Comitês Gestores
Revisão de 18h42min de 7 de dezembro de 2017 por DIEGOLOPES (discussão | contribs)
Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Maria Regina Machado Guimarães | Desembargadora do TRT 10ª Região | e-gestao@tst.jus.br |
Roberta Carolina de Novaes e Souza Dantas | Juiza do Trabalho substituta da 2ª Região | e-gestao@tst.jus.br |
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho | Diretor da Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de Brasília TRT 10ª Região | e-gestao@tst.jus.br |
Paulo Jorge Bacchini de Araújo Lima | Coordenador da Gestão da Informação e Inteligência Organizacional do TST | e-gestao@tst.jus.br |
Sandro Magnos Karkow | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do TST | e-gestao@tst.jus.br |
Diêgo Carneiro Lopes | Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das VTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do TST | e-gestao@tst.jus.br |
Carlos Eduardo Tiusso | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | e-gestao@tst.jus.br |
Paulo Jorge Bacchini de Araújo Lima | Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho | e-gestao@tst.jus.br |
Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão
1ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Leonardo Dias Borges (Coordenador) | Desembargador do Trabalho | leonardo.borges@trt1.jus.br |
Glaucia Alves Gomes | Juíza do Trabalho Substituta | glaucia.gomes@trt1.jus.br |
Alexandre Pais Valadares | Servidor da Coordenadoria de Análises de Soluções – COAS | alexandre.valadares@trt1.jus.br |
Álvaro José Ockuizzi de Aguiar | Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais - SEDI | alvaro.aguiar@trt1.jus.br |
Bruno Henrique Fernandes Fonseca | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE | bruno.fonseca@trt1.jus.br |
João Machado Fonseca Neto | Assessor do Gabinete do Desembargador Leonardo Dias Borges | joao.neto@trt1.jus.br |
Lorena Moroni Girão Barroso | Coordenadora – Coordenadoria de Apoio Aos Sistemas Judiciários (CASJ/SGJ) | lorena.barroso@trt1.jus.br |
Patrícia Ferreira Maciel | Servidora da Divisão de Monitoramento da Corregedoria-Regional – DIMON | patricia.maciel@trt1.jus.br |
Patrícia Lopes de Oliveira | Servidora do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB | patricia.maciel@trt1.jus.br |
Roterdam Holanda Cavalcanti Júnior | Chefe da Divisão de Análise e Projeto da Secretaria de Soluções em TI (DIANPP/SST) | roterdam.junior@trt1.jus.br |
2ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Jucirema Maria Godinho Gonçalves | Desembargadora | gabjmgg@trtsp.jus.br |
Armando Augusto Pinheiro Pires | Juiz do Trabalho | biacari@globo.com |
Oswaldo J. Costa da Silva Leme | Tecnologia da Informação | oswaldo.leme@trtsp.jus.br |
Marcelo Bello Franco | Tecnologia da Informação | marcelo.bello@trtsp.jus.br |
Jefferson dos Santos Felix | Tecnologia da Informação | jefferson.felix@trtsp.jus.br |
Maria Inês Ebert Gatt | Diretora da Secretaria de Documentação | documenta@trtsp.jus.br |
Izabel Fernandes Alves | Estatística e Gestão de Indicadores | estatistica@trtsp.jus.br |
Gustavo Miranda da Silva | Estatística e Gestão de Indicadores | estatistica.indicadores@trtsp.jus.br |
Sueli Cristina Fracca | Secretária da Corregedoria Regional | seccorreg@trtsp.jus.br |
Rita Cristina Guenka | 48ª VT de São Paulo | vtsp48@trtsp.jus.br |
Marcus Biondi Moreira | 78ª VT de São Paulo | vtsp78@trtsp.jus.br |
Maria de Fátima Heck de Melo | 1ª VT de Ferraz de Vasconcelos | vtferraz01@trtsp.jus.br |
3ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Emerson José Alves Lage (Coordenador) | Desembargador | |
Wilmeia da Costa Benevides | Juíza de 1º Grau | |
Pedro Paulo Costa Santos | Secretaria de Vara do Trabalho | pedropcs@trt3.jus.br |
Nadja Maria Prates Públio | Diretoria da Secretaria do PJE | nadjapp@trt3.jus.br |
Amir Ferreira Júnior | Gabinete do Desembargador | |
Telma Lúcia Bretz Pereira | Diretoria Judiciária | telmabp@trt3.jus.br |
Mozart Secundino de Oliveira Júnior | Corregedoria Regional | |
Ludmila Pinto da Silva | Secretaria Geral da Presidência | |
Renato de Azevedo Silva | Seção de Estatística | renatos@trt3.jus.br |
Juliana Aparecida Ribeiro | Seção de Estatística | jribeiro@trt3.jus.br |
Valério Lúcio Borges | Secretaria de Sistemas | valerilb@trt3.jus.br |
Hilda Yuri Matsushita | Secretaria de Sistemas | hildaym@trt3.jus.br |
Rodrigo Montenegro Possa | Secretaria de Sistemas |
4ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Andréa Saint Pastous Nocchi (Coordenadora) | Juíza Auxiliar da Presidência | anocchi@trt4.jus.br |
Clocemar Lemes Silva | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional | |
Bárbara Burgardt Casaletti | Diretora Geral | |
Onélio Luis Soares dos Santos | Secretário-Geral Judiciário | onelio@trt4.jus.br |
Francisco José Fetter Furtado | Área de Estatística | fetter@trt4.jus.br |
Jeferson Daniel de Matos | Área de Estatística | jeferson.matos@trt4.jus.br |
Nora Helena Rothfuchs Albrecht | Secretaria de Informática | nalbrech@trt4.jus.br |
Cristina Schmidt | Gestão de Pessoas | cschmidt@trt4.jus.br |
Luiz Eduardo de Freitas | Área de Negócio Judicial (1ª Grau) | lfreitas@trt4.jus.br |
Flávio Cesar Girotto | Área de Negócio Judicial (1ª Grau) | fgirotto@trt4.jus.br |
Elizete de Fátima de Freitas Machado | Área de Negócio Judicial (2ª Grau) | emachado@trt4.jus.br |
Corine Angélica de Oliveira | Área de Negócio Judicial (2ª Grau) | corine@trt4.jus.br |
5ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) | Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Ipiaú | firmo.neto@trt5.jus.br |
Railuze Brandão Fonseca Saback | Coordenadoria de Estatística e Pesquisa – representante da área de estatística | railuze_35159@trt5.jus.br |
Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha | Secretaria de Coordenação Judiciária de 1ª Instância – representante da 1ª Instância | maria_15760@trt5.jus.br |
Wellington Oliveira de Almeida | Secretário-Geral Judiciário | |
Laulito Mendes Porto | Coordenadoria Administrativa de Pessoas – representante da área administrativa de pessoal | laulito_10725@trt5.jus.br |
Fabrício Monteiro Rocha | Área de Estatística | |
Adriano Henrique Schultz | Secretaria de Informática – representante da área de banco de dados | adriano_32338@trt5.jus.br |
André Luis Nunes Muniz | Secretaria de Informática – representante da área de desenvolvimento de Sistemas | andre.muniz@trt5.jus.br |
6ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
José Adelmy da Silva Acioli | Juiz Auxiliar da Corregedoria | alessandro.souza@trt6.jus.br |
Alessandro Alcides de Souza | Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa | biacari@globo.com |
Henrique de Barros Saraiva Leão | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação | henrique.saraiva@trt6.jus.br |
Sérgio Mário do Nascimento | Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas | sergio.aguiar@trt6.jus.br |
Maria Terezinha Pimentel de Souza | Analista Judiciária – Núcleo de Estatística e Pesquisa | maria.terezinha@trt6.jus.br |
Luiz Eduardo Moura de Oliveira | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa | luiz.eduardo@trt6.jus.br |
Alexandre da Costa Batista | Técnico Judiciário - Secretaria de Tecnologia da Informação | alexandre.batista@trt6.jus.br |
Cláudia Bezerra de Almeida | Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves | claudia.almeida@trt6.jus.br |
Márcio André Rodrigues Costa Faria | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho de Recife | marcio.faria@trt6.jus.br |
Weber de Melo Ferreira | Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves | weber.melo@trt6.jus.br |
Maria Mônica de Sá Leite (Suplente) | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho de Recife | maria.monica@trt6.jus.br |
Rafael de Oliveira Costa | Analista Judiciário – Gabinete da Desembargadora Gisane Barbosa de Araújo | rafael.costa@trt6.jus.br |
7ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Ney Fraga Filho (Coordenador) | Juiz do Trabalho Substituto | |
Luisa Elizabeth Timbó Corrêa Furtado | Secretária-Geral da Presidência | luisa@trt7.jus.br |
Antônio Carlos dos Santos | Assessor da Presidência | antoniocs@trt7.jus.br |
Francisco Otávio Costa | Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza | otavio@trt7.jus.br |
Francisco Patrício Pinheiro | Secretário Judiciário do Tribunal | |
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros | Diretor de Secretaria da 8ª VT de Fortaleza | thirso@trt7.jus.br |
Ana Valéria Santos Cavalcante | Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística | anacavalcante@trt7.jus.br |
Francisco Jonathan Rebouças Maia | Divisão de Desenvolvimento de TI | jonathanmaia@trt7.jus.br |
José Mário Viana Barbosa Junior | Divisão de Desenvolvimento de TI | mariojr@trt7.jus.br |
8ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Edilberto Cardoso de Oliveira (Coordenador) | Técnico Judiciário da 1ª VT de Castanhal à disposição do TRT | edilberto.cardoso@trt8.jus.br |
Fernando Moreira Bessa | Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas/PA | |
Mônica Morais Rêgo Guimarães | Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN | monica.guimaraes@trt8.jus.br |
Paulo Fernando Rodrigues | Chefe de Seção de Estatística e Pesquisa | paulo.rodrigues@trt8.jus.br |
Liliane Cohen Calixto Trindade | Secretária da Corregedoria | |
Narlicelma Sobral Santos Ramos | Secretária Geral Judiciária | narlicelma.sobral@trt8.jus.br |
Karla Cristina Martins Paes | Técnica Judiciária e Assistente de Desembargador | |
Joléa Maria Rebelo Leite | Técnica Judiciária e Diretora da 10ª VT de Belém/PA | |
Nilson do Carmo Barroso | Técnico Judiciário |
9ª Região
Integrantes | Função/Lotação | |
---|---|---|
Ubirajara Carlos Mendes(Coordenador) | Desembargador Corregedor | |
Rafael Gustavo Palumbo | Juiz Auxiliar da Corregedoria | |
José Wally Gonzaga Neto | Juiz de 1º Grau | |
Edson Mitsuo Ito | Representante da Corregedoria | |
Maria Helena Franco Martins Alves | Secretária do Comitê – Diretora da Sepege | |
Geraldo Eustáquio Caixeta | Analista de Negócios de 2º Grau – Assessor da Secretaria do Pleno | geraldocaixeta@trt9.jus.br |
Sarita Giovanini | Analista de Negócios de 2º Grau – Secretária de Turma | saritagiovanini@trt9.jus.br |
Elaine Cristina Gerlach | Analista de Negócios de 2º Grau – Secretária de Turma | |
Nadir Gris | Analista de Negócios de 1º Grau – Distribuição de 1º Grau | nadirgris@trt9.jus.br |
Márcio Grisólia do Carmo | Analista de Negócios de 1º Grau – Diretor de Vara do Trabalho | marciogrisolia@trt9.jus.br |
Rafael Busnello | Analista de Negócios Administrativos – Coordenadoria de Dados Funcionais | |
Luciano Kuehne | Analista de Tecnologia da Informação – Coordenadoria de Suporte e Manutenção de Sistemas Judiciários | lucianokuehne@trt9.jus.br |
Israel Petrônio de Souza | Coordenador de Estatística e Análise de Dados | |
Luiz Francisco de Souza | Seção de Estatística | luizfsouza@trt9.jus.br |