Mudanças entre as edições de "Comitês Gestores"

De e-Gestão
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(40 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 5: Linha 5:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Alexandre Teixeira de Freitas (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>e-gestao@tst.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leonardo da Silva Pacheco (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região || rowspan="10" style="text-align:center" | <u>e-gestao@tst.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberta Ferme Siviolella || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ricardo Georges Affonso Miguel || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabiano de Abreu Pfeilsticker || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabiano de Abreu Pfeilsticker || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho da 3ª Região
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Valério Augusto Freitas do Carmo || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
+
| style="text-align:left;" | Danilo Monteiro de Melo Santos || style="text-align:left;" | Servidor lotado no Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Cláudio Luidi Gaudensi Coelho || style="text-align:left;" | Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
+
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Servidora lotada no Tribunal Superior do Trabalho
 +
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fernanda Dantas Salvadé || style="text-align:left;" | Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | Servidor lotado no Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Secretaria de Tecnologia de Informação do Tribunal Superior do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior || style="text-align:left;" | Servidor lotado no Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Cláudia Maria Lima de Figueiredo || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
|-
 
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília  
 
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 36: Linha 33:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1"| e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Rafael Gustavo Palumbo (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho ||rowspan="8" style="text-align:center" | <u>gte-gestao@tst.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Rafael Gustavo Palumbo (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho ||rowspan="10" style="text-align:center" | <u>gte-gestao@tst.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Cláudio Luidi Gaudensi Coelho || style="text-align:left;" | Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
+
| style="text-align:left;" | Danilo Monteiro de Melo Santos || style="text-align:left;" | Servidor lotado no Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | servidora lotada na Secretaria de Tecnologia da Informação do Tribunal Superior do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Nilton Lacerda Wanderlei || style="text-align:left;" | Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sandro Magnos Karkow || style="text-align:left;" | servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho   
+
| style="text-align:left;" | Sheila Rezende Abdala || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 4ª Região
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Bruno Henrique Fernandes Fonseca || style="text-align:left;" | servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região  
+
| style="text-align:left;" | Diêgo Carneiro Lopes || style="text-align:left;" | Servidor do Tribunal Superior do Trabalho   
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Francisco Otávio da Costa || style="text-align:left;" | servidor do Tribunal Regional do Trabalho da Região  
+
| style="text-align:left;" | Bruno Henrique Fernandes Fonseca || style="text-align:left;" | Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da Região
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília
+
| style="text-align:left;" | Francisco Otávio da Costa || style="text-align:left;" | Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Publio || style="text-align:left;" | Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
 +
 
 
|}
 
|}
  
Linha 69: Linha 71:
 
| style="text-align:left;" | Gustavo Galluzzi Nunes Santos || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional (servidor afeito à área de estatística)
 
| style="text-align:left;" | Gustavo Galluzzi Nunes Santos || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional (servidor afeito à área de estatística)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Miriam Amalia Losantos de Oliveira || style="text-align:left;" | Gestora da Coordenadoria de Estatística (servidora afeita à área de estatística)
+
| style="text-align:left;" | Sergio Santrovitsch Dorneles || style="text-align:left;" | Gestor da Coordenadoria de Estatística (servidor afeito à área de estatística)
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Rogério Silva Carneiro || style="text-align:left;" | Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
 
| style="text-align:left;" | Rogério Silva Carneiro || style="text-align:left;" | Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Linha 81: Linha 83:
 
| style="text-align:left;" | Rosane Alves Moreira || style="text-align:left;" | Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de negócio judicial de 1° grau)
 
| style="text-align:left;" | Rosane Alves Moreira || style="text-align:left;" | Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de negócio judicial de 1° grau)
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Daniel de Faria Simões || style="text-align:left;" | Assistente Secretário da Assessoria Técnica de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)
+
| style="text-align:left;" | Daniel de Faria Simões || style="text-align:left;" | Assessor  Administrativo do Gabinete da Secretaria de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 90: Linha 92:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>desenvolvimento-ti@trtsp.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luiz Antônio Moreira Vidigal (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Presidente do TRT2 || rowspan="17" style="text-align:center" | <u>e-gestao@trtsp.jus.br</u>
 +
|-
 +
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Eduardo de Azevedo Silva || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho
 +
|-
 +
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Heloisa Menegaz Loyola || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza do Trabalho Auxiliar da Presidência
 +
|-
 +
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Marcelo Donizeti Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Auxiliar da Corregedoria Regional
 +
|-
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Carolina Menino Ribeiro da Luz Pacífico || style="text-align:left;" | Juíza Titular do Trabalho
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Roberta Carolina de Novaes e Souza Dantas || style="text-align:left;" |Juíza do Trabalho Substituta
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Armando Augusto Pinheiro Pires || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Oswaldo J. Costa da Silva Leme || style="text-align:left;" | Secretaria Geral da Presidência
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Oswaldo J. Costa da Silva Leme || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação
+
| style="text-align:left;" | Ana Celina Ribeiro Ciancio Siqueira || style="text-align:left;" | Secretaria Geral Judiciária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marcelo Bello Franco || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação
+
| style="text-align:left;" | Maria Inês Ebert Gatt || style="text-align:left;" | Secretaria da Vice-presidência Administrativa
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Jefferson dos Santos Felix || style="text-align:left;" | Tecnologia da Informação
+
| style="text-align:left;" | Eliana Maria Damasceno Velkis || style="text-align:left;" | Secretaria da Corregedoria Nacional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Inês Ebert Gatt || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Documentação
+
| style="text-align:left;" | Márcio Nisi Gonçalves || style="text-align:left;" | Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Izabel Fernandes Alves || style="text-align:left;" | Estatística e Gestão de Indicadores
+
| style="text-align:left;" | Michele Vieira Campos || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Apoio à Utilização dos Sistemas Judiciais Eletrônicos
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gustavo Miranda da Silva || style="text-align:left;" | Estatística e Gestão de Indicadores  
+
| style="text-align:left;" | Gustavo Miranda da Silva || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Gestão de Indicadores  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sueli Cristina Fracca || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria Regional
+
| style="text-align:left;" | Elizabeth Francoise Kolb || style="text-align:left;" | Gabinete de Desembargador
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Rita Cristina Guenka || style="text-align:left;" | 48ª VT de São Paulo
+
| style="text-align:left;" | Rita Cristina Guenka || style="text-align:left;" | 48ª Vara do Trabalho/SP
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marcus Biondi Moreira || style="text-align:left;" | 78ª VT de São Paulo
+
| style="text-align:left;" | Conrado Augusto Pires || style="text-align:left;" | 10ª Vara do Trabalho/SP - Zona Sul 
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria de Fátima Heck de Melo || style="text-align:left;" | 1ª VT de Ferraz de Vasconcelos
+
| style="text-align:left;" | Jefferson dos Santos Felix || style="text-align:left;" | Seção de Desenvolvimento e Suporte do PJe
 
|-
 
|-
  
Linha 122: Linha 135:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Manoel Barbosa da Silva (Presidente) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho ||  rowspan="16" style="text-align:center" | <u>e.gestao@trt3.jus.br</u> ou <u>secpje@trt3.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular de Vara do Trabalho ||  rowspan="12" style="text-align:center" | <u>secpje@trt3.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Felipe Clímaco Heineck || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular de Vara do Trabalho
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Márcio José Zebende || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Diretor do Foro de Belo Horizonte
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador Executivo) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Substituto
+
| style="text-align:left;" | Telma Lúcia Bretz Pereira|| style="text-align:left;" | Diretora Judiciária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Amir Ferreira Júnior|| style="text-align:left;" | servidor da área judiciária lotado no 2º grau
+
| style="text-align:left;" | Bianca Kelly Chaves || style="text-align:left;" | Diretora de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Humberto Gonzaga Fialho || style="text-align:left;" | Secretário de Vara do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Mozart Secundino de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria e da Vice-Corregedoria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Margareth Maria Telles Bastos || style="text-align:left;" | Oficial de Justiça
+
| style="text-align:left;" | Márcia Cristina Utsch Moreira || style="text-align:left;" | Secretária de Informações Funcionais de Magistrados
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Bruno Azalim Rodrigues da Costa || style="text-align:left;" | Calculista
+
| style="text-align:left;" | Ana Helena Duarte Timponi || style="text-align:left;" | Secretária de Processo Judicial Eletrônico, e-Gestão e Tabelas Unificadas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gilberto Atman Picardi Faria || style="text-align:left;" | Diretor de Tecnologia da Informação e Comunicações
+
| style="text-align:left;" | Humberto Gonzaga Fialho || style="text-align:left;" | Secretário de Vara do Trabalho
|-
 
| style="text-align:left;" | Andréa de Campos Vasconcellos || style="text-align:left;" | advogada indicada pela OAB/MG
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Marcelo Pádua Cavalcanti || style="text-align:left;" | advogado indicado pelo Procurador-Geral do Estado de Minas Gerais
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Sérgio Oliveira de Alencar || style="text-align:left;" | membro do MPT indicado pela Procuradoria Regional do Trabalho (PRT)
 
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ana Helena Duarte Timponi || style="text-align:left;" | Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
+
| style="text-align:left;" | Tarcísio José Oliveira de Araújo Brandão || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Sustentação do PJe e Tratamento da Informação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sandra Pimentel Mendes || style="text-align:left;" | Diretora-Geral
+
| style="text-align:left;" | Olavo de Oliveira Dantas || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Planejamento e Estatística
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Mozart Secundino de Oliveira Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | Servidora da Diretoria Judiciária
|-
 
| style="text-align:left;" | Telma Lúcia Bretz Pereira || style="text-align:left;" | Diretora Judiciária
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Nadja Maria Prates Públio || style="text-align:left;" | servidora da Diretoria Judiciária
 
 
|-
 
|-
 +
| style="text-align:left;" | Maria Virgínia Figueiredo Costa || style="text-align:left;" | Servidora de Gabinete de Desembargador
 
|}
 
|}
  
Linha 161: Linha 165:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Adriano Santos Wilhelms (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Daniel Souza de Nonohay (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência || rowspan="12" style="text-align:center" | <u>comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leandro Krebs Pereira || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Leandro Krebs Pereira || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Adolfo Marques Pereira || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência  
+
| style="text-align:left;" | Rejane Carvalho Donis || style="text-align:left;" | Secretária-Geral da Presidência  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Bárbara Burgardt Casaletti || style="text-align:left;" | Diretora Geral  
+
| style="text-align:left;" | Natacha Moraes de Oliveira || style="text-align:left;" | Diretora Geral  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Geraldo Cruz Teixeira || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário   
+
| style="text-align:left;" | Adolfo Marques Pereira || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário   
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Francisco José Fetter Furtado || style="text-align:left;" | Área de Estatística  
 
| style="text-align:left;" | Francisco José Fetter Furtado || style="text-align:left;" | Área de Estatística  
Linha 180: Linha 184:
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (2ª Grau)  
 
| style="text-align:left;" | Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (2ª Grau)  
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Fúlvio Berwanger Amador || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Flávio Cesar Girotto || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (1ª Grau)  
 
| style="text-align:left;" | Flávio Cesar Girotto || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (1ª Grau)  
|-
 
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo de Freitas || style="text-align:left;" | Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
 
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 192: Linha 196:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional || rowspan="7" style="text-align:center" | <u>cestp@trt5.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Angélica Mello Ferreira (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional || rowspan="8" style="text-align:center" | <u>cestp@trt5.jus.br</u>
 
<u>l.ggre-gestao@trt5.jus.br</u>
 
<u>l.ggre-gestao@trt5.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Railuze Brandão Fonseca Saback || style="text-align:left;" | Diretora da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa
+
| style="text-align:left;" | Railuze Brandão Fonseca Saback || style="text-align:left;" | Representante da área de estatística
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha || style="text-align:left;" | Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Secretaria da Corregedoria Regional
+
| style="text-align:left;" | Milton dos Santos Jones || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria-Geral Judiciária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Wellington Oliveira de Almeida || style="text-align:left;" | Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Diretor da Secretaria de Coordenação Judiciária do 1º Grau
+
| style="text-align:left;" | Juliana Ferreira Campos || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria  da Coordenação Judiciária de Primeira Instância
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fabrício Monteiro Rocha || style="text-align:left;" | Representante da Área Administrativa / Coordenadoria Administrativa de Pessoas
+
| style="text-align:left;" | Gean Charles Souza Pimentel || style="text-align:left;" | Gabinete do Desembargador Renato Simões | Representante da Segunda Instância
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Adriano Henrique Schultz || style="text-align:left;" | Representante da área de banco de dados / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
+
| style="text-align:left;" | Fabrício Monteiro Rocha || style="text-align:left;" | Coordenadoria Administrativa de Pessoas | Representante da área administrativa de pessoal
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | André Luis Nunes Muniz || style="text-align:left;" | Representante da área de desenvolvimento de Sistemas / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
+
| style="text-align:left;" | Adriano Henrique Schultz || style="text-align:left;" | Secretaria de Informática | Representante da área de banco de dados
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | André Luis Nunes Muniz || style="text-align:left;" | Secretaria de Informática | Representante da área de desenvolvimento de sistemas
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Linha 214: Linha 220:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fabio André de Farias (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho || rowspan="17" style="text-align:center" | <u>egestao@trt6.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ruy Salathiel de Albuquerque e Mello Ventura (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Corregedor Regional || rowspan="20" style="text-align:center" | <u>egestao@trt6.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Saulo Bosco Souza de Medeiros || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Fábio André de Farias || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Catarina Cisneiros Barbosa || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ana Catarina Cisneiros Barbosa de Araújo || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Presidência
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino || style="text-align:left;" | Corregedora Regional  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Eduardo Henrique Brennand Dornelas Câmara || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Luciano José Falcão Lacerda || style="text-align:left;" | Analista Judiciário - Secretaria-Geral da Presidência
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Alessandro Alcides de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
 
| style="text-align:left;" | Alessandro Alcides de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação  
+
| style="text-align:left;" | Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sérgio Mário do Nascimento Aguiar || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas  
+
| style="text-align:left;" | Henrique José Lins da Costa || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Maria Terezinha Pimentel de Souza || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa  
+
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo Moura de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luiz Eduardo Moura de Oliveira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa  
+
| style="text-align:left;" | Gilberto de Andrade Lima || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Everaldo Arcelino de Macedo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – lotado na Divisão de Estatística e Pesquisa  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Christiane Purificação de Castro || style="text-align:left;" | Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
 
| style="text-align:left;" | Christiane Purificação de Castro || style="text-align:left;" | Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Dinalva Maria Pereira Pedroza || style="text-align:left;" | Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
+
| style="text-align:left;" | Rafaela Simões Fernandes Duque || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Weber de Melo Ferreira || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário Assessor de Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Márcio André Rodrigues Costa Faria || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife  
 
| style="text-align:left;" | Márcio André Rodrigues Costa Faria || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Henrique José Lins da Costa || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário Diretor de Secretaria da Vara do Trabalho do Recife
+
| style="text-align:left;" | Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária Diretora de Secretaria da Vara do Trabalho de Barreiros
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Paulo César Martins Rabelo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
 
| style="text-align:left;" | Paulo César Martins Rabelo || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
+
| style="text-align:left;" | Victor Andrade Canuto Monteiro de Araujo (suplente) || style="text-align:left;" | Analista Judiciário – Gabinete da Presidência
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias  
+
| style="text-align:left;" | Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) || style="text-align:left;" | Técnica Judiciária Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife
+
| style="text-align:left;" | Igor José Bezerra Brasilino (suplente) || style="text-align:left;" | Técnico Judiciário Diretor de Secretaria da Vara do Trabalho de Recife  
 +
 
 
|-
 
|-
  
Linha 308: Linha 321:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Nair Maria Lunardelli Ramos (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Corregedora || rowspan="22" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt9.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Marco Antônio Vianna Mansur (Coordenador do Comitê) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Corregedor || rowspan="22" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt9.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Edilaine Stinglin Caetano || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Marcos Blanco || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | José Wally Gonzaga Neto || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz de 1º Grau  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Lourival Barão Marques Filho || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz de 1º Grau e Juiz Auxiliar da Presidência.
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Patrícia Carricondo Virges || style="text-align:left;" | Representante da Corregedoria  
 
| style="text-align:left;" | Patrícia Carricondo Virges || style="text-align:left;" | Representante da Corregedoria  
Linha 318: Linha 331:
 
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados  
 
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Sarita Giovanini || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada  
+
| style="text-align:left;" | Flávia Carneiro de Almeida || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Eduardo Silveira Rocha || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
+
| style="text-align:left;" | Eduardo Silveira Rocha || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ana Cristina Navarro Lins || style="text-align:left;" | Secretária de Turma
+
| style="text-align:left;" | Ana Cristina Navarro Lins || style="text-align:left;" | Assessora de Gabinete Desembargador
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Geraldo Eustáquio Caixeta || style="text-align:left;" | Secretária de Turma
+
| style="text-align:left;" | Daniel Vicente Thomaz|| style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Elaine Cristina Gerlach || style="text-align:left;" | Analista de 2º Grau – Secretária de Turma  
+
| style="text-align:left;" | Elaine Cristina Gerlach || style="text-align:left;" | Secretária de Turma  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | João Luiz dos Santos || style="text-align:left;" | Diretor Secretaria
+
| style="text-align:left;" | Osvaldo Csiszer Junior || style="text-align:left;" | Diretor Secretaria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nadir Gris || style="text-align:left;" | Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
+
| style="text-align:left;" | Douglas Luciano Pereira da Silva || style="text-align:left;" | Diretor Secretaria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Pedro Juarez Zamboni || style="text-align:left;" | Diretor Secretaria
+
| style="text-align:left;" | Nadir Gris || style="text-align:left;" | Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Rossana Santos Carvalho || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Dados Funcionais
 
| style="text-align:left;" | Rossana Santos Carvalho || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Dados Funcionais
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Anderson Corrêa da Silva || style="text-align:left;" | Seção de Análise e Qualidade de Dados
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Luiz Francisco de Souza || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística  
 
| style="text-align:left;" | Luiz Francisco de Souza || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística  
Linha 340: Linha 355:
 
! colspan = "2" | <u>Grupo de Análise Técnica</u>
 
! colspan = "2" | <u>Grupo de Análise Técnica</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Anderson Corrêa da Silva || style="text-align:left;" | Seção de Sistemas Auxiliares da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Anderson Corrêa da Silva || style="text-align:left;" | Seção de Análise e Qualidade de Dados
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Divisão de Estatística e Análise de Dados  
+
| style="text-align:left;" | Israel Petrônio de Souza || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | João Paulo Bossoni || style="text-align:left;" | Subseção de Apoio Técnico
 
| style="text-align:left;" | João Paulo Bossoni || style="text-align:left;" | Subseção de Apoio Técnico
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nilson de Souza Lemes || style="text-align:left;" | Seção de Suporte do PJe
+
| style="text-align:left;" | Luiz Francisco de Souza || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Renato de Azevedo Silva || style="text-align:left;" | Seção de Análise e Qualidade dos Dados
+
| style="text-align:left;" | Wilson Cesar Firman || style="text-align:left;" | Seção de Análise e Qualidade dos Dados
|-
 
| style="text-align:left;" | Wilson César Firman || style="text-align:left;" | Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados
 
 
|-
 
|-
  
Linha 360: Linha 373:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau ||rowspan="14" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt10.jus.br</u> ou <u>sgjud@trt10.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Cilene Ferreira Amaro Santos (Presidente) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho ||rowspan="16" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt10.jus.br</u> ou <u>sgjud@trt10.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Alexandre de Azevedo Silva || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Denilson Bandeira Coêlho || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular de Vara do Trabalho  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Representante da Área Judiciária
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Audrey Choucair Vaz || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar de Vara do Trabalho
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Cláudio Luís Gonçalves Garcia || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria da Corregedoria Regional
+
| style="text-align:left;" | Paula da Silva Bordoni || style="text-align:left;" | Secretária-Geral Judiciária
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Gustavo de Almeida Rocha || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
+
| style="text-align:left;" | Helcio Barbosa de Castro Junior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria Regional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marysol Bertolin Damasceno|| style="text-align:left;" | Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas
+
| style="text-align:left;" | Gustavo de Almeida Rocha || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fabiana Alves de Souza dos Santos || style="text-align:left;" | Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica
+
| style="text-align:left;" | Aleksandra Santos|| style="text-align:left;" | Secretária de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Nilton Lacerda Wanderlei || style="text-align:left;" | Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa
+
| style="text-align:left;" | Fabiana Alves dos Santos || style="text-align:left;" | Coordenadora de Governança e Gestão Estratégica
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula || style="text-align:left;" | Representante da Equipe de Negócio do PJe
+
| style="text-align:left;" | Eduardo de Oliveira Ramos || style="text-align:left;" | Secretário de Cálculos Judiciais
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Paula da Silva Bordoni || style="text-align:left;" | Representante das Secretarias das Varas do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luiz Antônio dos Santos || style="text-align:left;" | Representante dos Oficiais de Justiça
+
| style="text-align:left;" | Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula || style="text-align:left;" | Chefe da Equipe de Negócio do PJe
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Eduardo de Oliveira Ramos || style="text-align:left;" | Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais
+
| style="text-align:left;" | Nilton Lacerda Wanderlei || style="text-align:left;" | Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Hellen Falcão de Carvalho || style="text-align:left;" | Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
+
| style="text-align:left;" | Luiz Antônio dos Santos || style="text-align:left;" | Chefe do Núcleo de Mandados Oficiais
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Erlan José Peixoto do Prado || style="text-align:left;" | Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região
+
| style="text-align:left;" | Raphael Rosa Nunes Vieira de Paiva || style="text-align:left;" | Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Helder de Araújo Barros || style="text-align:left;" | Representante da Procuradoria-Geral do Distrito Federal
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Geny Helena Fernandes Barroso Marques || style="text-align:left;" |  Procuradora-Chefa da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região
 
|-
 
|-
  
Linha 396: Linha 413:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Solange Maria Santiago Moraes (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho || rowspan="17" style="text-align:center;" | <u>nape@trt11.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Solange Maria Santiago Moraes (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho || rowspan="18" style="text-align:center;" | <u>nape@trt11.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Gisele Araújo Loureiro de Lima || style="text-align:left;" | Juíza do Trabalho Coordenadora do Núcleo de Apoio ao PJE e eGestão
 
| style="text-align:left;" | Gisele Araújo Loureiro de Lima || style="text-align:left;" | Juíza do Trabalho Coordenadora do Núcleo de Apoio ao PJE e eGestão
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Selma Thury Vieira Sá Hauache || style="text-align:left;" | Juíza do Trabalho da 18ª VT de Manaus
+
| style="text-align:left;" | Selma Thury Vieira Sá Hauache || style="text-align:left;" | Juíza do Trabalho Titular da 18ª VT de Manaus
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Alexandro Silva Alves || style="text-align:left;" | Juiz do Trabalho Substituto
+
| style="text-align:left;" | Alexandro Silva Alves || style="text-align:left;" | Juiz do Trabalho Titular da VT de Lábrea
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Evandro Vídeo de Souza Junior || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
 
| style="text-align:left;" | Evandro Vídeo de Souza Junior || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Linha 410: Linha 427:
 
| style="text-align:left;" | Mônica Lopes Sobreira Leite || style="text-align:left;" | Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica  
 
| style="text-align:left;" | Mônica Lopes Sobreira Leite || style="text-align:left;" | Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Carlos Augusto da Silva || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
+
| style="text-align:left;" | Ricardo Henrique Alves de Carvalho || style="text-align:left;" | Chefe do Núcleo de Apoio ao Pje e e-Gestão
|-
 
| style="text-align:left;" | Ricardo Henrique Alves de Carvalho || style="text-align:left;" | Chefe do Núcleo de Apoio às Comissões
 
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas  
 
| style="text-align:left;" | Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas  
Linha 421: Linha 436:
 
|-
 
|-
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Valdecimar Brito Maciel || style="text-align:left;" | representante da 1ª Instância  
+
| style="text-align:left;" | Angélica Wandermurem Bomfim Ramos || style="text-align:left;" | representante da 1ª Instância  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | David da Silva Lima || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC  
+
| style="text-align:left;" | Davi da Silva Lima || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Henrique Alexandre Torres || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC
 
| style="text-align:left;" | Henrique Alexandre Torres || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC
Linha 431: Linha 446:
 
| style="text-align:left;" | Janderson de Melo Antunes || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC
 
| style="text-align:left;" | Janderson de Melo Antunes || style="text-align:left;" | Representante da área técnica - SETIC
 
|-
 
|-
 
+
| style="text-align:left;" | Jonatas Andrade dos Santos || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Estatística
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Daniel Santos da Silva || style="text-align:left;" | Lotado na Assessoria de Gestão Estratégica
 +
|-
 
|}
 
|}
  
Linha 439: Linha 457:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Maria de Lourdes Leiria (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora do Trabalho - Presidente || style="text-align:center;"  rowspan = 18| <u>seestp@trt12.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | José Ernesto Manzi (Coordenador)|| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador do Trabalho - Presidente || style="text-align:center;"  rowspan = 18| <u>seestp@trt12.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
! colspan = "2" | <u>I - Grupo Gestor</u>  
 
! colspan = "2" | <u>I - Grupo Gestor</u>  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberto Masami Nakajo || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Gestor Regional de Execuções e Coordenador do NPP
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Roberto Masami Nakajo || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Gestor Estratégico e de Metas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Hamilton José Maestri || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência  
+
| style="text-align:left;" | Carlos Eduardo Tiusso || style="text-align:left;" | Secretário-Geral da Presidência  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Dilcionir Jose Furlan || style="text-align:left;" | Diretor-Geral da Secretaria  
+
| style="text-align:left;" | Ana Paula Volpato Wronski || style="text-align:left;" | Diretora-Geral da Secretaria  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Alcino Ecker Júnior || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Gelson Afonso Binotto || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ana Paula Volpato Wronski || style="text-align:left;" | Secretária-Geral Judiciário
+
| style="text-align:left;" | Roberto Carlos de Almeida || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Silvana Schaarschmidt || style="text-align:left;" | Assessora de Desembargador
 
| style="text-align:left;" | Silvana Schaarschmidt || style="text-align:left;" | Assessora de Desembargador
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fernanda Gomes Ferreira || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica  
+
| style="text-align:left;" | Gustavo Bestetti Ibarra || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Gestão Estratégica  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Valdir Luiz da Cunha || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
| style="text-align:left;" | Valdir Luiz da Cunha || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Luiz Auro Beckhauser || style="text-align:left;" | Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
+
| style="text-align:left;" | Fabiana Vieira de Linhares || style="text-align:left;" | Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Dirlei Pereira Preve || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
 
| style="text-align:left;" | Dirlei Pereira Preve || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
Linha 502: Linha 520:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Raquel Soneane Dias Loura (Coordenadora) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juíza Auxiliar da Corregedoria || rowspan="12" style="text-align:center;" | <u>pje-estatistica@trt14.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Vicente Ângelo Silveira Rego (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Corregedoria || rowspan="16" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt14.jus.br</u>
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Eduardo Morais da Costa (Subcoordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Secretário da Corregedoria Regional
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Eduardo Morais da Costa (Subcoordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Secretário da Corregedoria Regional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Lucas Barbosa Brum (Subcoordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Secretário de Gestão Estratégica  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Weslei Maycon Maltezo (Subcoordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Secretário de Gestão Estratégica  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Lélio Lopes Ferreira Júnior (Membro) || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário de 1º Grau
 
| style="text-align:left;" | Lélio Lopes Ferreira Júnior (Membro) || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário de 1º Grau
Linha 543: Linha 561:
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciane Storel (Gestora Sênior) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan="22" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt15.jus.br</u>  
 
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciane Storel (Gestora Sênior) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora || rowspan="22" style="text-align:center;" | <u>egestao@trt15.jus.br</u>  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" |  Lúcia  Zimmermann (Coordenadora Executiva) e Marcelo Garcia Nunes (Coordenador Executivo Substituto) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juízes Auxiliares da Presidência  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" |  Levi Rosa Tomé (Coordenador Executivo) e Marcos da Silva Porto (Coordenador Executivo Substituto) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juízes Auxiliares da Presidência  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Paulo Eduardo Almeida || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário  
 
| style="text-align:left;" | Paulo Eduardo Almeida || style="text-align:left;" | Secretário-Geral Judiciário  
|-
 
| style="text-align:left;" | Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser || style="text-align:left;" | Diretora Geral
 
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Herbert Wittmann || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações  
 
| style="text-align:left;" | Herbert Wittmann || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações  
Linha 553: Linha 569:
 
| style="text-align:left;" | Maurício Rodrigues de Moraes || style="text-align:left;" | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas  
 
| style="text-align:left;" | Maurício Rodrigues de Moraes || style="text-align:left;" | Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Edson Lacir Donadon || style="text-align:left;" | Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
+
| style="text-align:left;" | Edson Lacir Donadon || style="text-align:left;" | Secretário Judiciário
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal  
 
| style="text-align:left;" | Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara || style="text-align:left;" | Secretária do Tribunal  
Linha 577: Linha 593:
 
| style="text-align:left;" | Elaine da Costa Neto Maccori Kozma || style="text-align:left;" | Secretaria da 2ª Turma  
 
| style="text-align:left;" | Elaine da Costa Neto Maccori Kozma || style="text-align:left;" | Secretaria da 2ª Turma  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Fatima Alessandra Ferreira Rodrigues || style="text-align:left;" | Secretaria da 3ª Turma  
+
| style="text-align:left;" | Magali de Fátima Menon Bortolotto || style="text-align:left;" | Secretaria da 3ª Turma  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Marta Lucila Martins Ferreira Bozola || style="text-align:left;" | Secretaria da 4ª Turma  
 
| style="text-align:left;" | Marta Lucila Martins Ferreira Bozola || style="text-align:left;" | Secretaria da 4ª Turma  
Linha 583: Linha 599:
 
| style="text-align:left;" | Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski || style="text-align:left;" | Secretaria da 5ª Turma  
 
| style="text-align:left;" | Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski || style="text-align:left;" | Secretaria da 5ª Turma  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Ana Carolina Marques de Rangel Moreira || style="text-align:left;" |  Secretaria da 6ª Turma  
+
| style="text-align:left;" | Ana Carolina Marques de Rangel Moreira || style="text-align:left;" |  Secretaria da 6ª Turma
 +
|-
 +
| style="text-align:left;" | Hellen Cortez Pereira dos Santos || style="text-align:left;" | Secretaria da Vara de São Sebastião
 
|}
 
|}
  
Linha 751: Linha 769:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargadora Vice-Presidente do TRT || rowspan="10" style="text-align:center;" | <u>l-comite-e-gestao@trt21.jus.br</u>  
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Eridson João Fernandes Medeiros || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Desembargador Vice-Presidente do TRT21 || rowspan="10" style="text-align:center;" | <u>l-comite-e-gestao@trt21.jus.br</u>  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Luciano Athayde Chaves || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho Titular da VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Dilner  Nogueira Santos|| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz do Trabalho da VT de Natal  
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Marcelo Martins Pinto || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
| style="text-align:left;" | Marcelo Martins Pinto || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Linha 765: Linha 783:
 
| style="text-align:left;" | Kléber de Medeiros Teixeira || style="text-align:left;" | Coordenador de Gestão de Pessoas
 
| style="text-align:left;" | Kléber de Medeiros Teixeira || style="text-align:left;" | Coordenador de Gestão de Pessoas
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Claude Frederick Duarte Reginaldo || style="text-align:left;" | Secretário da Corregedoria  
+
| style="text-align:left;" | Keilia Melo de Morais || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria Regional
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Thiago Henrique Cavalcante Uchôa || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
+
| style="text-align:left;" | Antônio Vicelmo Alencar Pereira || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 13ª VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Lauro Lúcio de Almeida Silveira || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau
 
| style="text-align:left;" | Lauro Lúcio de Almeida Silveira || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau
Linha 815: Linha 833:
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
! style="text-align:center; width: 300px;background-color:#83BBC1" | Integrantes !! style="text-align:center; width: 600px;background-color:#83BBC1" | Função/Lotação  !! style="text-align:center; width: 200px;background-color:#83BBC1" | e-mail  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ediandro Martins (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência || rowspan="11" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt23.jus.br</u>
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ângelo Henrique Peres Cestari (Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Auxiliar da Presidência || rowspan="11" style="text-align:center;" | <u>estatistica@trt23.jus.br</u>
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Angelo Henrique Peres Cestari || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular da Vara de Sinop
+
| style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Ediandro Martins (Vice-Coordenador) || style="text-align:left;background-color:#FBD4B4;" | Juiz Titular da Vara de Primavera do Leste
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Vanessa Barboza || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria
+
| style="text-align:left;" | Carla Elenise Bernardes da Silva || style="text-align:left;" | Secretária da Corregedoria
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Hugo Luis Barros Pinho || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação  
+
| style="text-align:left;" | Hugo Luis Barros Pinho || style="text-align:left;" | Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Fernando Luiz Medeiros || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá  
 
| style="text-align:left;" | Fernando Luiz Medeiros || style="text-align:left;" | Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá  
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marlon Carvalho de Souza Rocha || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete da Desembargadora Eliney Bezerra Veloso
+
| style="text-align:left;" | Wagner Ferreira Benfica || style="text-align:left;" | Assessor do Gabinete da Desembargadora Adenir Carruesco
|-
 
| style="text-align:left;" | Fernando Ponciano Duarte || style="text-align:left;" | Assistente de Secretaria (STP - Secretaria do Tribunal Pleno)
 
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Wanderson Sebastião de França || style="text-align:left;" | Coordenador de Coordenadoria de Assistência aos Magistrados
+
| style="text-align:left;" | José Lopes da Silva Júnior || style="text-align:left;" | Secretário do Tribunal Pleno
 
|-
 
|-
| style="text-align:left;" | Marjory Salles Soehn Lima || style="text-align:left;" | Coordenadora de Desenvolvimento de Sistema
+
| style="text-align:left;" | Luiza Emiko Yabe || style="text-align:left;" | Secretária de Gerenciamento Humano
 
|-
 
|-
 
| style="text-align:left;" | Bruno de Souza Porto || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Indicadores e Estatística  
 
| style="text-align:left;" | Bruno de Souza Porto || style="text-align:left;" | Chefe da Seção de Indicadores e Estatística  

Edição atual tal como às 11h28min de 18 de outubro de 2022

Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão

Integrantes Função/Lotação e-mail
Leonardo da Silva Pacheco (Coordenador) Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região e-gestao@tst.jus.br
Ricardo Georges Affonso Miguel Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fabiano de Abreu Pfeilsticker Juiz do Trabalho da 3ª Região
Danilo Monteiro de Melo Santos Servidor lotado no Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Sheila Rezende Abdala Servidora lotada no Tribunal Superior do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes Servidor lotado no Tribunal Superior do Trabalho
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior Servidor lotado no Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Cláudia Maria Lima de Figueiredo Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
Nadja Maria Prates Públio Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região

Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)

Integrantes Função/Lotação e-mail
Rafael Gustavo Palumbo (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho gte-gestao@tst.jus.br
Danilo Monteiro de Melo Santos Servidor lotado no Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Nilton Lacerda Wanderlei Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
Sheila Rezende Abdala Servidora do Tribunal Superior do Trabalho
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 4ª Região
Diêgo Carneiro Lopes Servidor do Tribunal Superior do Trabalho
Bruno Henrique Fernandes Fonseca Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
Francisco Otávio da Costa Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região
Nadja Maria Prates Publio Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região

Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão

1ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Leonardo da Silveira Pacheco (Coordenador) Desembargador do Trabalho e-gestao@trt1.jus.br
Filipe Ribeiro Alves Passos (Coordenador Substituto) Juiz Titular da 32ª Vara do Trabalho do Rio de Janeiro
Cláudia Maria Lima de Figueiredo Assessor de Desembargador (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Vânia Abreu de Oliveira Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho (servidor afeito à área de negócio judicial de 1° grau)
Gustavo Galluzzi Nunes Santos Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional (servidor afeito à área de estatística)
Sergio Santrovitsch Dorneles Gestor da Coordenadoria de Estatística (servidor afeito à área de estatística)
Rogério Silva Carneiro Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Bruno Henrique Fernandes Fonseca Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional (servidor da Administração designado para atuar em tempo integral junto ao CGReG)
Vinícius Velleda Pacheco Chefe da Seção de Administração e Análise de Dados (servidor afeito à área de tecnologia da informação e comunicação)
Patrícia Ferreira Maciel Assistente Secretária do Gabinete da Corregedoria-Regional (servidora afeita à área de negócio judicial de 1° grau)
Rosane Alves Moreira Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de negócio judicial de 1° grau)
Daniel de Faria Simões Assessor Administrativo do Gabinete da Secretaria de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)

2ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luiz Antônio Moreira Vidigal (Coordenador) Desembargador Presidente do TRT2 e-gestao@trtsp.jus.br
Eduardo de Azevedo Silva Desembargador do Trabalho
Heloisa Menegaz Loyola Juíza do Trabalho Auxiliar da Presidência
Marcelo Donizeti Barbosa Juiz do Trabalho Auxiliar da Corregedoria Regional
Carolina Menino Ribeiro da Luz Pacífico Juíza Titular do Trabalho
Roberta Carolina de Novaes e Souza Dantas Juíza do Trabalho Substituta
Oswaldo J. Costa da Silva Leme Secretaria Geral da Presidência
Ana Celina Ribeiro Ciancio Siqueira Secretaria Geral Judiciária
Maria Inês Ebert Gatt Secretaria da Vice-presidência Administrativa
Eliana Maria Damasceno Velkis Secretaria da Corregedoria Nacional
Márcio Nisi Gonçalves Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Michele Vieira Campos Coordenadoria de Apoio à Utilização dos Sistemas Judiciais Eletrônicos
Gustavo Miranda da Silva Coordenadoria de Estatística e Gestão de Indicadores
Elizabeth Francoise Kolb Gabinete de Desembargador
Rita Cristina Guenka 48ª Vara do Trabalho/SP
Conrado Augusto Pires 10ª Vara do Trabalho/SP - Zona Sul
Jefferson dos Santos Felix Seção de Desenvolvimento e Suporte do PJe

3ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador) Juiz Titular de Vara do Trabalho secpje@trt3.jus.br
Márcio José Zebende Juiz Diretor do Foro de Belo Horizonte
Telma Lúcia Bretz Pereira Diretora Judiciária
Bianca Kelly Chaves Diretora de Gestão de Pessoas
Mozart Secundino de Oliveira Júnior Secretário da Corregedoria e da Vice-Corregedoria
Márcia Cristina Utsch Moreira Secretária de Informações Funcionais de Magistrados
Ana Helena Duarte Timponi Secretária de Processo Judicial Eletrônico, e-Gestão e Tabelas Unificadas
Humberto Gonzaga Fialho Secretário de Vara do Trabalho
Tarcísio José Oliveira de Araújo Brandão Chefe da Seção de Sustentação do PJe e Tratamento da Informação
Olavo de Oliveira Dantas Chefe da Seção de Planejamento e Estatística
Nadja Maria Prates Públio Servidora da Diretoria Judiciária
Maria Virgínia Figueiredo Costa Servidora de Gabinete de Desembargador

4ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Daniel Souza de Nonohay (Coordenador) Juiz Auxiliar da Presidência comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br
Leandro Krebs Pereira Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
Rejane Carvalho Donis Secretária-Geral da Presidência
Natacha Moraes de Oliveira Diretora Geral
Adolfo Marques Pereira Secretário-Geral Judiciário
Francisco José Fetter Furtado Área de Estatística
Jeferson Daniel de Matos Área de Estatística
Nora Helena Rothfuchs Albrecht Área de Tecnologia da Informação
Gisele Santos Sena Área de Gestão de Pessoas
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
Fúlvio Berwanger Amador Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
Flávio Cesar Girotto Área de Negócio Judicial (1ª Grau)

5ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Angélica Mello Ferreira (Coordenadora) Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional cestp@trt5.jus.br

l.ggre-gestao@trt5.jus.br

Railuze Brandão Fonseca Saback Representante da área de estatística
Milton dos Santos Jones Representante da Secretaria-Geral Judiciária
Juliana Ferreira Campos Representante da Secretaria da Coordenação Judiciária de Primeira Instância
Gean Charles Souza Pimentel Gabinete do Desembargador Renato Simões | Representante da Segunda Instância
Fabrício Monteiro Rocha Coordenadoria Administrativa de Pessoas | Representante da área administrativa de pessoal
Adriano Henrique Schultz Secretaria de Informática | Representante da área de banco de dados
André Luis Nunes Muniz Secretaria de Informática | Representante da área de desenvolvimento de sistemas

6ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ruy Salathiel de Albuquerque e Mello Ventura (Coordenador) Corregedor Regional egestao@trt6.jus.br
Fábio André de Farias Desembargador do Trabalho
Ana Catarina Cisneiros Barbosa de Araújo Juíza Auxiliar da Presidência
Eduardo Henrique Brennand Dornelas Câmara Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
Luciano José Falcão Lacerda Analista Judiciário - Secretaria-Geral da Presidência
Alessandro Alcides de Souza Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Henrique José Lins da Costa Técnico Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
Luiz Eduardo Moura de Oliveira Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Gilberto de Andrade Lima Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Everaldo Arcelino de Macedo Técnico Judiciário – lotado na Divisão de Estatística e Pesquisa
Christiane Purificação de Castro Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
Rafaela Simões Fernandes Duque Técnico Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
Weber de Melo Ferreira Técnico Judiciário – Assessor de Gabinete do Desembargador Ivan de Souza Valença Alves
Márcio André Rodrigues Costa Faria Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife
Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Barreiros
Paulo César Martins Rabelo Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
Victor Andrade Canuto Monteiro de Araujo (suplente) Analista Judiciário – Gabinete da Presidência
Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias
Igor José Bezerra Brasilino (suplente) Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Recife

7ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ney Fraga Filho (Coordenador) Juiz do Trabalho Substituto egestao@trt7.jus.br
Antônio Carlos dos Santos Assessor da Presidência
Francisco Otávio Costa Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza
Francisco Patrício Pinheiro Secretário Judiciário do Tribunal
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros Diretor de Secretaria da 11ª VT de Fortaleza
Ana Valéria Santos Cavalcante Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística
Francisco Jonathan Rebouças Maia Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
José Mário Viana Barbosa Junior Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC

8ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br
Fernando Moreira Bessa Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau)
Edme dos Santos Tavares Júnior Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário
Narlicelma Sobral Santos Ramos Secretária Geral Judiciária
Paulo Sandro Alves Secretário da Corregedoria
Marco Aurélio Fidelis Rego Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Karla Cristina Martins Paes Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador
Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau)
Edilberto Cardoso de Oliveira Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau)
Mônica Morais Rêgo Guimarães Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
Paulo Fernando Rodrigues Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa

9ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Marco Antônio Vianna Mansur (Coordenador do Comitê) Desembargador Corregedor estatistica@trt9.jus.br
Marcos Blanco Juiz Auxiliar da Corregedoria
Lourival Barão Marques Filho Juiz de 1º Grau e Juiz Auxiliar da Presidência.
Patrícia Carricondo Virges Representante da Corregedoria
Israel Petrônio de Souza Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
Flávia Carneiro de Almeida Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
Eduardo Silveira Rocha Secretário-Geral da Presidência
Ana Cristina Navarro Lins Assessora de Gabinete Desembargador
Daniel Vicente Thomaz Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Elaine Cristina Gerlach Secretária de Turma
Osvaldo Csiszer Junior Diretor Secretaria
Douglas Luciano Pereira da Silva Diretor Secretaria
Nadir Gris Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
Rossana Santos Carvalho Chefe da Divisão de Dados Funcionais
Anderson Corrêa da Silva Seção de Análise e Qualidade de Dados
Luiz Francisco de Souza Chefe da Seção de Estatística
Grupo de Análise Técnica
Anderson Corrêa da Silva Seção de Análise e Qualidade de Dados
Israel Petrônio de Souza Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
João Paulo Bossoni Subseção de Apoio Técnico
Luiz Francisco de Souza Chefe da Seção de Estatística
Wilson Cesar Firman Seção de Análise e Qualidade dos Dados

10ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Cilene Ferreira Amaro Santos (Presidente) Desembargadora do Trabalho egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br
Denilson Bandeira Coêlho Juiz Titular de Vara do Trabalho
Audrey Choucair Vaz Juíza Auxiliar de Vara do Trabalho
Paula da Silva Bordoni Secretária-Geral Judiciária
Helcio Barbosa de Castro Junior Secretário da Corregedoria Regional
Gustavo de Almeida Rocha Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
Aleksandra Santos Secretária de Gestão de Pessoas
Fabiana Alves dos Santos Coordenadora de Governança e Gestão Estratégica
Eduardo de Oliveira Ramos Secretário de Cálculos Judiciais
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula Chefe da Equipe de Negócio do PJe
Nilton Lacerda Wanderlei Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa
Luiz Antônio dos Santos Chefe do Núcleo de Mandados Oficiais
Raphael Rosa Nunes Vieira de Paiva Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
Helder de Araújo Barros Representante da Procuradoria-Geral do Distrito Federal
Geny Helena Fernandes Barroso Marques Procuradora-Chefa da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região

11ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Solange Maria Santiago Moraes (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho nape@trt11.jus.br
Gisele Araújo Loureiro de Lima Juíza do Trabalho Coordenadora do Núcleo de Apoio ao PJE e eGestão
Selma Thury Vieira Sá Hauache Juíza do Trabalho Titular da 18ª VT de Manaus
Alexandro Silva Alves Juiz do Trabalho Titular da VT de Lábrea
Evandro Vídeo de Souza Junior Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gabriela Maria Aragão Nery Diretora da Secretaria-Geral Judiciária
Mônica Lopes Sobreira Leite Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica
Ricardo Henrique Alves de Carvalho Chefe do Núcleo de Apoio ao Pje e e-Gestão
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
Nereida Martins Lacerda Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
Mastecely Abreu Nery representante da 2ª Instância
Angélica Wandermurem Bomfim Ramos representante da 1ª Instância
Davi da Silva Lima Representante da área técnica - SETIC
Henrique Alexandre Torres Representante da área técnica - SETIC
Stanley Santos de Araújo Representante da área técnica - SETIC
Janderson de Melo Antunes Representante da área técnica - SETIC
Jonatas Andrade dos Santos Chefe da Seção de Estatística
Daniel Santos da Silva Lotado na Assessoria de Gestão Estratégica

12ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
José Ernesto Manzi (Coordenador) Desembargador do Trabalho - Presidente seestp@trt12.jus.br
I - Grupo Gestor
Roberto Masami Nakajo Juiz Gestor Estratégico e de Metas
Carlos Eduardo Tiusso Secretário-Geral da Presidência
Ana Paula Volpato Wronski Diretora-Geral da Secretaria
Gelson Afonso Binotto Secretário da Corregedoria
Roberto Carlos de Almeida Secretário-Geral Judiciário
Silvana Schaarschmidt Assessora de Desembargador
Gustavo Bestetti Ibarra Diretor da Secretaria de Gestão Estratégica
Valdir Luiz da Cunha Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Fabiana Vieira de Linhares Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
Dirlei Pereira Preve Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
II - Grupo Técnico
Marco Antônio Bazéggio Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa
Cláudio Zamparetti Diretor do Serviço de Sustentação aos Sistemas de TIC
Geison Alfredo Arisi Assessor da Secretaria da Corregedoria, indicado pela sua Direção
Alexandre Luckner Goulart Servidor da Secretaria Geral Judiciária, indicado pela sua Direção
Luiz Alexandre Constante Bergmann Diretor da Unidade de Suporte Operacional

13ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) Juiz do Trabalho egestao@trt13.jus.br
Vladimir Azevedo de Mello Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
Iselma Maria de Souza Rodrigues Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
Abílio de Sá Neto Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa
Bruno Rafael de Araújo Sales Coordenador de Desenvolvimento do SUAP
Agenor da Costa Júnior Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica

14ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Vicente Ângelo Silveira Rego (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria estatistica@trt14.jus.br
Eduardo Morais da Costa (Subcoordenador) Secretário da Corregedoria Regional
Weslei Maycon Maltezo (Subcoordenador) Secretário de Gestão Estratégica
Lélio Lopes Ferreira Júnior (Membro) Secretário Judiciário de 1º Grau
João Paulo Pelles (Membro) Secretário Judiciário de 2º Grau
Alexandre Gonçalves Zimmermann (Membro) Secretário do Tribunal Pleno e Turmas
Robert Armando Rosa (Membro) Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Frank Luz de Freitas (Membro) Secretário de Gestão de Pessoas
Cristiane Bastos Lopes (Membro) Chefe da Seção de Estatística
Maria Aparecida Rodrigues Lopes (Membro) Secretária-Geral da Presidência
Romário Nunes Thaddeu (Membro) Diretor-Geral
Maria José Correia (Membro) Secretária de Apoio ao Conhecimento, à Liquidação e à Execução
Maria Aparecida da Fonseca (Membro indicado - representante do 2º grau) Assessora do Gabinete do Desembargador Shikou Sadahiro
Shirley Pantoja Esteves (Suplente do membro indicado - representante do 2º grau) Assessora do Gabinete do Desembargador Shikou Sadahiro
Jean Carllo da Costa Barlatti (Membro indicado - representante do 1º grau) Diretor de Secretaria da VT de Jaru/RO
Marcus Adriane e Silva (Suplente de membro indicado - representante do 1º grau) Assistente de Diretor da VT de Jaru

15ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luciane Storel (Gestora Sênior) Desembargadora egestao@trt15.jus.br
Levi Rosa Tomé (Coordenador Executivo) e Marcos da Silva Porto (Coordenador Executivo Substituto) Juízes Auxiliares da Presidência
Paulo Eduardo Almeida Secretário-Geral Judiciário
Herbert Wittmann Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
Maurício Rodrigues de Moraes Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
Edson Lacir Donadon Secretário Judiciário
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara Secretária do Tribunal
Vlademir Nei Suato Secretário da Corregedoria Regional
Adilson Sergio Bertoldo Junior Secretaria da Corregedoria
Eduardo Sodré Júnior Secretaria da Corregedoria
Antonio Carlos Betanho Coordenador de Estatística e Pesquisa
Vania Maria de Figueiredo Barbosa Seção Técnica de Estatística
Arlene Andrade Rebolla Seção Técnica de Estatística
Mariana Caldas Nogueira Seção Técnica de Estatística
Elci Ribeiro da Silva Seção Técnica de Estatística
José Maria Rondão Secretaria da 1ª Turma
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma Secretaria da 2ª Turma
Magali de Fátima Menon Bortolotto Secretaria da 3ª Turma
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola Secretaria da 4ª Turma
Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski Secretaria da 5ª Turma
Ana Carolina Marques de Rangel Moreira Secretaria da 6ª Turma
Hellen Cortez Pereira dos Santos Secretaria da Vara de São Sebastião

16ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Solange Cristina Passos de Castro Cordeiro (Coordenadora) Desembargadora egestao@trt16.jus.br
1º Grau
Manoel Joaquim Neto Juiz (Responsável Geral)
Olívia Maria Oliveira Almeida Negócio Judicial – SAPT1
Gutemberg Pereira Vidal Santos Negócio Judicial - PJe
Raimundo Martins Pinto Neto Tecnologia da Informação
Marcos Marcolino de Oliveira Tecnologia da Informação
2º Grau
Erika Guimarães Gonçalves Dovera Juíza (Responsável Geral)
Ciro Ibiapina Cardoso Negócio Judicial – SAPT2
Viviane Tabosa Neves Negócio Judicial – SAPT2
Djeison Rafael Neitzke Negócio Judicial – PJE
Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto Negócio Judicial
Bruno Machado França Tecnologia da Informação - Judicial
Apoio ao 1º e 2º Graus
Aline Cristina Sales Lobato e-Gestão Web
Renata Silva Dias Recursos Humanos
Ticiane Andrade Aguiar Tecnologia da Informação - Administrativa

17ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Marcello Maciel Mancilha (Coordenador) Desembargador Presidente do Tribunal grupo.e-gestao@trtes.jus.br
Ney Alvares Pimenta Filho Juiz Auxiliar da Presidência
Elielda de Jesus Loureiro Servidora da área judiciária da Segunda Instância
Eneida França Martinelli Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho
Estêvão de Figueiredo Cellin Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Jonathan Marques Silveira Carioca Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
João Batista Bortolon de Oliveira Servidor da Divisão da 1ª Turma
Nuno de Almeida Rasseli Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Eduardo Ferreira Costa Servidor do Grupo de Suporte ao PJe
Erika Eliza Izoton Alves Servidora do Setor de Suporte ao PJe
Valdir José de Sousa Servidor da Divisão de Gestão Estratégica
Mariana Giacomin Cani Bolzani Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional

18ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Daniel Viana Júnior (Coordenador) Desembargador Vice-Presidente nsupje@trt18.jus.br
Platon Teixeira de Azevedo Neto Juiz Titular de São Luís de Montes Belos
Lucas Carvalho de Miranda Sá Juiz Substituto
Cleber Pires Ferreira Secretário Geral Judiciário
Marcelo Marques de Matos Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional
Luiz Henrique Maia Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Danilo Cunha Diniz Diretor de Secretaria da 9ª Vara do Trabalho de Goiânia
Fabiano de Almeida e Oliveira Diretor de Coordenadoria do PJe e Sistemas
Wilane Carlos da Silva Massarini Diretor da Divisão de Estatística, Pesquisa e Inovação
Flávio Costa Tormin Chefe do Núcleo de Apoio à 1ª Turma Julgadora
Drakmylleer Silva de Oliveira Chefe de Gabinete do Desembargador Mário Sérgio Bottazzo
Jorivê Fleury Borges Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações

19ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Laerte Neves de Souza (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt19.jus.br
Luiz Jackson Miranda Júnior Juiz do Trabalho Substituto
Mary Lidian de Lima Ferraz Diretora Geral
Paulo Gomes de Mello Júnior Diretor da Secretaria Judiciária
Marcus Paulo Veríssimo de Souza Secretário de Gestão de Pessoas
Wanderléa da Silva Soares Coordenadora de Apoio às Varas do Trabalho
José Humberto Cunha Vassalo Secretaria da Corregedoria Regional
Manoel Messias Feitoza Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Victor Resende Dorea Secretário de Gestão Estratégica

20ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Fábio Túlio Correia Ribeiro (Coordenador) Desembargador Presidente egestao@trt20.jus.br
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) Juiz do Trabalho Substituto
Membros da Área de Estatística
Mônica Oliveira Barreto Assessora de Gestão Estratégica
Erica dos Santos Andrade (Secretária do Comitê Gestor Regional do Sistema e-Gestão) Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística
Membros de 1º e 2º Graus
Rosane Nascimento Barretto Secretária Geral da Presidência
Deborah Puig Cardoso Secretária da Corregedoria
José Olino de Campos Lima Júnior Assistente do Gabinete do Desembargador Fábio Túlio Correia Ribeiro
Shirley de Freitas Fernandes Santos Diretor de Secretaria da 7ª VT de Aracaju
Membro da Área Administrativa
Tadeu Marques Henriques Nascimento Diretor-Geral
Membro da Área de Tecnologia da Informação
Marcos Xavier de Almeida Barretto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação

21ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Eridson João Fernandes Medeiros Desembargador Vice-Presidente do TRT21 l-comite-e-gestao@trt21.jus.br
Dilner Nogueira Santos Juiz do Trabalho da 6ª VT de Natal
Marcelo Martins Pinto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Claúdio Delgado de Freitas Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães Servidor da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica
Divanda Lima de Freitas Cavalcanti Diretora da Divisão de Apoio ao PJe
Kléber de Medeiros Teixeira Coordenador de Gestão de Pessoas
Keilia Melo de Morais Secretária da Corregedoria Regional
Antônio Vicelmo Alencar Pereira Diretor de Secretaria da 13ª VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
Lauro Lúcio de Almeida Silveira Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau

22ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Liana Ferraz de Carvalho (Presidente do Comitê) Desembargadora-Presidente egestao@trt22.jus.br
Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) Juiz do Trabalho Substituto
Adriano Craveiro Neves (Coordenador do Comitê) Juiz Auxiliar da Presidência
Flávia Silvana Tavares Braga Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
José de Anchieta Araújo Marques Servidor da área Judiciária lotado na Gestão Estratégica
José Zito Magalhães Neto Servidor da área Judiciária lotado no 1º Grau
Lucilene de Araújo Marques Sousa Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Maria Elemir de Carvalho Gonçalves Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo de Cerqueira Gomes Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior Servidor da área Judiciária lotado no 1º Grau
Samuel Lopes Soares Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Semon Bolivar Valentim Silva Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior Servidor da Área de TIC
Marcela de Castro Coelho Servidor da Corregedoria
Thiago Correia Lima Castelo Branco (Secretário do Comitê) Servidor da Corregedoria

23ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ângelo Henrique Peres Cestari (Coordenador) Juiz Auxiliar da Presidência estatistica@trt23.jus.br
Ediandro Martins (Vice-Coordenador) Juiz Titular da Vara de Primavera do Leste
Carla Elenise Bernardes da Silva Secretária da Corregedoria
Hugo Luis Barros Pinho Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Fernando Luiz Medeiros Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá
Wagner Ferreira Benfica Assessor do Gabinete da Desembargadora Adenir Carruesco
José Lopes da Silva Júnior Secretário do Tribunal Pleno
Luiza Emiko Yabe Secretária de Gerenciamento Humano
Bruno de Souza Porto Chefe da Seção de Indicadores e Estatística
Thiago Noboru Wakamiya Coordenador da Coordenadoria do PJe e Estatística

24ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
André Luís Moraes de Oliveira (Coordenador) Desembargador Presidente e-gestao@trt24.jus.br
Izidoro Oliveira Paniago Juiz Auxiliar da Presidência
Flávio da Costa Higa Juiz Auxiliar da Presidência
José Silva Barbosa Assessor de Governança e Gestão
Maria Leonor Rocha Secretária Judiciária
Cláudia Giseli Vilela Marques Secretária da Corregedoria
Geslaine Perez Maquerte Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gilberto Tuller Espósito Coordenador do Processo Judicial Eletrônico
Francisco das Chagas Brandão da Costa Coordenador de Gestão de Pessoas
Odinéia Soares Coelho Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho de Campo Grande
Alianete Rodrigues da Silva Chefe do Gabinete de Estatística
Alex Sandro Pontes da Silva Chefe da Seção de Sistemas de Informação