The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Gustavo Tadeu Alkmim (Coordenador) |
Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região |
e-gestao@tst.jus.br
|
Ana Carolina Marques Gontijo |
Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Fabiano de Abreu Pfeilsticker |
Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
|
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho |
Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
|
Sheila Rezende Abdala |
Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho
|
Sandro Magnos Karkow |
Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Diêgo Carneiro Lopes |
Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das VTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Rogério Corrêa Ribeiro |
Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Jader de Oliveira Júnior |
Assessor do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Tatiana Carneiro da Cunha Costa |
Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior |
Coordenador de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
|
Nadja Maria Prates Públio |
Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região e Membro do Grupo de Negócios do Sistema Processo Judicial Eletrônico (PJe)
|
Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Anna Carolina Marques Gontijo (Coordenadora) |
Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho |
gte-gestao@tst.jus.br
|
Rogério Corrêa Ribeiro |
Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Diêgo Carneiro Lopes |
Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das Varas do Trabalho da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Sandro Magnos Karkow |
Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Sheila Rezende Abdala |
Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho
|
Priscila Rodrigues da Silva |
Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
|
Francisco Otávio da Costa |
Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
|
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho |
Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
|
Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão
1ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Leonardo Dias Borges (Coordenador) |
Desembargador do Trabalho |
e-gestao@trt1.jus.br
|
Glaucia Alves Gomes |
Juíza do Trabalho Substituta
|
Alexandre Pais Valadares |
Assistente do Gabinete da Secretaria de Administração de Pessoal/Coordenadoria de Análises de Soluções - COAS/SST
|
Álvaro José Ockuizzi de Aguiar |
Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais - SEDI
|
Bruno Henrique Fernandes Fonseca |
Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE
|
Gustavo Galuzzi Nunes Santos |
Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB
|
João Machado Fonseca Neto |
Assessor do Gabinete do Desembargador Leonardo Dias Borges
|
Patrícia Ferreira Maciel |
Servidora lotada na Divisão de Monitoramento da Corregedoria-Regional – DIMON/SCR
|
Rosane Alves Moreira |
Servidora lotada na Coordenadoria de Apoio Aos Sistemas Judiciários da Secretaria-Geral Judiciária - CASJ/SGJ
|
Erika Sequeiros Pereira das Neves |
Chefe da Divisão de Requisitos e Métrica da Secretaria de Soluções em Tecnologia da Informação (DIREM/SST)
|
2ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Coordenadora) |
Desembargadora |
desenvolvimento-ti@trtsp.jus.br
|
Armando Augusto Pinheiro Pires |
Juiz do Trabalho
|
Oswaldo J. Costa da Silva Leme |
Tecnologia da Informação
|
Marcelo Bello Franco |
Tecnologia da Informação
|
Jefferson dos Santos Felix |
Tecnologia da Informação
|
Maria Inês Ebert Gatt |
Diretora da Secretaria de Documentação
|
Izabel Fernandes Alves |
Estatística e Gestão de Indicadores
|
Gustavo Miranda da Silva |
Estatística e Gestão de Indicadores
|
Sueli Cristina Fracca |
Secretária da Corregedoria Regional
|
Rita Cristina Guenka |
48ª VT de São Paulo
|
Marcus Biondi Moreira |
78ª VT de São Paulo
|
Maria de Fátima Heck de Melo |
1ª VT de Ferraz de Vasconcelos
|
3ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Emerson José Alves Lage (Coordenador) |
Desembargador |
e.gestao@trt3.jus.br ou secpje@trt3.jus.br
|
Leonardo Passos Pereira |
Juiz Diretor do Foro de Belo Horizonte
|
Telma Lúcia Bretz Pereira |
Diretora Judiciária
|
Mozart Secundino de Oliveira Júnior |
Secretário da Corregedoria
|
Márcia Cristina Utsch Moreira |
Secretária de Informações Funcionais dos Magistrados
|
Ana Helena Duarte Timponi |
Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
|
Tarcísio José Oliveira de Araújo Brandão |
Chefe da Seção de Sustentação do PJe e Tratamento da Informação
|
Patrícia Helena dos Reis |
Chefe da Seção de Planejamento e Estatística
|
Amir Ferreira Júnior |
Representante de Gabinete de Desembargador
|
Maria Helaine de Sousa Nascimento |
Representante de Secretaria de Vara do Trabalho
|
4ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Elisabete Santos Marques (Coordenadora) |
Juíza Auxiliar da Presidência |
comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br
|
Clocemar Lemes Silva |
Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
|
Bárbara Burgardt Casaletti |
Diretora Geral
|
Onélio Luis Soares dos Santos |
Secretário-Geral Judiciário
|
Francisco José Fetter Furtado |
Área de Estatística
|
Jeferson Daniel de Matos |
Área de Estatística
|
Nora Helena Rothfuchs Albrecht |
Área de Tecnologia da Informação
|
Gisele Santos Sena |
Área de Gestão de Pessoas
|
Luiz Eduardo de Freitas |
Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
|
Flávio Cesar Girotto |
Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
|
Elizete de Fátima de Freitas Machado |
Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
|
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira |
Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
|
5ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) |
Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional |
cestp@trt5.jus.br
l.ggre-gestao@trt5.jus.br
|
Railuze Brandão Fonseca Saback |
Diretora da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa
|
Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha |
Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Secretaria da Corregedoria Regional
|
Wellington Oliveira de Almeida |
Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Diretor da Secretaria de Coordenação Judiciária do 1º Grau
|
Fabrício Monteiro Rocha |
Representante da Área Administrativa / Coordenadoria Administrativa de Pessoas
|
Adriano Henrique Schultz |
Representante da área de banco de dados / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
André Luis Nunes Muniz |
Representante da área de desenvolvimento de Sistemas / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
6ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Dione Nunes Furtado da Silva (Coordenadora) |
Desembargadora do Trabalho |
egestao@trt6.jus.br
|
Saulo Bosco Souza de Medeiros |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Gilvanildo de Araújo Lima |
Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
|
Alessandro Alcides de Souza |
Analista Judiciário – Divisão de Gestão e Governança de TI
|
Henrique de Barros Saraiva Leão |
Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
|
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar |
Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Maria Terezinha Pimentel de Souza |
Analista Judiciária – Núcleo de Estatística e Pesquisa
|
Luiz Eduardo Moura de Oliveira |
Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
|
Everaldo Arcelino de Macedo |
Técnico Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
|
Weber de Melo Ferreira |
Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
|
Márcio André Rodrigues Costa Faria |
Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife
|
Paulo César Martins Rabelo |
Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
|
Cláudia Bezerra de Almeida (suplente) |
Analista Judiciária – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
|
Maria Mônica de Sá Leite (suplente) |
Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do ecife
|
Renata Maria Pessoa Maranhão de Lima (suplente) |
Assessora de Desembargador – Gabinete da Desembargadora Eneida Melo Correia de Araújo
|
7ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Ney Fraga Filho (Coordenador) |
Juiz do Trabalho Substituto |
egestao@trt7.jus.br
|
Luisa Elizabeth Timbó Corrêa Furtado |
Secretária-Geral da Presidência
|
Antônio Carlos dos Santos |
Assessor da Presidência
|
Francisco Otávio Costa |
Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza
|
Francisco Patrício Pinheiro |
Secretário Judiciário do Tribunal
|
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros |
Diretor de Secretaria da 8ª VT de Fortaleza
|
Ana Valéria Santos Cavalcante |
Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística
|
Francisco Jonathan Rebouças Maia |
Divisão de Desenvolvimento de TI
|
José Mário Viana Barbosa Junior |
Divisão de Desenvolvimento de TI
|
8ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Edme dos Santos Tavares Júnior (Coordenador) |
Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico |
egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br
|
Fernando Moreira Bessa |
Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas/PA
|
Mônica Morais Rêgo Guimarães |
Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
|
Paulo Fernando Rodrigues |
Chefe de Seção de Estatística e Pesquisa
|
Liliane Cohen Calixto Trindade |
Secretária da Corregedoria
|
Narlicelma Sobral Santos Ramos |
Secretária Geral Judiciária
|
Karla Cristina Martins Paes |
Técnica Judiciária e Assistente de Desembargador
|
Joléa Maria Rebelo Leite |
Técnica Judiciária e Diretora da 10ª VT de Belém/PA
|
Nilson do Carmo Barroso |
Técnico Judiciário
|
9ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Sérgio Murilo Rodrigues Lemos (Coordenador) |
Desembargador Corregedor |
estatistica@trt9.jus.br
|
Fabrício Nicolau dos Santos Nogueira |
Juiz Auxiliar da Corregedoria
|
José Wally Gonzaga Neto |
Juiz de 1º Grau
|
Edson Mitsuo Ito |
Representante da Corregedoria
|
Ana Cristina Navarro Lins |
Analista de 2º Grau – Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
|
Geraldo Eustáquio Caixeta |
Analista de 2º Grau – Assessor da Secretaria do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
|
Sarita Giovanini |
Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
|
Elaine Cristina Gerlach |
Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
|
Nadir Gris |
Analista de 1º Grau – Coordenador da Distribuição de 1º Grau
|
Márcio Grisólia do Carmo |
Analista de 1º Grau – Diretor de Vara do Trabalho
|
Israel Petrônio de Souza |
Secretário do Comitê – Coordenador de Estatística e Análise de Dados
|
Fernando César Belincanta |
Analista Administrativo – Coordenador de Dados Funcionais
|
Luciano Kuehne |
Analista de Tecnologia da Informação – Coordenador de Suporte e Manutenção de Sistemas Judiciários
|
Luiz Francisco de Souza |
Analista de Estatística - Chefe da Seção de Estatística
|
Grupo de Análise Técnica
|
Anderson Corrêa da Silva |
Seção de Análise
|
Israel Petrônio de Souza |
Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
|
Igor Reis de Godoi |
Seção de Análise
|
Joneson Teodoro |
Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
|
Luiz Antônio Beltrame |
Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
|
Luis Francisco de Souza |
Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
|
Nilson de Souza Lemes |
Seção de Suporte a Sistemas Nacionais
|
Wilson César Firman |
Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
|
10ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) |
Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau |
egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br
|
Alexandre de Azevedo Silva |
Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau
|
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho |
Representante da Área Judiciária
|
Cláudio Luís Gonçalves Garcia |
Representante da Secretaria da Corregedoria Regional
|
Gustavo de Almeida Rocha |
Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Marysol Bertolin Damasceno |
Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Fabiana Alves de Souza dos Santos |
Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica
|
Nilton Lacerda Wanderlei |
Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa
|
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula |
Representante da Equipe de Negócio do PJe
|
Paula da Silva Bordoni |
Representante das Secretarias das Varas do Trabalho
|
Luiz Antônio dos Santos |
Representante dos Oficiais de Justiça
|
Eduardo de Oliveira Ramos |
Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais
|
Hellen Falcão de Carvalho |
Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
|
Erlan José Peixoto do Prado |
Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região
|
11ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Eleonora Saunier Gonçalves (Coordenadora) |
Presidente do TRT 11ª Região |
nape@trt11.jus.br
|
Márcia Nunes da Silva Bessa |
Desembargadora do Trabalho
|
André Fabiano Santos Pereira |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Gabriela Maria Aragão Nery |
Diretora da Secretaria-Geral Judiciária
|
Mônica Lopes Sobreira Leite |
Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica
|
Carlos Augusto da Silva |
Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
|
Ricardo Henrique Alves de Carvalho |
Chefe do Núcleo de Apoio as Comissões
|
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro |
Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Nereida Martins Lacerda |
Assistente de juiz da 4ª Vara do Trabalho de Manaus
|
Neila Hagge Belloni de Medeiros |
Secretária da Corregedoria-Regional
|
David da Silva Lima |
representante da área técnica - SETIC
|
Henrique Alexandre Torres |
representante da área técnica - SETIC
|
12ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
I - Grupo Gestor
|
Mari Eleda Migliorini (Coordenador) |
Desembargador-Presidente |
seestp@trt12.jus.br
|
José Ernesto Manzi |
Desembargador-Corregedor
|
Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos |
Juiz Gestor Estratégico e de Metas
|
Ricardo Ganzo Weickert Caldas |
Secretário-Geral da Presidência
|
Ana Paula Volpato Wronski |
Diretor-Geral da Presidência
|
César Augusto Bedin |
Secretário da Corregedoria
|
Roberto Carlos de Almeida |
Secretário do Tribunal Pleno
|
Fernanda Gomes Ferreira |
Diretor da Secretaria de Gestão Estratégica
|
Gustavo Bestetti Ibarra |
Diretor da Secretaria de Informática
|
II - Grupo de Acompanhamento
|
Marcel Luciano Higuchi Viegas dos Santos |
Juiz Gestor Estratégico e de Metas
|
Dirlei Pereira Preve |
Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
|
Roberto Carlos de Almeida |
Secretário do Tribunal Pleno
|
César Augusto Bedin |
Secretário da Corregedoria
|
Fernanda Gomes Ferreira |
Direção da Secretaria de Gestão Estratégica
|
Vanessa Gesser de Miranda |
Direção da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Gustavo Bestetti Ibarra |
Direção da Secretaria de Tecnologia da Informação
|
Luiz Alexandre Bergmann |
Servidor da Unidade de Suporte Operacional (USO)
|
Rhaila Carvalho Raid |
Servidor representante do SECAJ
|
Katize S. do Amaral e Silva Beber |
Assessoria da Presidência no SEAP
|
III - Grupo Técnico
|
Marco Antônio Bazéggio |
Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa
|
Valdir Luiz da Cunha |
Servidor da Secretaria de Informática
|
Geison Alfredo Arisi |
Servidor da Secretaria da Corregedoria
|
Alexandre Luckner Goulart |
Servidor da Secretaria do Tribunal Pleno
|
13ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) |
Juiz do Trabalho |
egestao@trt13.jus.br
|
Vladimir Azevedo de Mello |
Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
|
Iselma Maria de Souza Rodrigues |
Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
|
Abílio de Sá Neto |
Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa
|
Bruno Rafael de Araújo Sales |
Coordenador de Desenvolvimento do SUAP
|
Agenor da Costa Júnior |
Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica
|
14ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Osmar João Barneze (Coordenador) |
Desembargador-Presidente e Corregedor |
cgegestao@trt14.jus.br
|
Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) |
Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC
|
Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) |
Chefe do Núcleo de Estatística, e-Gestão e Apoio PJe
|
José Corsino de Carvalho Baptista Junior |
Secretário Judiciário de 1º Grau
|
João Paulo Pelles |
Secretário Judiciário de 2º Grau
|
Alexandre Gonçalves Zimmermann |
Secretário do Tribunal Pleno e Turmas
|
Lucas Barbosa Brum |
Secretário de Gestão Estratégica
|
Eduardo Alcenor de Azevedo Júnior |
Secretário da Corregedoria Regional
|
Robert Armando Rosa |
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
Frank Luz de Freitas |
Secretário de Gestão de Pessoas
|
Cristiane Castro de Araújo |
Assessor Gabinete do Desembargador Osmar João Barneze
|
Patrick Faelbi Alves de Assis |
Diretor 5ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO
|
15ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) |
Desembargadora |
egestao@trt15.jus.br
|
Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Paulo Eduardo Almeida |
Secretário-Geral Judiciário
|
Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser |
Diretora Geral
|
Herbert Wittmann |
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Edson Lacir Donadon |
Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
|
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara |
Secretária do Tribunal
|
Massaco Okamoto Albrecht |
Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
|
Adilson Sergio Bertoldo Junior |
Secretaria da Corregedoria
|
Antonio Carlos Betanho |
Coordenador de Estatística e Pesquisa
|
Vania Maria de Figueiredo Barbosa |
Seção Técnica de Estatística
|
Arlene Andrade Rebolla |
Seção Técnica de Estatística
|
Mariana Caldas Nogueira |
Seção Técnica de Estatística
|
Elci Ribeiro da Silva |
Seção Técnica de Estatística
|
José Maria Rondão |
Secretaria da 1ª Turma
|
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma |
Secretaria da 2ª Turma
|
João Henrique de Araújo Lavor |
Secretaria da 3ª Turma
|
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola |
Secretaria da 4ª Turma
|
Silmara Ferreira de Matos |
Secretaria da 5ª Turma
|
Ana Carolina Marques de Rangel Moreira |
Secretaria da 6ª Turma
|
Vlademir Nei Suato |
Secretário da Corregedoria Regional
|
Eduardo Sodré Júnior |
Secretaria da Corregedoria
|
Maurício Rodrigues de Moraes |
Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
|
16ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
James Magno Araújo Farias (Coordenador) |
Desembargador |
egestao@trt16.jus.br
|
1º Grau
|
Erika Guimarães Gonçalves Dovera |
Juíza (Responsável Geral)
|
Olívia Maria Oliveira Almeida |
Negócio Judicial – SAPT1
|
Gutemberg Pereira Vidal Santos |
Negócio Judicial - PJe-JT
|
Raimundo Martins Pinto Neto |
Tecnologia da Informação
|
Marcos Marcolino de Oliveira |
Tecnologia da Informação
|
2º Grau
|
Bruno de Carvalho Motejunas |
Juiz (Responsável Geral)
|
Ciro Ibiapina Cardoso |
Negócio Judicial – SAPT2
|
Djeison Rafael Neitzke |
Negócio Judicial – PJE-JT
|
Diogo Duailibe da Silva |
Tecnologia da Informação - Judicial
|
Bruno Machado França |
Tecnologia da Informação - Judicial
|
Apoio ao 1º e 2º Graus
|
Aline Cristina Sales Lobato |
e-Gestão Web
|
Marcos Antônio de Souza Silva |
Estatística
|
Renata Silva Dias |
Recursos Humanos
|
Jefferson Amaral da Silva |
Tecnologia da Informação - Administrativa
|
17ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Ana Paula Tauceda Branco (Coordenadora) |
Desembargadora Presidente do Tribunal |
grupo.egestao@trtes.jus.br
|
Luís Eduardo Couto de Casado Lima |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Elielda de Jesus Loureiro |
Servidora da área judiciária da Segunda Instância
|
Eneida França Martinelli |
Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho
|
Estêvão de Figueiredo Cellin |
Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Jonathan Marques Silveira Carioca |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
João Batista Bortolon de Oliveira |
Servidor da Divisão da 1ª Turma
|
Nuno de Almeida Rasseli |
Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Eduardo Ferreira Costa |
Servidor do Grupo de Suporte ao PJe
|
Erika Eliza Izoton Alves |
Servidora do Setor de Suporte ao PJe
|
Valdir José de Sousa |
Servidor da Divisão de Gestão Estratégica
|
Wânya Gomes Pennaforte |
Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional
|
18ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Breno Medeiros (Coordenador) |
Desembargador Vice-Presidente |
nsupje@trt18.jus.br
|
Alciane Margarida de Carvalho |
Juíza Titular da Vara do Trabalho de Inhumas
|
Marcos dos Santos Antunes |
Secretário Geral Judiciário
|
Marcelo Marques de Matos |
Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional
|
Humberto Magalhães Ayres |
Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Alessandro Carneiro |
Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de Goiânia
|
Cleber Pires Ferreira |
Diretor de Secretaria da 11ª Vara do Trabalho de Goiânia
|
Paulo Alves Cristovam Júnior |
Diretor de Secretaria da 12ª Vara do Trabalho de Goiânia
|
Flávio Costa Tormin |
Coordenador da 4ª Turma Julgadora
|
André Luís de Menezes |
Chefe de Gabinete do Desembargador Platon Teixeira de Azevedo Filho
|
Everaldo Oliveira Costa |
Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
|
Leonardo Milhardes Mendes |
Coordenadoria de Sistemas e Internet
|
Jorivê Fleury Borges |
Coordenadoria de Sistemas e Internet
|
19ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Vanda Maria Ferreira Lustosa (Coordenadora) |
Desembargadora do Trabalho |
egestao@trt19.jus.br
|
Ana Cristina Magalhães Barbosa |
Juíza Titular de Vara do Trabalho
|
Manoel Messias Feitoza |
Assistente-Chefe da Secretaria da Tecnologia da Informação e comunicações
|
José Humberto Cunha Vassalo |
Assistente Chefe do Setor de Estatística
|
Mary Lidian de Lima Ferraz |
Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Anamaria Soares Marinho |
Coordenadora de Apoio ás Varas
|
Audelírio Pimenta Carneiro |
Diretor da Secretaria Judiciária
|
20ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Thenisson Santana Dória (Coordenador) |
Desembargador Presidente |
egestao@trt20.jus.br
|
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) |
Juiz do Trabalho Substituto
|
Membros da Área de Estatística
|
Mônica Oliveira Barreto |
Assessora de Gestão Estratégica
|
Luiza de Marilac Amazonas C. Andrade |
Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística
|
Membros de 1º e 2º Graus
|
Lília Rocha Souza Rodrigues Moiteiro |
Secretária Geral da Presidência
|
Deborah Puig Cardoso |
Secretária da Corregedoria
|
Gabriela Melo Lima Rezende |
Assessora da Secretaria Geral da Presidência
|
Mário de Oliveira Neto |
Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju
|
Membro da Área Administrativa
|
Tadeu Matos Henriques Nascimento |
Diretor Geral
|
Membro da Área de Tecnologia da Informação
|
Marcos Xavier de Almeida Barretto |
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
21ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro |
Desembargadora Vice-Presidente do TRT |
l-comite-e-gestao@trt21.jus.br
|
Luciano Athayde Chaves |
Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria
|
Marcelo Martins Pinto |
Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
Claúdio Delgado de Freitas |
Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães |
Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica
|
Kléber de Medeiros Teixeira |
Coordenadoria de Gestão de Pessoas
|
Claude Frederick Duarte Reginaldo |
Corregedoria
|
Thiago Henrique Cavalcante Uchôa |
Área de Negócio Judicial de 1º Grau
|
Lucas Costa Dantas |
Assessor Jurídico-Administrativo - Área de Negócio Judicial de 2º Grau
|
22ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) |
Desembargador |
egestao@trt22.jus.br
|
Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) |
Juiz do Trabalho
|
Tibério Freire Villar da Silva |
Juiz do Trabalho
|
Maria Elemir de Carvalho Gonçalves |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Marcela de Castro Coelho |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Flávia Silvana Tavares Braga |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Samuel Lopes Soares |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Juvêncio de Carvalho Craveiro |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Larissa Barbosa Nogueira da Rocha |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Kenya Fontinele Alves |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Raimundo de Cerqueira Gomes |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Leila Maria de Araújo Marques Alcântara |
Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
|
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior |
Servidor-Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
|
Tatiana Maria de Siqueira Martins |
Servidor Oficial de Justiça
|
Jeane de Oliveira Chaves |
Servidor Calculista
|
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior |
Servidor da Área de TIC
|
Luiz Alberto Oliveira Maranhão |
Servidor da Área de TIC
|
Leondenis Sarmento de Castro |
Servidor da Corregedoria
|
Thiago Correia Lima Castelo Branco |
Servidor da Corregedoria
|
Ednaldo Rodrigo Brito da Silva |
Procurador do Ministério Público do Trabalho
|
Heloísa Valença Cunha Hommerding |
Advogada Indicada pela OAB
|
Paulo Victor Alves Maneco |
Procurador do Estado
|
Tarso Rodrigues Proença (suplente) |
Procurador do Estado
|
Mirna Grace Castelo Branco de Lima (suplente) |
Procurador do Estado
|
23ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Ivan José Tessaro (Coordenador) |
Juiz Auxiliar da Presidência |
estatistica@trt23.jus.br
|
Ângelo Henrique Peres Cestari |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Fernando Luiz Medeiros |
Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá
|
Graziela Cunha Brescovici |
Coordenadora de Gestão Estratégica
|
Hugo Luis Barros Pinho |
Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
|
João Silvério Valim |
Assessor do Gabinete do Desembargador Roberto Benatar
|
Kalina Borges de Sampaio |
Secretária da Corregedoria
|
Marcelo Massayuki Kobayashi |
Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência
|
Marjory Salles Soehn Lima |
Assistente da Coordenadoria de Desenvolvimento de Sistemas
|
Moisés Bites Borges de Castro |
Chefe da Seção de Indicadores e Estatística
|
24ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
João de Deus Gomes de Souza (Coordenador) |
Desembargador Presidente |
e-gestao@trt24.jus.br
|
Júlio César Bebber |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Maria Leonor Rocha |
Secretária de Coordenação Judiciária – SCJ
|
Ely de Oliveira |
Secretário da Corregedoria – SECOR
|
Geslaine Perez Maquerte |
Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações – CTIC
|
Gilberto Tuller Espósito |
Coordenador de Projetos Judiciários –CPJ
|
Francisco das Chagas Brandão da Costa |
Diretor do Serviço de Recursos Humanos
|
Odinéia Soares Coelho |
Diretora de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho de Campo Grande
|
Fátima Martins |
Chefe do Gabinete de Estatística da SECOR
|
Waldeci Leitun de Almeida |
Chefe da Seção de Gerenciamento de Projetos da CTIC
|