The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Alexandre Teixeira de Freitas (Coordenador) |
Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região |
e-gestao@tst.jus.br
|
Roberta Ferme Siviolella |
Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Fabiano de Abreu Pfeilsticker |
Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
|
Valério Augusto Freitas do Carmo |
Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Cláudio Luidi Gaudensi Coelho |
Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Fernanda Dantas Salvadé |
Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Sheila Rezende Abdala |
Secretaria de Tecnologia de Informação do Tribunal Superior do Trabalho
|
Sandro Magnos Karkow |
Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Diêgo Carneiro Lopes |
Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior |
Coordenadoria de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
|
Nadja Maria Prates Públio |
Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
|
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho |
Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília
|
Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Anna Carolina Marques Gontijo (Coordenadora) |
Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho |
gte-gestao@tst.jus.br
|
Rogério Corrêa Ribeiro |
Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
|
Diêgo Carneiro Lopes |
Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das Varas do Trabalho da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Sandro Magnos Karkow |
Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
|
Sheila Rezende Abdala |
Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho
|
Priscila Rodrigues da Silva |
Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
|
Francisco Otávio da Costa |
Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
|
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho |
Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
|
Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão
1ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Leonardo Dias Borges (Coordenador) |
Desembargador do Trabalho |
e-gestao@trt1.jus.br
|
Glaucia Alves Gomes (Coordenadora Substituta) |
Juíza Titular da 7ª Vara do Trabalho do Rio de Janeiro
|
João Machado Fonseca Neto |
Assessor de Desembargador (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
|
Álvaro José Ockuizzi de Aguiar |
Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
|
Gustavo Galuzzi Nunes Santos |
Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB (servidor afeito à área de estatística)
|
Miriam Amalia Losantos de Oliveira |
Gestora da Coordenadoria de Estatística (servidora afeita à área de estatística)
|
Rogério Silva Carneiro |
Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
|
Bruno Henrique Fernandes Fonseca |
Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional
|
Vinícius Velleda Pacheco |
Chefe da Seção de Administração e Análise de Dados (servidor afeito à área de tecnologia da informação e comunicação)
|
Patrícia Ferreira Maciel |
Assistente Secretária do Gabinete da Corregedoria-Regional (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
|
Rosane Alves Moreira |
Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
|
Daniel de Faria Simões |
Assistente Secretário da Assessoria Técnica de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)
|
2ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Coordenadora) |
Desembargadora |
desenvolvimento-ti@trtsp.jus.br
|
Armando Augusto Pinheiro Pires |
Juiz do Trabalho
|
Oswaldo J. Costa da Silva Leme |
Tecnologia da Informação
|
Marcelo Bello Franco |
Tecnologia da Informação
|
Jefferson dos Santos Felix |
Tecnologia da Informação
|
Maria Inês Ebert Gatt |
Diretora da Secretaria de Documentação
|
Izabel Fernandes Alves |
Estatística e Gestão de Indicadores
|
Gustavo Miranda da Silva |
Estatística e Gestão de Indicadores
|
Sueli Cristina Fracca |
Secretária da Corregedoria Regional
|
Rita Cristina Guenka |
48ª VT de São Paulo
|
Marcus Biondi Moreira |
78ª VT de São Paulo
|
Maria de Fátima Heck de Melo |
1ª VT de Ferraz de Vasconcelos
|
3ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Manoel Barbosa da Silva (Presidente) |
Desembargador do Trabalho |
e.gestao@trt3.jus.br ou secpje@trt3.jus.br
|
Felipe Clímaco Heineck |
Juiz Titular de Vara do Trabalho
|
Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador Executivo) |
Juiz do Trabalho Substituto
|
Amir Ferreira Júnior |
servidor da área judiciária lotado no 2º grau
|
Humberto Gonzaga Fialho |
Secretário de Vara do Trabalho
|
Margareth Maria Telles Bastos |
Oficial de Justiça
|
Bruno Azalim Rodrigues da Costa |
Calculista
|
Gilberto Atman Picardi Faria |
Diretor de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Andréa de Campos Vasconcellos |
advogada indicada pela OAB/MG
|
Marcelo Pádua Cavalcanti |
advogado indicado pelo Procurador-Geral do Estado de Minas Gerais
|
Sérgio Oliveira de Alencar |
membro do MPT indicado pela Procuradoria Regional do Trabalho (PRT)
|
Ana Helena Duarte Timponi |
Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
|
Sandra Pimentel Mendes |
Diretora-Geral
|
Mozart Secundino de Oliveira Júnior |
Secretário da Corregedoria
|
Telma Lúcia Bretz Pereira |
Diretora Judiciária
|
Nadja Maria Prates Públio |
servidora da Diretoria Judiciária
|
4ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Adriano Santos Wilhelms (Coordenadora) |
Juiz Auxiliar da Presidência |
comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br
|
Leandro Krebs Pereira |
Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
|
Adolfo Marques Pereira |
Secretário-Geral da Presidência
|
Bárbara Burgardt Casaletti |
Diretora Geral
|
Onélio Luis Soares dos Santos |
Secretário-Geral Judiciário
|
Francisco José Fetter Furtado |
Área de Estatística
|
Jeferson Daniel de Matos |
Área de Estatística
|
Nora Helena Rothfuchs Albrecht |
Área de Tecnologia da Informação
|
Gisele Santos Sena |
Área de Gestão de Pessoas
|
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira |
Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
|
Flávio Cesar Girotto |
Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
|
Luiz Eduardo de Freitas |
Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
|
5ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) |
Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional |
cestp@trt5.jus.br
l.ggre-gestao@trt5.jus.br
|
Railuze Brandão Fonseca Saback |
Diretora da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa
|
Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha |
Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Secretaria da Corregedoria Regional
|
Wellington Oliveira de Almeida |
Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Diretor da Secretaria de Coordenação Judiciária do 1º Grau
|
Fabrício Monteiro Rocha |
Representante da Área Administrativa / Coordenadoria Administrativa de Pessoas
|
Adriano Henrique Schultz |
Representante da área de banco de dados / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
André Luis Nunes Muniz |
Representante da área de desenvolvimento de Sistemas / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
6ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Fabio André de Farias (Coordenador) |
Desembargador do Trabalho |
egestao@trt6.jus.br
|
Saulo Bosco Souza de Medeiros |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Ana Catarina Cisneiros Barbosa |
Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional
|
Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino |
Corregedora Regional
|
Alessandro Alcides de Souza |
Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
|
Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra |
Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
|
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar |
Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Maria Terezinha Pimentel de Souza |
Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
|
Luiz Eduardo Moura de Oliveira |
Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
|
Christiane Purificação de Castro |
Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
|
Dinalva Maria Pereira Pedroza |
Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
|
Márcio André Rodrigues Costa Faria |
Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife
|
Henrique José Lins da Costa |
Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho do Recife
|
Paulo César Martins Rabelo |
Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
|
Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) |
Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
|
Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) |
Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias
|
Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) |
Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife
|
7ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Ney Fraga Filho (Coordenador) |
Juiz do Trabalho Substituto |
egestao@trt7.jus.br
|
Antônio Carlos dos Santos |
Assessor da Presidência
|
Francisco Otávio Costa |
Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza
|
Francisco Patrício Pinheiro |
Secretário Judiciário do Tribunal
|
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros |
Diretor de Secretaria da 11ª VT de Fortaleza
|
Ana Valéria Santos Cavalcante |
Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística
|
Francisco Jonathan Rebouças Maia |
Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
|
José Mário Viana Barbosa Junior |
Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
|
8ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) |
Desembargador do Trabalho |
egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br
|
Fernando Moreira Bessa |
Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau)
|
Edme dos Santos Tavares Júnior |
Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário
|
Narlicelma Sobral Santos Ramos |
Secretária Geral Judiciária
|
Paulo Sandro Alves |
Secretário da Corregedoria
|
Marco Aurélio Fidelis Rego |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
|
Karla Cristina Martins Paes |
Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador
|
Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça |
Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau)
|
Edilberto Cardoso de Oliveira |
Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau)
|
Mônica Morais Rêgo Guimarães |
Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
|
Paulo Fernando Rodrigues |
Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa
|
9ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Nair Maria Lunardelli Ramos (Coordenadora) |
Desembargadora Corregedora |
estatistica@trt9.jus.br
|
Edilaine Stinglin Caetano |
Juíza Auxiliar da Corregedoria
|
José Wally Gonzaga Neto |
Juiz de 1º Grau
|
Patrícia Carricondo Virges |
Representante da Corregedoria
|
Israel Petrônio de Souza |
Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
|
Sarita Giovanini |
Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
|
Eduardo Silveira Rocha |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
|
Ana Cristina Navarro Lins |
Secretária de Turma
|
Geraldo Eustáquio Caixeta |
Secretária de Turma
|
Elaine Cristina Gerlach |
Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
|
João Luiz dos Santos |
Diretor Secretaria
|
Nadir Gris |
Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
|
Pedro Juarez Zamboni |
Diretor Secretaria
|
Rossana Santos Carvalho |
Chefe da Divisão de Dados Funcionais
|
Luiz Francisco de Souza |
Chefe da Seção de Estatística
|
Grupo de Análise Técnica
|
Anderson Corrêa da Silva |
Seção de Sistemas Auxiliares da Corregedoria
|
Israel Petrônio de Souza |
Divisão de Estatística e Análise de Dados
|
João Paulo Bossoni |
Subseção de Apoio Técnico
|
Nilson de Souza Lemes |
Seção de Suporte do PJe
|
Renato de Azevedo Silva |
Seção de Análise e Qualidade dos Dados
|
Wilson César Firman |
Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
|
10ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) |
Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau |
egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br
|
Alexandre de Azevedo Silva |
Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau
|
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho |
Representante da Área Judiciária
|
Cláudio Luís Gonçalves Garcia |
Representante da Secretaria da Corregedoria Regional
|
Gustavo de Almeida Rocha |
Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Marysol Bertolin Damasceno |
Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Fabiana Alves de Souza dos Santos |
Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica
|
Nilton Lacerda Wanderlei |
Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa
|
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula |
Representante da Equipe de Negócio do PJe
|
Paula da Silva Bordoni |
Representante das Secretarias das Varas do Trabalho
|
Luiz Antônio dos Santos |
Representante dos Oficiais de Justiça
|
Eduardo de Oliveira Ramos |
Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais
|
Hellen Falcão de Carvalho |
Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
|
Erlan José Peixoto do Prado |
Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região
|
11ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Márcia Nunes da Silva Bessa (Coordenadora) |
Desembargadora do Trabalho |
nape@trt11.jus.br
|
Jocilene Jeronimo Portela Freire |
Desembargadora do Trabalho
|
André Fabiano Santos Pereira |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Gabriela Maria Aragão Nery |
Diretora da Secretaria-Geral Judiciária
|
Alexandro Silva Alves |
Juiz do Trabalho Substituto
|
Mônica Lopes Sobreira Leite |
Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica
|
Carlos Augusto da Silva |
Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
|
Ricardo Henrique Alves de Carvalho |
Chefe do Núcleo de Apoio as Comissões
|
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro |
Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Nereida Martins Lacerda |
Assistente de juiz da 4ª Vara do Trabalho de Manaus
|
Rejane de Aragão Oliveira |
Secretária da Corregedoria-Regional
|
David da Silva Lima |
Representante da área técnica - SETIC
|
Henrique Alexandre Torres |
Representante da área técnica - SETIC
|
12ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Maria de Lourdes Leiria (Coordenadora) |
Desembargadora do Trabalho - Presidente |
seestp@trt12.jus.br
|
I - Grupo Gestor
|
Roberto Masami Nakajo |
Juiz Gestor Regional de Execuções e Coordenador do NPP
|
Hamilton José Maestri |
Secretário-Geral da Presidência
|
Dilcionir Jose Furlan |
Diretor-Geral da Secretaria
|
Alcino Ecker Júnior |
Secretário da Corregedoria
|
Ana Paula Volpato Wronski |
Secretária-Geral Judiciário
|
Silvana Schaarschmidt |
Assessora de Desembargador
|
Fernanda Gomes Ferreira |
Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica
|
Valdir Luiz da Cunha |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
Luiz Auro Beckhauser |
Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Dirlei Pereira Preve |
Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
|
II - Grupo Técnico
|
Marco Antônio Bazéggio |
Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa
|
Valdir Luiz da Cunha |
Diretor do Serviço de Sustentação dos Sistemas de TIC
|
Cláudio Zamparetti |
Assessor da Secretaria da Corregedoria
|
Alexandre Luckner Goulart |
Servidor da Secretaria Geral Judiciária
|
Luiz Alexandre Constante Bergmann |
Diretor da Unidade de Suporte Operacional
|
13ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) |
Juiz do Trabalho |
egestao@trt13.jus.br
|
Vladimir Azevedo de Mello |
Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
|
Iselma Maria de Souza Rodrigues |
Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
|
Abílio de Sá Neto |
Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa
|
Bruno Rafael de Araújo Sales |
Coordenador de Desenvolvimento do SUAP
|
Agenor da Costa Júnior |
Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica
|
14ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Osmar João Barneze (Coordenador) |
Desembargador-Presidente e Corregedor |
pje-estatistica@trt14.jus.br
|
Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) |
Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC
|
Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) |
Chefe do Núcleo de Estatística, e-Gestão e Apoio PJe
|
José Corsino de Carvalho Baptista Junior |
Secretário Judiciário de 1º Grau
|
João Paulo Pelles |
Secretário Judiciário de 2º Grau
|
Alexandre Gonçalves Zimmermann |
Secretário do Tribunal Pleno e Turmas
|
Lucas Barbosa Brum |
Secretário de Gestão Estratégica
|
Eduardo Alcenor de Azevedo Júnior |
Secretário da Corregedoria Regional
|
Robert Armando Rosa |
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
Frank Luz de Freitas |
Secretário de Gestão de Pessoas
|
Cristiane Castro de Araújo |
Assessor Gabinete do Desembargador Osmar João Barneze
|
Patrick Faelbi Alves de Assis |
Diretor 5ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO
|
15ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) |
Desembargadora |
egestao@trt15.jus.br
|
Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Paulo Eduardo Almeida |
Secretário-Geral Judiciário
|
Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser |
Diretora Geral
|
Herbert Wittmann |
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Maurício Rodrigues de Moraes |
Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
|
Edson Lacir Donadon |
Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
|
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara |
Secretária do Tribunal
|
Vlademir Nei Suato |
Secretário da Corregedoria Regional
|
Adilson Sergio Bertoldo Junior |
Secretaria da Corregedoria
|
Eduardo Sodré Júnior |
Secretaria da Corregedoria
|
Antonio Carlos Betanho |
Coordenador de Estatística e Pesquisa
|
Vania Maria de Figueiredo Barbosa |
Seção Técnica de Estatística
|
Arlene Andrade Rebolla |
Seção Técnica de Estatística
|
Mariana Caldas Nogueira |
Seção Técnica de Estatística
|
Elci Ribeiro da Silva |
Seção Técnica de Estatística
|
José Maria Rondão |
Secretaria da 1ª Turma
|
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma |
Secretaria da 2ª Turma
|
Fatima Alessandra Ferreira Rodrigues |
Secretaria da 3ª Turma
|
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola |
Secretaria da 4ª Turma
|
Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski |
Secretaria da 5ª Turma
|
Ana Carolina Marques de Rangel Moreira |
Secretaria da 6ª Turma
|
16ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Solange Cristina Passos de Castro Cordeiro (Coordenadora) |
Desembargadora |
egestao@trt16.jus.br
|
1º Grau
|
Manoel Joaquim Neto |
Juiz (Responsável Geral)
|
Olívia Maria Oliveira Almeida |
Negócio Judicial – SAPT1
|
Gutemberg Pereira Vidal Santos |
Negócio Judicial - PJe
|
Raimundo Martins Pinto Neto |
Tecnologia da Informação
|
Marcos Marcolino de Oliveira |
Tecnologia da Informação
|
2º Grau
|
Erika Guimarães Gonçalves Dovera |
Juíza (Responsável Geral)
|
Ciro Ibiapina Cardoso |
Negócio Judicial – SAPT2
|
Viviane Tabosa Neves |
Negócio Judicial – SAPT2
|
Djeison Rafael Neitzke |
Negócio Judicial – PJE
|
Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto |
Negócio Judicial
|
Bruno Machado França |
Tecnologia da Informação - Judicial
|
Apoio ao 1º e 2º Graus
|
Aline Cristina Sales Lobato |
e-Gestão Web
|
Renata Silva Dias |
Recursos Humanos
|
Ticiane Andrade Aguiar |
Tecnologia da Informação - Administrativa
|
17ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Ana Paula Tauceda Branco (Coordenadora) |
Desembargadora Presidente do Tribunal |
grupo.egestao@trtes.jus.br
|
Luís Eduardo Couto de Casado Lima |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Elielda de Jesus Loureiro |
Servidora da área judiciária da Segunda Instância
|
Eneida França Martinelli |
Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho
|
Estêvão de Figueiredo Cellin |
Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Jonathan Marques Silveira Carioca |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
João Batista Bortolon de Oliveira |
Servidor da Divisão da 1ª Turma
|
Nuno de Almeida Rasseli |
Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Eduardo Ferreira Costa |
Servidor do Grupo de Suporte ao PJe
|
Erika Eliza Izoton Alves |
Servidora do Setor de Suporte ao PJe
|
Valdir José de Sousa |
Servidor da Divisão de Gestão Estratégica
|
Wânya Gomes Pennaforte |
Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional
|
18ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Daniel Viana Júnior (Coordenador) |
Desembargador Vice-Presidente |
nsupje@trt18.jus.br
|
Platon Teixeira de Azevedo Neto |
Juiz Titular de São Luís de Montes Belos
|
Lucas Carvalho de Miranda Sá |
Juiz Substituto
|
Cleber Pires Ferreira |
Secretário Geral Judiciário
|
Marcelo Marques de Matos |
Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional
|
Luiz Henrique Maia |
Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
|
Danilo Cunha Diniz |
Diretor de Secretaria da 9ª Vara do Trabalho de Goiânia
|
Fabiano de Almeida e Oliveira |
Diretor de Coordenadoria do PJe e Sistemas
|
Wilane Carlos da Silva Massarini |
Diretor da Divisão de Estatística, Pesquisa e Inovação
|
Flávio Costa Tormin |
Chefe do Núcleo de Apoio à 1ª Turma Julgadora
|
Drakmylleer Silva de Oliveira |
Chefe de Gabinete do Desembargador Mário Sérgio Bottazzo
|
Jorivê Fleury Borges |
Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações
|
19ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Laerte Neves de Souza (Coordenador) |
Desembargador do Trabalho |
egestao@trt19.jus.br
|
Ana Cristina Magalhães Barbosa |
Juíza Titular de Vara do Trabalho
|
Mary Lidian de Lima Ferraz |
Diretora Geral
|
Manoel Messias Feitoza |
Diretor da Secretaria Judiciária
|
Marcus Paulo Veríssimo de Souza |
Secretário de Gestão de Pessoas
|
André Luiz Ferreira Santos |
Coordenador de Apoio às Varas
|
José Humberto Cunha Vassalo |
Secretaria da Corregedoria Regional
|
Maurício Augusto Figueiredo |
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
|
Victor Resende Dorea |
Secretário de Gestão Estratégica
|
20ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Vilma Leite Machado Amorim (Coordenadora) |
Desembargadora Presidente |
egestao@trt20.jus.br
|
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) |
Juiz do Trabalho Substituto
|
Membros da Área de Estatística
|
Adriano Leão Venceslau |
Assessor de Gestão Estratégica
|
Luiza de Marilac Amazonas Cabral de Andrade |
Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística
|
Membros de 1º e 2º Graus
|
Adriana Lima de Campos |
Secretária Geral da Presidência
|
Deborah Puig Cardoso |
Secretária da Corregedoria
|
Alexandre Carmelo Agostini |
Assistente do Gabinete da Desembargadora Vilma Leite Machado Amorim
|
Mário de Oliveira Neto |
Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju
|
Membro da Área Administrativa
|
Mônica Oliveira Barreto |
Diretora-Geral
|
Membro da Área de Tecnologia da Informação
|
Marcos Xavier de Almeida Barretto |
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
21ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro |
Desembargadora Vice-Presidente do TRT |
l-comite-e-gestao@trt21.jus.br
|
Luciano Athayde Chaves |
Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria
|
Marcelo Martins Pinto |
Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
Claúdio Delgado de Freitas |
Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
|
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães |
Servidor da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica
|
Divanda Lima de Freitas Cavalcanti |
Diretora da Divisão de Apoio ao PJe
|
Kléber de Medeiros Teixeira |
Coordenador de Gestão de Pessoas
|
Claude Frederick Duarte Reginaldo |
Secretário da Corregedoria
|
Thiago Henrique Cavalcante Uchôa |
Diretor de Secretaria da 6ª VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
|
Lauro Lúcio de Almeida Silveira |
Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau
|
22ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) |
Desembargador |
egestao@trt22.jus.br
|
Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) |
Juiz do Trabalho
|
Maria Elemir de Carvalho Gonçalves |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Marcela de Castro Coelho |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Flávia Silvana Tavares Braga |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Samuel Lopes Soares |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Marcelo Nunces Nolleto |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Leila Maria de Araújo Marques Alcântara |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Larissa Barbosa Nogueira da Rocha |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Kenya Fontinele Alves |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Raimundo de Cerqueira Gomes |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior |
Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
|
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior |
Servidor da Área de TIC
|
Leondenis Sarmento de Castro |
Servidor da Corregedoria
|
Thiago Correia Lima Castelo Branco |
Servidor da Corregedoria
|
23ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
Ivan José Tessaro (Coordenador) |
Juiz Auxiliar da Presidência |
estatistica@trt23.jus.br
|
Angelo Henrique Peres Cestari |
Juiz Titular da 2ª Vra de Sinop
|
Vanessa Barboza |
Secretária da Corregedoria
|
Hugo Luis Barros Pinho |
Secretário de Tecnologia da Informação
|
Fernando Luiz Medeiros |
Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá
|
Marlon Carvalho de Souza Rocha |
Assessor do Gabinete da Desembargadora Eliney Bezerra Veloso
|
Fernando Ponciano Duarte |
Assistente de Secretária
|
Marcelo Massyuki Lobayashi |
Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência
|
Wanderson Sebastião de França |
Coordenador de Coordenadoria de Assistência aos Magistrados
|
Marjory Salles Soehn Lima |
Coordenadora de Desenvolvimento de Sistema
|
Bruno de Souza Porto |
Chefe da Seção de Indicadores e Estatística
|
24ª Região
Integrantes |
Função/Lotação |
e-mail
|
André Luís Moraes de Oliveira (Coordenador) |
Desembargador Presidente |
e-gestao@trt24.jus.br
|
Izidoro Oliveira Paniago |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
Flávio da Costa Higa |
Juiz Auxiliar da Presidência
|
José Silva Barbosa |
Assessor de Governança e Gestão
|
Maria Leonor Rocha |
Secretária Judiciária
|
Cláudia Giseli Vilela Marques |
Secretária da Corregedoria
|
Geslaine Perez Maquerte |
Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações
|
Gilberto Tuller Espósito |
Coordenador do Processo Judicial Eletrônico
|
Francisco das Chagas Brandão da Costa |
Coordenador de Gestão de Pessoas
|
Odinéia Soares Coelho |
Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho de Campo Grande
|
Alianete Rodrigues da Silva |
Chefe do Gabinete de Estatística
|
Alex Sandro Pontes da Silva |
Chefe da Seção de Sistemas de Informação
|