão de Gestão e Governança de TI
+
| style="text-align:left;" | Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino || style="text-align:left;" | Corregedora Regional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Henrique de Barros Saraiva Leão || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação  
+
| style="text-align:left;" | Alessandro Alcides de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Sérgio Mário do Nascimento Aguiar || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas  
 
| style="text-align:left;" | Sérgio Mário do Nascimento Aguiar || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Terezinha Pimentel de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciária – Núcleo de Estatística e Pesquisa  
+
| style="text-align:left;" | Maria Terezinha Pimentel de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo Moura de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa  
 
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo Moura de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Everaldo Arcelino de Macedo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
+
| style="text-align:left;" | Christiane Purificação de Castro || style="text-align:left;" | Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Weber de Melo Ferreira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
+
| style="text-align:left;" | Dinalva Maria Pereira Pedroza || style="text-align:left;" | Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Márcio André Rodrigues Costa Faria || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife  
 
| style="text-align:left;" | Márcio André Rodrigues Costa Faria || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife  
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Henrique José Lins da Costa || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho do Recife
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Paulo César Martins Rabelo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
 
| style="text-align:left;" | Paulo César Martins Rabelo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Cláudia Bezerra de Almeida (suplente) || style="text-align:left;" | Analista Judiciária – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
+
| style="text-align:left;" | Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Mônica de Sá Leite (suplente) || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do ecife
+
| style="text-align:left;" | Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Renata Maria Pessoa Maranhão de Lima (suplente) || style="text-align:left;" | Assessora de Desembargador – Gabinete da Desembargadora Eneida Melo Correia de Araújo
+
| style="text-align:left;" | Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife
 
|-
 
|-
  
Linha 235: Linha 257:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ney Fraga Filho (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Substituto || rowspan="9" style="text-align:center" | <u>egestao@trt7.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ney Fraga Filho (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Substituto || rowspan="8" style="text-align:center" | <u>egestao@trt7.jus.br</u>
|-
+
| style="text-align:left;" | Luisa Elizabeth Timbó Corrêa Furtado || style="text-align:left;" | Secretária-Geral da Presidência
+
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Antônio Carlos dos Santos || style="text-align:left;" | Assessor da Presidência  
 
| style="text-align:left;" | Antônio Carlos dos Santos || style="text-align:left;" | Assessor da Presidência  
Linha 245: Linha 265:
 
| style="text-align:left;" | Francisco Patrício Pinheiro || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário do Tribunal  
 
| style="text-align:left;" | Francisco Patrício Pinheiro || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário do Tribunal  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da VT de Fortaleza
+
| style="text-align:left;" | Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 11ª VT de Fortaleza
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Ana Valéria Santos Cavalcante || style="text-align:left;" | Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística  
 
| style="text-align:left;" | Ana Valéria Santos Cavalcante || style="text-align:left;" | Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Francisco Jonathan Rebouças Maia || style="text-align:left;" | Divisão de Desenvolvimento de TI  
+
| style="text-align:left;" | Francisco Jonathan Rebouças Maia || style="text-align:left;" | Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | José Mário Viana Barbosa Junior || style="text-align:left;" | Divisão de Desenvolvimento de TI  
+
| style="text-align:left;" | José Mário Viana Barbosa Junior || style="text-align:left;" | Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
 
|-
 
|-
  
Linha 261: Linha 281:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Edme dos Santos Tavares Júnior (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico ||  rowspan="9" style="text-align:center" | <u>egestao@trt8.jus.br</u> ou <u>egestao.sustentacao@trt8.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho ||  rowspan="11" style="text-align:center" | <u>egestao@trt8.jus.br</u> ou <u>egestao.sustentacao@trt8.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fernando Moreira Bessa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas/PA
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fernando Moreira Bessa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Mônica Morais Rêgo Guimarães || style="text-align:left;" | Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
+
| style="text-align:left; | Edme dos Santos Tavares Júnior || style="text-align:left; | Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Paulo Fernando Rodrigues || style="text-align:left;" | Chefe de Seção de Estatística e Pesquisa
+
| style="text-align:left;" | Narlicelma Sobral Santos Ramos || style="text-align:left;" | Secretária Geral Judiciária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Liliane Cohen Calixto Trindade || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Paulo Sandro Alves || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Narlicelma Sobral Santos Ramos || style="text-align:left;" | Secretária Geral Judiciária
+
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Fidelis Rego || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Karla Cristina Martins Paes || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária e Assistente de Desembargador  
+
| style="text-align:left;" | Karla Cristina Martins Paes || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Joléa Maria Rebelo Leite || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária e Diretora da 10ª VT de Belém/PA
+
| style="text-align:left;" | Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça || style="text-align:left;" | Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nilson do Carmo Barroso || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário  
+
| style="text-align:left;" | Edilberto Cardoso de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau)
 
|-
 
|-
 
+
| style="text-align:left;" | Mônica Morais Rêgo Guimarães || style="text-align:left;" | Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Paulo Fernando Rodrigues || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa
 
|}
 
|}
  
Linha 287: Linha 309:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Sérgio Murilo Rodrigues Lemos (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Corregedor || rowspan="23" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt9.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Nair Maria Lunardelli Ramos (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Corregedora || rowspan="22" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt9.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabrício Nicolau dos Santos Nogueira || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Edilaine Stinglin Caetano || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | José Wally Gonzaga Neto || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz de 1º Grau  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | José Wally Gonzaga Neto || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz de 1º Grau  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Edson Mitsuo Ito || style="text-align:left;" | Representante da Corregedoria  
+
| style="text-align:left;" | Patrícia Carricondo Virges || style="text-align:left;" | Representante da Corregedoria  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ana Cristina Navarro Lins || style="text-align:left;" | Analista de 2º Grau – Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
+
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Geraldo Eustáquio Caixeta || style="text-align:left;" | Analista de 2º Grau – Assessor da Secretaria do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
+
| style="text-align:left;" | Sarita Giovanini || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sarita Giovanini || style="text-align:left;" | Analista de 2º Grau – Secretária de Turma  
+
| style="text-align:left;" | Eduardo Silveira Rocha || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Ana Cristina Navarro Lins || style="text-align:left;" | Secretária de Turma
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Geraldo Eustáquio Caixeta || style="text-align:left;" | Secretária de Turma
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Elaine Cristina Gerlach || style="text-align:left;" | Analista de 2º Grau – Secretária de Turma  
 
| style="text-align:left;" | Elaine Cristina Gerlach || style="text-align:left;" | Analista de 2º Grau – Secretária de Turma  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nadir Gris || style="text-align:left;" | Analista de 1º Grau – Coordenador da Distribuição de 1º Grau
+
| style="text-align:left;" | João Luiz dos Santos || style="text-align:left;" | Diretor Secretaria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Márcio Grisólia do Carmo || style="text-align:left;" | Analista de 1º Grau – Diretor de Vara do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Nadir Gris || style="text-align:left;" | Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Secretário do Comitê – Coordenador de Estatística e Análise de Dados
+
| style="text-align:left;" | Pedro Juarez Zamboni || style="text-align:left;" | Diretor Secretaria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fernando César Belincanta  || style="text-align:left;" | Analista Administrativo – Coordenador de Dados Funcionais
+
| style="text-align:left;" | Rossana Santos Carvalho || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Dados Funcionais
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luciano Kuehne || style="text-align:left;" | Analista de Tecnologia da Informação – Coordenador de Suporte e Manutenção de Sistemas Judiciários
+
| style="text-align:left;" | Luiz Francisco de Souza || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística  
|-
+
| style="text-align:left;" | Luiz Francisco de Souza || style="text-align:left;" | Analista de Estatística - Chefe da Seção de Estatística  
+
 
|-
 
|-
 
! colspan = "2" | <u>Grupo de Análise Técnica</u>
 
! colspan = "2" | <u>Grupo de Análise Técnica</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Anderson Corrêa da Silva || style="text-align:left;" | Seção de Análise
+
| style="text-align:left;" | Anderson Corrêa da Silva || style="text-align:left;" | Seção de Sistemas Auxiliares da Corregedoria
|-
+
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
+
|-
+
| style="text-align:left;" | Igor Reis de Godoi || style="text-align:left;" | Seção de Análise
+
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Joneson Teodoro || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
+
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Divisão de Estatística e Análise de Dados  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luiz Antônio Beltrame || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados 
+
| style="text-align:left;" | João Paulo Bossoni || style="text-align:left;" | Subseção de Apoio Técnico
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luis Francisco de Souza || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
+
| style="text-align:left;" | Nilson de Souza Lemes || style="text-align:left;" | Seção de Suporte do PJe
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nilson de Souza Lemes || style="text-align:left;" | Seção de Suporte a Sistemas Nacionais
+
| style="text-align:left;" | Renato de Azevedo Silva || style="text-align:left;" | Seção de Análise e Qualidade dos Dados
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Wilson César Firman || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
 
| style="text-align:left;" | Wilson César Firman || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
Linha 377: Linha 397:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Eleonora Saunier Gonçalves (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Presidente do TRT 11ª Região || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>nape@trt11.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Márcia Nunes da Silva Bessa (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho || rowspan="13" style="text-align:center;" | <u>nape@trt11.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Márcia Nunes da Silva Bessa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Jocilene Jeronimo Portela Freire || style="text-align:left;" | Desembargadora do Trabalho
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | André Fabiano Santos Pereira || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
+
| style="text-align:left;" | Alexandro Silva Alves || style="text-align:left;" | Juiz do Trabalho Substituto
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Evandro Vídeo de Souza Junior || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Gabriela Maria Aragão Nery || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria-Geral Judiciária  
 
| style="text-align:left;" | Gabriela Maria Aragão Nery || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria-Geral Judiciária  
Linha 389: Linha 411:
 
| style="text-align:left;" | Carlos Augusto da Silva || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa  
 
| style="text-align:left;" | Carlos Augusto da Silva || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ricardo Henrique Alves de Carvalho || style="text-align:left;" | Chefe do Núcleo de Apoio as Comissões  
+
| style="text-align:left;" | Ricardo Henrique Alves de Carvalho || style="text-align:left;" | Chefe do Núcleo de Apoio às Comissões  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas  
 
| style="text-align:left;" | Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nereida Martins Lacerda || style="text-align:left;" | Assistente de juiz da 4ª Vara do Trabalho de Manaus
+
| style="text-align:left;" | Nereida Martins Lacerda || style="text-align:left;" | Assessora de Gabinete
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Neila Hagge Belloni de Medeiros || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria-Regional  
+
| style="text-align:left;" | Rejane de Aragão Oliveira || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria-Regional  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | David da Silva Lima || style="text-align:left;" | representante da área técnica - SETIC  
+
| style="text-align:left;" | David da Silva Lima || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Henrique Alexandre Torres || style="text-align:left;" | representante da área técnica - SETIC
+
| style="text-align:left;" | Henrique Alexandre Torres || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Stanley Santos de Araújo || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Janderson de Melo Antunes || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC
 
|-
 
|-
  
Linha 409: Linha 435:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
! colspan = "2" | <u>I - Grupo Gestor</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Maria de Lourdes Leiria (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho - Presidente || style="text-align:center;" rowspan = 18| <u>seestp@trt12.jus.br</u>
|-
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Mari Eleda Migliorini (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador-Presidente || rowspan="25" style="text-align:center;" | <u>seestp@trt12.jus.br</u>
+
|-
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | José Ernesto Manzi || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador-Corregedor
+
|-
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Gestor Estratégico e de Metas
+
|-
+
| style="text-align:left;" | Ricardo Ganzo Weickert Caldas || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência
+
|-
+
| style="text-align:left;" | Ana Paula Volpato Wronski || style="text-align:left;" | Diretor-Geral da Presidência
+
|-
+
| style="text-align:left;" | César Augusto Bedin || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
+
|-
+
| style="text-align:left;" | Roberto Carlos de Almeida || style="text-align:left;" | Secretário do Tribunal Pleno
+
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fernanda Gomes Ferreira || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Gestão Estratégica
+
! colspan = "2" | <u>I - Grupo Gestor</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gustavo Bestetti Ibarra || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Informática
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberto Masami Nakajo || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Gestor Regional de Execuções e Coordenador do NPP
 
|-
 
|-
! colspan = "2" | <u>II - Grupo de Acompanhamento</u>
+
| style="text-align:left;" | Hamilton José Maestri || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Gestor Estratégico e de Metas
+
| style="text-align:left;" | Dilcionir Jose Furlan || style="text-align:left;" | Diretor-Geral da Secretaria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Dirlei Pereira Preve || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Alcino Ecker Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Roberto Carlos de Almeida || style="text-align:left;" | Secretário do Tribunal Pleno
+
| style="text-align:left;" | Ana Paula Volpato Wronski || style="text-align:left;" | Secretária-Geral Judiciário
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | César Augusto Bedin || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Silvana Schaarschmidt || style="text-align:left;" | Assessora de Desembargador
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fernanda Gomes Ferreira || style="text-align:left;" | Direção da Secretaria de Gestão Estratégica  
+
| style="text-align:left;" | Fernanda Gomes Ferreira || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Vanessa Gesser de Miranda || style="text-align:left;" | Direção da Secretaria de Gestão de Pessoas
+
| style="text-align:left;" | Valdir Luiz da Cunha || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gustavo Bestetti Ibarra || style="text-align:left;" | Direção da Secretaria de Tecnologia da Informação
+
| style="text-align:left;" | Luiz Auro Beckhauser || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luiz Alexandre Bergmann || style="text-align:left;" | Servidor da Unidade de Suporte Operacional (USO)
+
| style="text-align:left;" | Dirlei Pereira Preve || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Rhaila Carvalho Raid || style="text-align:left;" | Servidor representante do SECAJ
+
! colspan = "2" | <u>II - Grupo Técnico</u>
|-
+
| style="text-align:left;" | Katize S. do Amaral e Silva Beber || style="text-align:left;" | Assessoria da Presidência no SEAP
+
|-
+
! colspan = "2" | <u>III - Grupo Técnico</u>
+
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Marco Antônio Bazéggio || style="text-align:left;" | Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa  
 
| style="text-align:left;" | Marco Antônio Bazéggio || style="text-align:left;" | Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Valdir Luiz da Cunha || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria de Informática
+
| style="text-align:left;" | Valdir Luiz da Cunha || style="text-align:left;" | Diretor do Serviço de Sustentação dos Sistemas de TIC
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Geison Alfredo Arisi || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria da Corregedoria  
+
| style="text-align:left;" | Cláudio Zamparetti || style="text-align:left;" | Assessor da Secretaria da Corregedoria  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Alexandre Luckner Goulart || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria do Tribunal Pleno
+
| style="text-align:left;" | Alexandre Luckner Goulart || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria Geral Judiciária
 
|-
 
|-
 +
| style="text-align:left;" | Luiz Alexandre Constante Bergmann || style="text-align:left;" | Diretor da Unidade de Suporte Operacional
  
 
|}
 
|}
Linha 489: Linha 498:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Osmar João Barneze (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador-Presidente e Corregedor || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>cgegestao@trt14.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Osmar João Barneze (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador-Presidente e Corregedor || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>pje-estatistica@trt14.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC
Linha 520: Linha 529:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan="23" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt15.jus.br</u>  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan="22" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt15.jus.br</u>  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência  
Linha 529: Linha 538:
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Herbert Wittmann || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações  
 
| style="text-align:left;" | Herbert Wittmann || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações  
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Maurício Rodrigues de Moraes || style="text-align:left;" | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Edson Lacir Donadon || style="text-align:left;" | Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho  
 
| style="text-align:left;" | Edson Lacir Donadon || style="text-align:left;" | Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho  
Linha 534: Linha 545:
 
| style="text-align:left;" | Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal  
 
| style="text-align:left;" | Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Massaco Okamoto Albrecht || style="text-align:left;" | Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Vlademir Nei Suato || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria Regional
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Adilson Sergio Bertoldo Junior || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria  
 
| style="text-align:left;" | Adilson Sergio Bertoldo Junior || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria  
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Eduardo Sodré Júnior || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Antonio Carlos Betanho || style="text-align:left;" | Coordenador de Estatística e Pesquisa  
 
| style="text-align:left;" | Antonio Carlos Betanho || style="text-align:left;" | Coordenador de Estatística e Pesquisa  
Linha 552: Linha 565:
 
| style="text-align:left;" | Elaine da Costa Neto Maccori Kozma || style="text-align:left;" | Secretaria da 2ª Turma  
 
| style="text-align:left;" | Elaine da Costa Neto Maccori Kozma || style="text-align:left;" | Secretaria da 2ª Turma  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | João Henrique de Araújo Lavor || style="text-align:left;" | Secretaria da 3ª Turma  
+
| style="text-align:left;" | Fatima Alessandra Ferreira Rodrigues || style="text-align:left;" | Secretaria da 3ª Turma  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Marta Lucila Martins Ferreira Bozola || style="text-align:left;" | Secretaria da 4ª Turma  
 
| style="text-align:left;" | Marta Lucila Martins Ferreira Bozola || style="text-align:left;" | Secretaria da 4ª Turma  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Silmara Ferreira de Matos || style="text-align:left;" | Secretaria da 5ª Turma  
+
| style="text-align:left;" | Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski || style="text-align:left;" | Secretaria da 5ª Turma  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Ana Carolina Marques de Rangel Moreira || style="text-align:left;" |  Secretaria da 6ª Turma  
 
| style="text-align:left;" | Ana Carolina Marques de Rangel Moreira || style="text-align:left;" |  Secretaria da 6ª Turma  
|-
 
| style="text-align:left;" | Vlademir Nei Suato || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria Regional
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Eduardo Sodré Júnior || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Maurício Rodrigues de Moraes || style="text-align:left;" | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
 
 
|}
 
|}
  
Linha 572: Linha 579:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | James Magno Araújo Farias (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador || rowspan="18" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt16.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Solange Cristina Passos de Castro Cordeiro (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan="18" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt16.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
! colspan = "2" | <u>1º Grau</u>
 
! colspan = "2" | <u>1º Grau</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Erika Guimarães Gonçalves Dovera || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza (Responsável Geral)  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Manoel Joaquim Neto || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz (Responsável Geral)  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Olívia Maria Oliveira Almeida || style="text-align:left;" | Negócio Judicial – SAPT1  
 
| style="text-align:left;" | Olívia Maria Oliveira Almeida || style="text-align:left;" | Negócio Judicial – SAPT1  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gutemberg Pereira Vidal Santos || style="text-align:left;" | Negócio Judicial - PJe-JT
+
| style="text-align:left;" | Gutemberg Pereira Vidal Santos || style="text-align:left;" | Negócio Judicial - PJe  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Raimundo Martins Pinto Neto || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação  
 
| style="text-align:left;" | Raimundo Martins Pinto Neto || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação  
Linha 588: Linha 595:
 
! colspan = "2" | <u>2º Grau</u>
 
! colspan = "2" | <u>2º Grau</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Bruno de Carvalho Motejunas || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz (Responsável Geral)
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Erika Guimarães Gonçalves Dovera || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza (Responsável Geral)
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Ciro Ibiapina Cardoso || style="text-align:left;" | Negócio Judicial – SAPT2  
 
| style="text-align:left;" | Ciro Ibiapina Cardoso || style="text-align:left;" | Negócio Judicial – SAPT2  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Djeison Rafael Neitzke || style="text-align:left;" | Negócio Judicial – PJE-JT
+
| style="text-align:left;" | Viviane Tabosa Neves || style="text-align:left;" | Negócio Judicial – SAPT2
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Diogo Duailibe da Silva || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação - Judicial
+
| style="text-align:left;" | Djeison Rafael Neitzke || style="text-align:left;" | Negócio Judicial – PJE
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto || style="text-align:left;" | Negócio Judicial
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Bruno Machado França || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação - Judicial  
 
| style="text-align:left;" | Bruno Machado França || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação - Judicial  
Linha 601: Linha 610:
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Aline Cristina Sales Lobato || style="text-align:left;" | e-Gestão Web
 
| style="text-align:left;" | Aline Cristina Sales Lobato || style="text-align:left;" | e-Gestão Web
|-
 
| style="text-align:left;" | Marcos Antônio de Souza Silva || style="text-align:left;" | Estatística
 
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Renata Silva Dias || style="text-align:left;" | Recursos Humanos  
 
| style="text-align:left;" | Renata Silva Dias || style="text-align:left;" | Recursos Humanos  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Jefferson Amaral da Silva || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação - Administrativa  
+
| style="text-align:left;" | Ticiane Andrade Aguiar || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação - Administrativa  
 
|}
 
|}
  
Linha 644: Linha 651:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Breno Medeiros (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Vice-Presidente || rowspan="13" style="text-align:center;" | <u>nsupje@trt18.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Daniel Viana Júnior (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Vice-Presidente || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>nsupje@trt18.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Alciane Margarida de Carvalho || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Titular da Vara do Trabalho de Inhumas
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Platon Teixeira de Azevedo Neto || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular de São Luís de Montes Belos
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marcos dos Santos Antunes || style="text-align:left;" | Secretário Geral Judiciário  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Lucas Carvalho de Miranda Sá|| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Substituto
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Cleber Pires Ferreira || style="text-align:left;" | Secretário Geral Judiciário  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Marcelo Marques de Matos || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional  
 
| style="text-align:left;" | Marcelo Marques de Matos || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Humberto Magalhães Ayres || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações
+
| style="text-align:left;" | Luiz Henrique Maia || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Alessandro Carneiro || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da Vara do Trabalho de Goiânia  
+
| style="text-align:left;" | Danilo Cunha Diniz || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da Vara do Trabalho de Goiânia  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Cleber Pires Ferreira || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 11ª Vara do Trabalho de Goiânia
+
| style="text-align:left;" | Fabiano de Almeida e Oliveira || style="text-align:left;" | Diretor de Coordenadoria do PJe e Sistemas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Paulo Alves Cristovam Júnior || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 12ª Vara do Trabalho de Goiânia
+
| style="text-align:left;" | Wilane Carlos da Silva Massarini || style="text-align:left;" | Diretor da Divisão de Estatística, Pesquisa e Inovação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Flávio Costa Tormin || style="text-align:left;" | Coordenador da 4ª Turma Julgadora  
+
| style="text-align:left;" | Flávio Costa Tormin || style="text-align:left;" | Chefe do Núcleo de Apoio à 1ª Turma Julgadora  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | André Luís de Menezes || style="text-align:left;" | Chefe de Gabinete do Desembargador Platon Teixeira de Azevedo Filho
+
| style="text-align:left;" | Drakmylleer Silva de Oliveira || style="text-align:left;" | Chefe de Gabinete do Desembargador Mário Sérgio Bottazzo
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Everaldo Oliveira Costa || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
+
| style="text-align:left;" | Jorivê Fleury Borges || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações
|-
+
| style="text-align:left;" | Leonardo Milhardes Mendes || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Sistemas e Internet
+
|-
+
| style="text-align:left;" | Jorivê Fleury Borges || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Sistemas e Internet
+
 
|}
 
|}
  
Linha 676: Linha 681:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Vanda Maria Ferreira Lustosa (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho || rowspan="7" style="text-align:center;" |  <u>egestao@trt19.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Laerte Neves de Souza (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho || rowspan="9" style="text-align:center;" |  <u>egestao@trt19.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Cristina Magalhães Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Titular de Vara do Trabalho  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Cristina Magalhães Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Titular de Vara do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Manoel Messias Feitoza || style="text-align:left;" | Assistente-Chefe da Secretaria da Tecnologia da Informação e comunicações
+
| style="text-align:left;" | Mary Lidian de Lima Ferraz || style="text-align:left;" | Diretora Geral
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Manoel Messias Feitoza || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria Judiciária
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Marcus Paulo Veríssimo de Souza || style="text-align:left;" | Secretário de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | José Humberto Cunha Vassalo || style="text-align:left;" | Assistente Chefe do Setor de Estatística
+
| style="text-align:left;" | André Luiz Ferreira Santos || style="text-align:left;" | Coordenador de Apoio às Varas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Mary Lidian de Lima Ferraz || style="text-align:left;" | Secretaria de Gestão de Pessoas
+
| style="text-align:left;" | José Humberto Cunha Vassalo || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria Regional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Anamaria Soares Marinho || style="text-align:left;" | Coordenadora de Apoio ás Varas
+
| style="text-align:left;" | Maurício Augusto Figueiredo || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Audelírio Pimenta Carneiro || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria Judiciária
+
| style="text-align:left;" | Victor Resende Dorea || style="text-align:left;" | Secretário de Gestão Estratégica
 
|}
 
|}
  
Linha 730: Linha 739:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Vice-Presidente do TRT || rowspan="9" style="text-align:center;" | <u>l-comite-e-gestao@trt21.jus.br</u>  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Vice-Presidente do TRT || rowspan="10" style="text-align:center;" | <u>l-comite-e-gestao@trt21.jus.br</u>  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciano Athayde Chaves || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciano Athayde Chaves || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marcelo Martins Pinto || style="text-align:left;" | Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
+
| style="text-align:left;" | Marcelo Martins Pinto || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Claúdio Delgado de Freitas || style="text-align:left;" | Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
+
| style="text-align:left;" | Claúdio Delgado de Freitas || style="text-align:left;" | Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica  
+
| style="text-align:left;" | José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães || style="text-align:left;" | Servidor da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Kléber de Medeiros Teixeira || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Gestão de Pessoas
+
| style="text-align:left;" | Divanda Lima de Freitas Cavalcanti || style="text-align:left;" | Diretora da Divisão de Apoio ao PJe
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Claude Frederick Duarte Reginaldo || style="text-align:left;" | Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Kléber de Medeiros Teixeira || style="text-align:left;" | Coordenador de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Thiago Henrique Cavalcante Uchôa || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial de 1º Grau
+
| style="text-align:left;" | Claude Frederick Duarte Reginaldo || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Lucas Costa Dantas || style="text-align:left;" | Assessor Jurídico-Administrativo - Área de Negócio Judicial de 2º Grau
+
| style="text-align:left;" | Thiago Henrique Cavalcante Uchôa || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 6ª VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Lauro Lúcio de Almeida Silveira || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau
 
|}
 
|}
  
Linha 754: Linha 765:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador || rowspan="24" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt22.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador || rowspan="15" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt22.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho  
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Tibério Freire Villar da Silva || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho
 
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Maria Elemir de Carvalho Gonçalves || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 
| style="text-align:left;" | Maria Elemir de Carvalho Gonçalves || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Linha 768: Linha 777:
 
| style="text-align:left;" | Samuel Lopes Soares || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 
| style="text-align:left;" | Samuel Lopes Soares || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Juvêncio de Carvalho Craveiro || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
+
| style="text-align:left;" | Marcelo Nunces Nolleto || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Leila Maria de Araújo Marques Alcântara || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Larissa Barbosa Nogueira da Rocha || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 
| style="text-align:left;" | Larissa Barbosa Nogueira da Rocha || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Linha 776: Linha 787:
 
| style="text-align:left;" | Raimundo de Cerqueira Gomes || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 
| style="text-align:left;" | Raimundo de Cerqueira Gomes || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Leila Maria de Araújo Marques Alcântara || style="text-align:left;" | Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Raimundo Nonato de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|-
+
| style="text-align:left;" | Raimundo Nonato de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
+
|-
+
| style="text-align:left;" | Tatiana Maria de Siqueira Martins || style="text-align:left;" | Servidor Oficial de Justiça
+
|-
+
| style="text-align:left;" | Jeane de Oliveira Chaves || style="text-align:left;" | Servidor Calculista
+
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior || style="text-align:left;" | Servidor da Área de TIC  
 
| style="text-align:left;" | Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior || style="text-align:left;" | Servidor da Área de TIC  
|-
 
| style="text-align:left;" | Luiz Alberto Oliveira Maranhão || style="text-align:left;" | Servidor da Área de TIC
 
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Leondenis Sarmento de Castro || style="text-align:left;" | Servidor da Corregedoria  
 
| style="text-align:left;" | Leondenis Sarmento de Castro || style="text-align:left;" | Servidor da Corregedoria  
Linha 792: Linha 795:
 
| style="text-align:left;" | Thiago Correia Lima Castelo Branco || style="text-align:left;" | Servidor da Corregedoria  
 
| style="text-align:left;" | Thiago Correia Lima Castelo Branco || style="text-align:left;" | Servidor da Corregedoria  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ednaldo Rodrigo Brito da Silva|| style="text-align:left;" | Procurador do Ministério Público do Trabalho
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Heloísa Valença Cunha Hommerding|| style="text-align:left;" | Advogada Indicada pela OAB
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Paulo Victor Alves Maneco|| style="text-align:left;" | Procurador do Estado
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Tarso Rodrigues Proença (suplente)|| style="text-align:left;" | Procurador do Estado
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Mirna Grace Castelo Branco de Lima (suplente)|| style="text-align:left;" | Procurador do Estado
 
  
 
|}
 
|}
Linha 809: Linha 803:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ivan José Tessaro (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência || rowspan="10" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt23.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ivan José Tessaro (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência || rowspan="11" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt23.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ângelo Henrique Peres Cestari || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Angelo Henrique Peres Cestari || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular da 2ª Vara de Sinop
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Vanessa Barboza || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Hugo Luis Barros Pinho || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Fernando Luiz Medeiros || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá  
 
| style="text-align:left;" | Fernando Luiz Medeiros || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Graziela Cunha Brescovici || style="text-align:left;" | Coordenadora de Gestão Estratégica
+
| style="text-align:left;" | Marlon Carvalho de Souza Rocha || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete da Desembargadora Eliney Bezerra Veloso
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Hugo Luis Barros Pinho || style="text-align:left;" | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
+
| style="text-align:left;" | Fernando Ponciano Duarte || style="text-align:left;" | Assistente de Secretária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | João Silvério Valim || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete do Desembargador Roberto Benatar
+
| style="text-align:left;" | Marcelo Massyuki Lobayashi || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Kalina Borges de Sampaio || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Wanderson Sebastião de França || style="text-align:left;" | Coordenador de Coordenadoria de Assistência aos Magistrados
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marcelo Massayuki Kobayashi || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência
+
| style="text-align:left;" | Marjory Salles Soehn Lima || style="text-align:left;" | Coordenadora de Desenvolvimento de Sistema
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marjory Salles Soehn Lima || style="text-align:left;" | Assistente da Coordenadoria de Desenvolvimento de Sistemas
+
| style="text-align:left;" | Bruno de Souza Porto || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Indicadores e Estatística  
|-
+
|-
| style="text-align:left;" | Moisés Bites Borges de Castro || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Indicadores e Estatística  
+
 
|}
 
|}
  
Linha 835: Linha 832:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | João de Deus Gomes de Souza (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Presidente || rowspan="10" style="text-align:center;" | <u>e-gestao@trt24.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | André Luís Moraes de Oliveira (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Presidente || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>e-gestao@trt24.jus.br</u>
 +
|-
 +
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Izidoro Oliveira Paniago || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência
 +
|-
 +
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Flávio da Costa Higa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Júlio César Bebber || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência
+
| style="text-align:left;" | José Silva Barbosa || style="text-align:left;" | Assessor de Governança e Gestão
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Leonor Rocha || style="text-align:left;" | Secretária de Coordenação Judiciária – SCJ
+
| style="text-align:left;" | Maria Leonor Rocha || style="text-align:left;" | Secretária Judiciária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ely de Oliveira || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria – SECOR
+
| style="text-align:left;" | Cláudia Giseli Vilela Marques || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Geslaine Perez Maquerte || style="text-align:left;" | Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações – CTIC
+
| style="text-align:left;" | Geslaine Perez Maquerte || style="text-align:left;" | Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gilberto Tuller Espósito || style="text-align:left;" | Coordenador de Projetos Judiciários –CPJ
+
| style="text-align:left;" | Gilberto Tuller Espósito || style="text-align:left;" | Coordenador do Processo Judicial Eletrônico
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Francisco das Chagas Brandão da Costa || style="text-align:left;" | Diretor do Serviço de Recursos Humanos
+
| style="text-align:left;" | Francisco das Chagas Brandão da Costa || style="text-align:left;" | Coordenador de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Odinéia Soares Coelho || style="text-align:left;" | Diretora de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho de Campo Grande  
+
| style="text-align:left;" | Odinéia Soares Coelho || style="text-align:left;" | Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho de Campo Grande  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fátima Martins || style="text-align:left;" | Chefe do Gabinete de Estatística da SECOR
+
| style="text-align:left;" | Alianete Rodrigues da Silva || style="text-align:left;" | Chefe do Gabinete de Estatística
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Waldeci Leitun de Almeida || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Gerenciamento de Projetos da CTIC
+
| style="text-align:left;" | Alex Sandro Pontes da Silva || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Sistemas de Informação
 
|}
 
|}

Edição atual tal como às 12h30min de 20 de outubro de 2020

Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão

Integrantes Função/Lotação e-mail
Alexandre Teixeira de Freitas (Coordenador) Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região e-gestao@tst.jus.br
Roberta Ferme Siviolella Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fabiano de Abreu Pfeilsticker Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
Valério Augusto Freitas do Carmo Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Cláudio Luidi Gaudensi Coelho Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fernanda Dantas Salvadé Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Sheila Rezende Abdala Secretaria de Tecnologia de Informação do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior Coordenadoria de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
Nadja Maria Prates Públio Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília

Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)

Integrantes Função/Lotação e-mail
Rafael Gustavo Palumbo (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho gte-gestao@tst.jus.br
Cláudio Luidi Gaudensi Coelho Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Sheila Rezende Abdala servidora lotada na Secretaria de Tecnologia da Informação do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Priscila Rodrigues da Silva servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
Francisco Otávio da Costa servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília

Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão

1ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Leonardo Dias Borges (Coordenador) Desembargador do Trabalho e-gestao@trt1.jus.br
Glaucia Alves Gomes (Coordenadora Substituta) Juíza Titular da 7ª Vara do Trabalho do Rio de Janeiro
João Machado Fonseca Neto Assessor de Desembargador (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Álvaro José Ockuizzi de Aguiar Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Gustavo Galuzzi Nunes Santos Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB (servidor afeito à área de estatística)
Miriam Amalia Losantos de Oliveira Gestora da Coordenadoria de Estatística (servidora afeita à área de estatística)
Rogério Silva Carneiro Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Bruno Henrique Fernandes Fonseca Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional
Vinícius Velleda Pacheco Chefe da Seção de Administração e Análise de Dados (servidor afeito à área de tecnologia da informação e comunicação)
Patrícia Ferreira Maciel Assistente Secretária do Gabinete da Corregedoria-Regional (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
Rosane Alves Moreira Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
Daniel de Faria Simões Assistente Secretário da Assessoria Técnica de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)

2ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Coordenadora) Desembargadora desenvolvimento-ti@trtsp.jus.br
Armando Augusto Pinheiro Pires Juiz do Trabalho
Oswaldo J. Costa da Silva Leme Tecnologia da Informação
Marcelo Bello Franco Tecnologia da Informação
Jefferson dos Santos Felix Tecnologia da Informação
Maria Inês Ebert Gatt Diretora da Secretaria de Documentação
Izabel Fernandes Alves Estatística e Gestão de Indicadores
Gustavo Miranda da Silva Estatística e Gestão de Indicadores
Sueli Cristina Fracca Secretária da Corregedoria Regional
Rita Cristina Guenka 48ª VT de São Paulo
Marcus Biondi Moreira 78ª VT de São Paulo
Maria de Fátima Heck de Melo 1ª VT de Ferraz de Vasconcelos

3ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Manoel Barbosa da Silva (Presidente) Desembargador do Trabalho e.gestao@trt3.jus.br ou secpje@trt3.jus.br
Felipe Clímaco Heineck Juiz Titular de Vara do Trabalho
Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador Executivo) Juiz do Trabalho Substituto
Amir Ferreira Júnior servidor da área judiciária lotado no 2º grau
Humberto Gonzaga Fialho Secretário de Vara do Trabalho
Margareth Maria Telles Bastos Oficial de Justiça
Bruno Azalim Rodrigues da Costa Calculista
Gilberto Atman Picardi Faria Diretor de Tecnologia da Informação e Comunicações
Andréa de Campos Vasconcellos advogada indicada pela OAB/MG
Marcelo Pádua Cavalcanti advogado indicado pelo Procurador-Geral do Estado de Minas Gerais
Sérgio Oliveira de Alencar membro do MPT indicado pela Procuradoria Regional do Trabalho (PRT)
Ana Helena Duarte Timponi Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
Sandra Pimentel Mendes Diretora-Geral
Mozart Secundino de Oliveira Júnior Secretário da Corregedoria
Telma Lúcia Bretz Pereira Diretora Judiciária
Nadja Maria Prates Públio servidora da Diretoria Judiciária

4ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Adriano Santos Wilhelms (Coordenadora) Juiz Auxiliar da Presidência comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br
Leandro Krebs Pereira Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
Adolfo Marques Pereira Secretário-Geral da Presidência
Bárbara Burgardt Casaletti Diretora Geral
Geraldo Cruz Teixeira Secretário-Geral Judiciário
Francisco José Fetter Furtado Área de Estatística
Jeferson Daniel de Matos Área de Estatística
Nora Helena Rothfuchs Albrecht Área de Tecnologia da Informação
Gisele Santos Sena Área de Gestão de Pessoas
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
Flávio Cesar Girotto Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
Luiz Eduardo de Freitas Área de Negócio Judicial (1ª Grau)

5ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional cestp@trt5.jus.br

l.ggre-gestao@trt5.jus.br

Railuze Brandão Fonseca Saback Diretora da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa
Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Secretaria da Corregedoria Regional
Wellington Oliveira de Almeida Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Diretor da Secretaria de Coordenação Judiciária do 1º Grau
Fabrício Monteiro Rocha Representante da Área Administrativa / Coordenadoria Administrativa de Pessoas
Adriano Henrique Schultz Representante da área de banco de dados / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
André Luis Nunes Muniz Representante da área de desenvolvimento de Sistemas / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações

6ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Fabio André de Farias (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt6.jus.br
Saulo Bosco Souza de Medeiros Juiz Auxiliar da Presidência
Ana Catarina Cisneiros Barbosa Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional
Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino Corregedora Regional
Alessandro Alcides de Souza Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
Maria Terezinha Pimentel de Souza Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Luiz Eduardo Moura de Oliveira Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Christiane Purificação de Castro Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
Dinalva Maria Pereira Pedroza Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
Márcio André Rodrigues Costa Faria Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife
Henrique José Lins da Costa Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho do Recife
Paulo César Martins Rabelo Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias
Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife

7ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ney Fraga Filho (Coordenador) Juiz do Trabalho Substituto egestao@trt7.jus.br
Antônio Carlos dos Santos Assessor da Presidência
Francisco Otávio Costa Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza
Francisco Patrício Pinheiro Secretário Judiciário do Tribunal
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros Diretor de Secretaria da 11ª VT de Fortaleza
Ana Valéria Santos Cavalcante Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística
Francisco Jonathan Rebouças Maia Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
José Mário Viana Barbosa Junior Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC

8ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br
Fernando Moreira Bessa Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau)
Edme dos Santos Tavares Júnior Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário
Narlicelma Sobral Santos Ramos Secretária Geral Judiciária
Paulo Sandro Alves Secretário da Corregedoria
Marco Aurélio Fidelis Rego Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Karla Cristina Martins Paes Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador
Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau)
Edilberto Cardoso de Oliveira Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau)
Mônica Morais Rêgo Guimarães Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
Paulo Fernando Rodrigues Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa

9ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Nair Maria Lunardelli Ramos (Coordenadora) Desembargadora Corregedora estatistica@trt9.jus.br
Edilaine Stinglin Caetano Juíza Auxiliar da Corregedoria
José Wally Gonzaga Neto Juiz de 1º Grau
Patrícia Carricondo Virges Representante da Corregedoria
Israel Petrônio de Souza Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
Sarita Giovanini Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
Eduardo Silveira Rocha Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Ana Cristina Navarro Lins Secretária de Turma
Geraldo Eustáquio Caixeta Secretária de Turma
Elaine Cristina Gerlach Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
João Luiz dos Santos Diretor Secretaria
Nadir Gris Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
Pedro Juarez Zamboni Diretor Secretaria
Rossana Santos Carvalho Chefe da Divisão de Dados Funcionais
Luiz Francisco de Souza Chefe da Seção de Estatística
Grupo de Análise Técnica
Anderson Corrêa da Silva Seção de Sistemas Auxiliares da Corregedoria
Israel Petrônio de Souza Divisão de Estatística e Análise de Dados
João Paulo Bossoni Subseção de Apoio Técnico
Nilson de Souza Lemes Seção de Suporte do PJe
Renato de Azevedo Silva Seção de Análise e Qualidade dos Dados
Wilson César Firman Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados

10ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br
Alexandre de Azevedo Silva Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Representante da Área Judiciária
Cláudio Luís Gonçalves Garcia Representante da Secretaria da Corregedoria Regional
Gustavo de Almeida Rocha Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Marysol Bertolin Damasceno Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas
Fabiana Alves de Souza dos Santos Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica
Nilton Lacerda Wanderlei Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula Representante da Equipe de Negócio do PJe
Paula da Silva Bordoni Representante das Secretarias das Varas do Trabalho
Luiz Antônio dos Santos Representante dos Oficiais de Justiça
Eduardo de Oliveira Ramos Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais
Hellen Falcão de Carvalho Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
Erlan José Peixoto do Prado Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região

11ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Márcia Nunes da Silva Bessa (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho nape@trt11.jus.br
Jocilene Jeronimo Portela Freire Desembargadora do Trabalho
Alexandro Silva Alves Juiz do Trabalho Substituto
Evandro Vídeo de Souza Junior Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gabriela Maria Aragão Nery Diretora da Secretaria-Geral Judiciária
Mônica Lopes Sobreira Leite Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica
Carlos Augusto da Silva Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
Ricardo Henrique Alves de Carvalho Chefe do Núcleo de Apoio às Comissões
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
Nereida Martins Lacerda Assessora de Gabinete
Rejane de Aragão Oliveira Secretária da Corregedoria-Regional
David da Silva Lima Representante da área técnica - SETIC
Henrique Alexandre Torres Representante da área técnica - SETIC
Stanley Santos de Araújo Representante da área técnica - SETIC
Janderson de Melo Antunes Representante da área técnica - SETIC

12ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Maria de Lourdes Leiria (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho - Presidente seestp@trt12.jus.br
I - Grupo Gestor
Roberto Masami Nakajo Juiz Gestor Regional de Execuções e Coordenador do NPP
Hamilton José Maestri Secretário-Geral da Presidência
Dilcionir Jose Furlan Diretor-Geral da Secretaria
Alcino Ecker Júnior Secretário da Corregedoria
Ana Paula Volpato Wronski Secretária-Geral Judiciário
Silvana Schaarschmidt Assessora de Desembargador
Fernanda Gomes Ferreira Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica
Valdir Luiz da Cunha Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Luiz Auro Beckhauser Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Dirlei Pereira Preve Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
II - Grupo Técnico
Marco Antônio Bazéggio Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa
Valdir Luiz da Cunha Diretor do Serviço de Sustentação dos Sistemas de TIC
Cláudio Zamparetti Assessor da Secretaria da Corregedoria
Alexandre Luckner Goulart Servidor da Secretaria Geral Judiciária
Luiz Alexandre Constante Bergmann Diretor da Unidade de Suporte Operacional

13ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) Juiz do Trabalho egestao@trt13.jus.br
Vladimir Azevedo de Mello Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
Iselma Maria de Souza Rodrigues Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
Abílio de Sá Neto Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa
Bruno Rafael de Araújo Sales Coordenador de Desenvolvimento do SUAP
Agenor da Costa Júnior Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica

14ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Osmar João Barneze (Coordenador) Desembargador-Presidente e Corregedor pje-estatistica@trt14.jus.br
Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC
Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) Chefe do Núcleo de Estatística, e-Gestão e Apoio PJe
José Corsino de Carvalho Baptista Junior Secretário Judiciário de 1º Grau
João Paulo Pelles Secretário Judiciário de 2º Grau
Alexandre Gonçalves Zimmermann Secretário do Tribunal Pleno e Turmas
Lucas Barbosa Brum Secretário de Gestão Estratégica
Eduardo Alcenor de Azevedo Júnior Secretário da Corregedoria Regional
Robert Armando Rosa Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Frank Luz de Freitas Secretário de Gestão de Pessoas
Cristiane Castro de Araújo Assessor Gabinete do Desembargador Osmar João Barneze
Patrick Faelbi Alves de Assis Diretor 5ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO

15ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) Desembargadora egestao@trt15.jus.br
Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) Juiz Auxiliar da Presidência
Paulo Eduardo Almeida Secretário-Geral Judiciário
Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser Diretora Geral
Herbert Wittmann Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
Maurício Rodrigues de Moraes Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
Edson Lacir Donadon Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara Secretária do Tribunal
Vlademir Nei Suato Secretário da Corregedoria Regional
Adilson Sergio Bertoldo Junior Secretaria da Corregedoria
Eduardo Sodré Júnior Secretaria da Corregedoria
Antonio Carlos Betanho Coordenador de Estatística e Pesquisa
Vania Maria de Figueiredo Barbosa Seção Técnica de Estatística
Arlene Andrade Rebolla Seção Técnica de Estatística
Mariana Caldas Nogueira Seção Técnica de Estatística
Elci Ribeiro da Silva Seção Técnica de Estatística
José Maria Rondão Secretaria da 1ª Turma
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma Secretaria da 2ª Turma
Fatima Alessandra Ferreira Rodrigues Secretaria da 3ª Turma
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola Secretaria da 4ª Turma
Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski Secretaria da 5ª Turma
Ana Carolina Marques de Rangel Moreira Secretaria da 6ª Turma

16ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Solange Cristina Passos de Castro Cordeiro (Coordenadora) Desembargadora egestao@trt16.jus.br
1º Grau
Manoel Joaquim Neto Juiz (Responsável Geral)
Olívia Maria Oliveira Almeida Negócio Judicial – SAPT1
Gutemberg Pereira Vidal Santos Negócio Judicial - PJe
Raimundo Martins Pinto Neto Tecnologia da Informação
Marcos Marcolino de Oliveira Tecnologia da Informação
2º Grau
Erika Guimarães Gonçalves Dovera Juíza (Responsável Geral)
Ciro Ibiapina Cardoso Negócio Judicial – SAPT2
Viviane Tabosa Neves Negócio Judicial – SAPT2
Djeison Rafael Neitzke Negócio Judicial – PJE
Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto Negócio Judicial
Bruno Machado França Tecnologia da Informação - Judicial
Apoio ao 1º e 2º Graus
Aline Cristina Sales Lobato e-Gestão Web
Renata Silva Dias Recursos Humanos
Ticiane Andrade Aguiar Tecnologia da Informação - Administrativa

17ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ana Paula Tauceda Branco (Coordenadora) Desembargadora Presidente do Tribunal grupo.egestao@trtes.jus.br
Luís Eduardo Couto de Casado Lima Juiz Auxiliar da Presidência
Elielda de Jesus Loureiro Servidora da área judiciária da Segunda Instância
Eneida França Martinelli Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho
Estêvão de Figueiredo Cellin Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Jonathan Marques Silveira Carioca Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
João Batista Bortolon de Oliveira Servidor da Divisão da 1ª Turma
Nuno de Almeida Rasseli Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Eduardo Ferreira Costa Servidor do Grupo de Suporte ao PJe
Erika Eliza Izoton Alves Servidora do Setor de Suporte ao PJe
Valdir José de Sousa Servidor da Divisão de Gestão Estratégica
Wânya Gomes Pennaforte Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional

18ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Daniel Viana Júnior (Coordenador) Desembargador Vice-Presidente nsupje@trt18.jus.br
Platon Teixeira de Azevedo Neto Juiz Titular de São Luís de Montes Belos
Lucas Carvalho de Miranda Sá Juiz Substituto
Cleber Pires Ferreira Secretário Geral Judiciário
Marcelo Marques de Matos Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional
Luiz Henrique Maia Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Danilo Cunha Diniz Diretor de Secretaria da 9ª Vara do Trabalho de Goiânia
Fabiano de Almeida e Oliveira Diretor de Coordenadoria do PJe e Sistemas
Wilane Carlos da Silva Massarini Diretor da Divisão de Estatística, Pesquisa e Inovação
Flávio Costa Tormin Chefe do Núcleo de Apoio à 1ª Turma Julgadora
Drakmylleer Silva de Oliveira Chefe de Gabinete do Desembargador Mário Sérgio Bottazzo
Jorivê Fleury Borges Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações

19ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Laerte Neves de Souza (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt19.jus.br
Ana Cristina Magalhães Barbosa Juíza Titular de Vara do Trabalho
Mary Lidian de Lima Ferraz Diretora Geral
Manoel Messias Feitoza Diretor da Secretaria Judiciária
Marcus Paulo Veríssimo de Souza Secretário de Gestão de Pessoas
André Luiz Ferreira Santos Coordenador de Apoio às Varas
José Humberto Cunha Vassalo Secretaria da Corregedoria Regional
Maurício Augusto Figueiredo Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Victor Resende Dorea Secretário de Gestão Estratégica

20ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Vilma Leite Machado Amorim (Coordenadora) Desembargadora Presidente egestao@trt20.jus.br
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) Juiz do Trabalho Substituto
Membros da Área de Estatística
Adriano Leão Venceslau Assessor de Gestão Estratégica
Luiza de Marilac Amazonas Cabral de Andrade Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística
Membros de 1º e 2º Graus
Adriana Lima de Campos Secretária Geral da Presidência
Deborah Puig Cardoso Secretária da Corregedoria
Alexandre Carmelo Agostini Assistente do Gabinete da Desembargadora Vilma Leite Machado Amorim
Mário de Oliveira Neto Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju
Membro da Área Administrativa
Mônica Oliveira Barreto Diretora-Geral
Membro da Área de Tecnologia da Informação
Marcos Xavier de Almeida Barretto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação

21ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro Desembargadora Vice-Presidente do TRT l-comite-e-gestao@trt21.jus.br
Luciano Athayde Chaves Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria
Marcelo Martins Pinto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Claúdio Delgado de Freitas Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães Servidor da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica
Divanda Lima de Freitas Cavalcanti Diretora da Divisão de Apoio ao PJe
Kléber de Medeiros Teixeira Coordenador de Gestão de Pessoas
Claude Frederick Duarte Reginaldo Secretário da Corregedoria
Thiago Henrique Cavalcante Uchôa Diretor de Secretaria da 6ª VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
Lauro Lúcio de Almeida Silveira Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau

22ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) Desembargador egestao@trt22.jus.br
Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) Juiz do Trabalho
Maria Elemir de Carvalho Gonçalves Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Marcela de Castro Coelho Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Flávia Silvana Tavares Braga Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Samuel Lopes Soares Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Marcelo Nunces Nolleto Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Leila Maria de Araújo Marques Alcântara Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Larissa Barbosa Nogueira da Rocha Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Kenya Fontinele Alves Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo de Cerqueira Gomes Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior Servidor da Área de TIC
Leondenis Sarmento de Castro Servidor da Corregedoria
Thiago Correia Lima Castelo Branco Servidor da Corregedoria

23ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ivan José Tessaro (Coordenador) Juiz Auxiliar da Presidência estatistica@trt23.jus.br
Angelo Henrique Peres Cestari Juiz Titular da 2ª Vara de Sinop
Vanessa Barboza Secretária da Corregedoria
Hugo Luis Barros Pinho Secretário de Tecnologia da Informação
Fernando Luiz Medeiros Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá
Marlon Carvalho de Souza Rocha Assessor do Gabinete da Desembargadora Eliney Bezerra Veloso
Fernando Ponciano Duarte Assistente de Secretária
Marcelo Massyuki Lobayashi Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência
Wanderson Sebastião de França Coordenador de Coordenadoria de Assistência aos Magistrados
Marjory Salles Soehn Lima Coordenadora de Desenvolvimento de Sistema
Bruno de Souza Porto Chefe da Seção de Indicadores e Estatística

24ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
André Luís Moraes de Oliveira (Coordenador) Desembargador Presidente e-gestao@trt24.jus.br
Izidoro Oliveira Paniago Juiz Auxiliar da Presidência
Flávio da Costa Higa Juiz Auxiliar da Presidência
José Silva Barbosa Assessor de Governança e Gestão
Maria Leonor Rocha Secretária Judiciária
Cláudia Giseli Vilela Marques Secretária da Corregedoria
Geslaine Perez Maquerte Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gilberto Tuller Espósito Coordenador do Processo Judicial Eletrônico
Francisco das Chagas Brandão da Costa Coordenador de Gestão de Pessoas
Odinéia Soares Coelho Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho de Campo Grande
Alianete Rodrigues da Silva Chefe do Gabinete de Estatística
Alex Sandro Pontes da Silva Chefe da Seção de Sistemas de Informação