Comitês Gestores

De e-Gestão
Revisão de 18h40min de 14 de janeiro de 2022 por Janaina.cardoso (discussão | contribs) (→‎5ª Região)
(dif) ← Edição anterior | Revisão atual (dif) | Versão posterior → (dif)
Ir para navegação Ir para pesquisar

Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão

Integrantes Função/Lotação e-mail
Alexandre Teixeira de Freitas (Coordenador) Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região e-gestao@tst.jus.br
Roberta Ferme Siviolella Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fabiano de Abreu Pfeilsticker Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
Valério Augusto Freitas do Carmo Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Cláudio Luidi Gaudensi Coelho Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fernanda Dantas Salvadé Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Sheila Rezende Abdala Secretaria de Tecnologia de Informação do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior Coordenadoria de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
Nadja Maria Prates Públio Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília

Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)

Integrantes Função/Lotação e-mail
Rafael Gustavo Palumbo (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho gte-gestao@tst.jus.br
Cláudio Luidi Gaudensi Coelho Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Sheila Rezende Abdala servidora lotada na Secretaria de Tecnologia da Informação do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes servidor lotado na Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Bruno Henrique Fernandes Fonseca servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
Francisco Otávio da Costa servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília

Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão

1ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Leonardo da Silveira Pacheco (Coordenador) Desembargador do Trabalho e-gestao@trt1.jus.br
Filipe Ribeiro Alves Passos (Coordenador Substituto) Juiz Titular da 32ª Vara do Trabalho do Rio de Janeiro
Cláudia Maria Lima de Figueiredo Assessor de Desembargador (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Vânia Abreu de Oliveira Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho (servidor afeito à área de negócio judicial de 1° grau)
Gustavo Galluzzi Nunes Santos Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional (servidor afeito à área de estatística)
Sergio Santrovitsch Dorneles Gestor da Coordenadoria de Estatística (servidor afeito à área de estatística)
Rogério Silva Carneiro Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Bruno Henrique Fernandes Fonseca Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional (servidor da Administração designado para atuar em tempo integral junto ao CGReG)
Vinícius Velleda Pacheco Chefe da Seção de Administração e Análise de Dados (servidor afeito à área de tecnologia da informação e comunicação)
Patrícia Ferreira Maciel Assistente Secretária do Gabinete da Corregedoria-Regional (servidora afeita à área de negócio judicial de 1° grau)
Rosane Alves Moreira Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de negócio judicial de 1° grau)
Daniel de Faria Simões Assessor Administrativo do Gabinete da Secretaria de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)

2ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luiz Antônio Moreira Vidigal (Coordenador) Desembargador Presidente do TRT2 e-gestao@trtsp.jus.br
Eduardo de Azevedo Silva Desembargador do Trabalho
Heloisa Menegaz Loyola Juíza do Trabalho Auxiliar da Presidência
Marcelo Donizeti Barbosa Juiz do Trabalho Auxiliar da Corregedoria Regional
Carolina Menino Ribeiro da Luz Pacífico Juíza Titular do Trabalho
Roberta Carolina de Novaes e Souza Dantas Juíza do Trabalho Substituta
Oswaldo J. Costa da Silva Leme Secretaria Geral da Presidência
Ana Celina Ribeiro Ciancio Siqueira Secretaria Geral Judiciária
Maria Inês Ebert Gatt Secretaria da Vice-presidência Administrativa
Eliana Maria Damasceno Velkis Secretaria da Corregedoria Nacional
Márcio Nisi Gonçalves Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Michele Vieira Campos Coordenadoria de Apoio à Utilização dos Sistemas Judiciais Eletrônicos
Gustavo Miranda da Silva Coordenadoria de Estatística e Gestão de Indicadores
Elizabeth Francoise Kolb Gabinete de Desembargador
Rita Cristina Guenka 48ª Vara do Trabalho/SP
Conrado Augusto Pires 10ª Vara do Trabalho/SP - Zona Sul
Jefferson dos Santos Felix Seção de Desenvolvimento e Suporte do PJe

3ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Manoel Barbosa da Silva (Presidente) Desembargador do Trabalho e.gestao@trt3.jus.br ou secpje@trt3.jus.br
Felipe Clímaco Heineck Juiz Titular de Vara do Trabalho
Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador Executivo) Juiz do Trabalho Substituto
Amir Ferreira Júnior servidor da área judiciária lotado no 2º grau
Humberto Gonzaga Fialho Secretário de Vara do Trabalho
Margareth Maria Telles Bastos Oficial de Justiça
Bruno Azalim Rodrigues da Costa Calculista
Gilberto Atman Picardi Faria Diretor de Tecnologia da Informação e Comunicações
Andréa de Campos Vasconcellos advogada indicada pela OAB/MG
Marcelo Pádua Cavalcanti advogado indicado pelo Procurador-Geral do Estado de Minas Gerais
Sérgio Oliveira de Alencar membro do MPT indicado pela Procuradoria Regional do Trabalho (PRT)
Ana Helena Duarte Timponi Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
Sandra Pimentel Mendes Diretora-Geral
Mozart Secundino de Oliveira Júnior Secretário da Corregedoria
Telma Lúcia Bretz Pereira Diretora Judiciária
Nadja Maria Prates Públio servidora da Diretoria Judiciária

4ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Daniel Souza de Nonohay (Coordenador) Juiz Auxiliar da Presidência comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br
Leandro Krebs Pereira Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
Rejane Carvalho Donis Secretária-Geral da Presidência
Natacha Moraes de Oliveira Diretora Geral
Adolfo Marques Pereira Secretário-Geral Judiciário
Francisco José Fetter Furtado Área de Estatística
Jeferson Daniel de Matos Área de Estatística
Nora Helena Rothfuchs Albrecht Área de Tecnologia da Informação
Gisele Santos Sena Área de Gestão de Pessoas
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
Fúlvio Berwanger Amador Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
Flávio Cesar Girotto Área de Negócio Judicial (1ª Grau)

5ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Angélica Mello Ferreira (Coordenadora) Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional cestp@trt5.jus.br

l.ggre-gestao@trt5.jus.br

Railuze Brandão Fonseca Saback Representante da área de estatística
Milton dos Santos Jones Representante da Secretaria-Geral Judiciária
Juliana Ferreira Campos Representante da Secretaria da Coordenação Judiciária de Primeira Instância
Gean Charles Souza Pimentel Gabinete do Desembargador Renato Simões | Representante da Segunda Instância
Fabrício Monteiro Rocha Coordenadoria Administrativa de Pessoas | Representante da área administrativa de pessoal
Adriano Henrique Schultz Secretaria de Informática | Representante da área de banco de dados
André Luis Nunes Muniz Secretaria de Informática | Representante da área de desenvolvimento de sistemas

6ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Fabio André de Farias (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt6.jus.br
Saulo Bosco Souza de Medeiros Juiz Auxiliar da Presidência
Ana Catarina Cisneiros Barbosa Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional
Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino Corregedora Regional
Alessandro Alcides de Souza Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
Maria Terezinha Pimentel de Souza Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Luiz Eduardo Moura de Oliveira Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Christiane Purificação de Castro Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
Dinalva Maria Pereira Pedroza Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
Márcio André Rodrigues Costa Faria Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife
Henrique José Lins da Costa Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho do Recife
Paulo César Martins Rabelo Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias
Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife

7ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ney Fraga Filho (Coordenador) Juiz do Trabalho Substituto egestao@trt7.jus.br
Antônio Carlos dos Santos Assessor da Presidência
Francisco Otávio Costa Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza
Francisco Patrício Pinheiro Secretário Judiciário do Tribunal
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros Diretor de Secretaria da 11ª VT de Fortaleza
Ana Valéria Santos Cavalcante Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística
Francisco Jonathan Rebouças Maia Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
José Mário Viana Barbosa Junior Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC

8ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br
Fernando Moreira Bessa Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau)
Edme dos Santos Tavares Júnior Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário
Narlicelma Sobral Santos Ramos Secretária Geral Judiciária
Paulo Sandro Alves Secretário da Corregedoria
Marco Aurélio Fidelis Rego Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Karla Cristina Martins Paes Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador
Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau)
Edilberto Cardoso de Oliveira Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau)
Mônica Morais Rêgo Guimarães Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
Paulo Fernando Rodrigues Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa

9ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Nair Maria Lunardelli Ramos (Coordenadora) Desembargadora Corregedora estatistica@trt9.jus.br
Edilaine Stinglin Caetano Juíza Auxiliar da Corregedoria
José Wally Gonzaga Neto Juiz de 1º Grau
Patrícia Carricondo Virges Representante da Corregedoria
Israel Petrônio de Souza Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
Sarita Giovanini Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
Eduardo Silveira Rocha Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Ana Cristina Navarro Lins Secretária de Turma
Geraldo Eustáquio Caixeta Secretária de Turma
Elaine Cristina Gerlach Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
João Luiz dos Santos Diretor Secretaria
Nadir Gris Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
Pedro Juarez Zamboni Diretor Secretaria
Rossana Santos Carvalho Chefe da Divisão de Dados Funcionais
Luiz Francisco de Souza Chefe da Seção de Estatística
Grupo de Análise Técnica
Anderson Corrêa da Silva Seção de Sistemas Auxiliares da Corregedoria
Israel Petrônio de Souza Divisão de Estatística e Análise de Dados
João Paulo Bossoni Subseção de Apoio Técnico
Nilson de Souza Lemes Seção de Suporte do PJe
Renato de Azevedo Silva Seção de Análise e Qualidade dos Dados
Wilson César Firman Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados

10ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Cilene Ferreira Amaro Santos (Presidente) Desembargadora do Trabalho egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br
Denilson Bandeira Coêlho Juiz Titular de Vara do Trabalho
Audrey Choucair Vaz Juíza Auxiliar de Vara do Trabalho
Paula da Silva Bordoni Secretária-Geral Judiciária
Helcio Barbosa de Castro Junior Secretário da Corregedoria Regional
Gustavo de Almeida Rocha Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
Aleksandra Santos Secretária de Gestão de Pessoas
Fabiana Alves dos Santos Coordenadora de Governança e Gestão Estratégica
Eduardo de Oliveira Ramos Secretário de Cálculos Judiciais
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula Chefe da Equipe de Negócio do PJe
Nilton Lacerda Wanderlei Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa
Luiz Antônio dos Santos Chefe do Núcleo de Mandados Oficiais
Raphael Rosa Nunes Vieira de Paiva Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
Helder de Araújo Barros Representante da Procuradoria-Geral do Distrito Federal
Geny Helena Fernandes Barroso Marques Procuradora-Chefa da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região

11ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Solange Maria Santiago Moraes (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho nape@trt11.jus.br
Gisele Araújo Loureiro de Lima Juíza do Trabalho Coordenadora do Núcleo de Apoio ao PJE e eGestão
Selma Thury Vieira Sá Hauache Juíza do Trabalho da 18ª VT de Manaus
Alexandro Silva Alves Juiz do Trabalho Substituto
Evandro Vídeo de Souza Junior Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gabriela Maria Aragão Nery Diretora da Secretaria-Geral Judiciária
Mônica Lopes Sobreira Leite Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica
Carlos Augusto da Silva Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
Ricardo Henrique Alves de Carvalho Chefe do Núcleo de Apoio às Comissões
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
Nereida Martins Lacerda Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
Mastecely Abreu Nery representante da 2ª Instância
Valdecimar Brito Maciel representante da 1ª Instância
David da Silva Lima Representante da área técnica - SETIC
Henrique Alexandre Torres Representante da área técnica - SETIC
Stanley Santos de Araújo Representante da área técnica - SETIC
Janderson de Melo Antunes Representante da área técnica - SETIC

12ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Maria de Lourdes Leiria (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho - Presidente seestp@trt12.jus.br
I - Grupo Gestor
Roberto Masami Nakajo Juiz Gestor Regional de Execuções e Coordenador do NPP
Hamilton José Maestri Secretário-Geral da Presidência
Dilcionir Jose Furlan Diretor-Geral da Secretaria
Alcino Ecker Júnior Secretário da Corregedoria
Ana Paula Volpato Wronski Secretária-Geral Judiciário
Silvana Schaarschmidt Assessora de Desembargador
Fernanda Gomes Ferreira Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica
Valdir Luiz da Cunha Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Luiz Auro Beckhauser Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Dirlei Pereira Preve Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
II - Grupo Técnico
Marco Antônio Bazéggio Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa
Cláudio Zamparetti Diretor do Serviço de Sustentação aos Sistemas de TIC
Geison Alfredo Arisi Assessor da Secretaria da Corregedoria, indicado pela sua Direção
Alexandre Luckner Goulart Servidor da Secretaria Geral Judiciária, indicado pela sua Direção
Luiz Alexandre Constante Bergmann Diretor da Unidade de Suporte Operacional

13ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) Juiz do Trabalho egestao@trt13.jus.br
Vladimir Azevedo de Mello Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
Iselma Maria de Souza Rodrigues Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
Abílio de Sá Neto Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa
Bruno Rafael de Araújo Sales Coordenador de Desenvolvimento do SUAP
Agenor da Costa Júnior Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica

14ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Raquel Soneane Dias Loura (Coordenadora) Juíza Auxiliar da Corregedoria pje-estatistica@trt14.jus.br
Eduardo Morais da Costa (Subcoordenador) Secretário da Corregedoria Regional
Lucas Barbosa Brum (Subcoordenador) Secretário de Gestão Estratégica
Lélio Lopes Ferreira Júnior (Membro) Secretário Judiciário de 1º Grau
João Paulo Pelles (Membro) Secretário Judiciário de 2º Grau
Alexandre Gonçalves Zimmermann (Membro) Secretário do Tribunal Pleno e Turmas
Robert Armando Rosa (Membro) Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Frank Luz de Freitas (Membro) Secretário de Gestão de Pessoas
Cristiane Bastos Lopes (Membro) Chefe da Seção de Estatística
Maria Aparecida Rodrigues Lopes (Membro) Secretária-Geral da Presidência
Romário Nunes Thaddeu (Membro) Diretor-Geral
Maria José Correia (Membro) Secretária de Apoio ao Conhecimento, à Liquidação e à Execução
Maria Aparecida da Fonseca (Membro indicado - representante do 2º grau) Assessora do Gabinete do Desembargador Shikou Sadahiro
Shirley Pantoja Esteves (Suplente do membro indicado - representante do 2º grau) Assessora do Gabinete do Desembargador Shikou Sadahiro
Jean Carllo da Costa Barlatti (Membro indicado - representante do 1º grau) Diretor de Secretaria da VT de Jaru/RO
Marcus Adriane e Silva (Suplente de membro indicado - representante do 1º grau) Assistente de Diretor da VT de Jaru

15ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luciane Storel (Gestora Sênior) Desembargadora egestao@trt15.jus.br
Lúcia Zimmermann (Coordenadora Executiva) e Marcos da Silva Porto (Coordenador Executivo Substituto) Juízes Auxiliares da Presidência
Paulo Eduardo Almeida Secretário-Geral Judiciário
Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser Diretora Geral
Herbert Wittmann Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
Maurício Rodrigues de Moraes Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
Edson Lacir Donadon Secretário Judiciário
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara Secretária do Tribunal
Vlademir Nei Suato Secretário da Corregedoria Regional
Adilson Sergio Bertoldo Junior Secretaria da Corregedoria
Eduardo Sodré Júnior Secretaria da Corregedoria
Antonio Carlos Betanho Coordenador de Estatística e Pesquisa
Vania Maria de Figueiredo Barbosa Seção Técnica de Estatística
Arlene Andrade Rebolla Seção Técnica de Estatística
Mariana Caldas Nogueira Seção Técnica de Estatística
Elci Ribeiro da Silva Seção Técnica de Estatística
José Maria Rondão Secretaria da 1ª Turma
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma Secretaria da 2ª Turma
Fatima Alessandra Ferreira Rodrigues Secretaria da 3ª Turma
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola Secretaria da 4ª Turma
Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski Secretaria da 5ª Turma
Ana Carolina Marques de Rangel Moreira Secretaria da 6ª Turma

16ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Solange Cristina Passos de Castro Cordeiro (Coordenadora) Desembargadora egestao@trt16.jus.br
1º Grau
Manoel Joaquim Neto Juiz (Responsável Geral)
Olívia Maria Oliveira Almeida Negócio Judicial – SAPT1
Gutemberg Pereira Vidal Santos Negócio Judicial - PJe
Raimundo Martins Pinto Neto Tecnologia da Informação
Marcos Marcolino de Oliveira Tecnologia da Informação
2º Grau
Erika Guimarães Gonçalves Dovera Juíza (Responsável Geral)
Ciro Ibiapina Cardoso Negócio Judicial – SAPT2
Viviane Tabosa Neves Negócio Judicial – SAPT2
Djeison Rafael Neitzke Negócio Judicial – PJE
Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto Negócio Judicial
Bruno Machado França Tecnologia da Informação - Judicial
Apoio ao 1º e 2º Graus
Aline Cristina Sales Lobato e-Gestão Web
Renata Silva Dias Recursos Humanos
Ticiane Andrade Aguiar Tecnologia da Informação - Administrativa

17ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Marcello Maciel Mancilha (Coordenador) Desembargador Presidente do Tribunal grupo.e-gestao@trtes.jus.br
Ney Alvares Pimenta Filho Juiz Auxiliar da Presidência
Elielda de Jesus Loureiro Servidora da área judiciária da Segunda Instância
Eneida França Martinelli Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho
Estêvão de Figueiredo Cellin Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Jonathan Marques Silveira Carioca Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
João Batista Bortolon de Oliveira Servidor da Divisão da 1ª Turma
Nuno de Almeida Rasseli Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Eduardo Ferreira Costa Servidor do Grupo de Suporte ao PJe
Erika Eliza Izoton Alves Servidora do Setor de Suporte ao PJe
Valdir José de Sousa Servidor da Divisão de Gestão Estratégica
Mariana Giacomin Cani Bolzani Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional

18ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Daniel Viana Júnior (Coordenador) Desembargador Vice-Presidente nsupje@trt18.jus.br
Platon Teixeira de Azevedo Neto Juiz Titular de São Luís de Montes Belos
Lucas Carvalho de Miranda Sá Juiz Substituto
Cleber Pires Ferreira Secretário Geral Judiciário
Marcelo Marques de Matos Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional
Luiz Henrique Maia Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Danilo Cunha Diniz Diretor de Secretaria da 9ª Vara do Trabalho de Goiânia
Fabiano de Almeida e Oliveira Diretor de Coordenadoria do PJe e Sistemas
Wilane Carlos da Silva Massarini Diretor da Divisão de Estatística, Pesquisa e Inovação
Flávio Costa Tormin Chefe do Núcleo de Apoio à 1ª Turma Julgadora
Drakmylleer Silva de Oliveira Chefe de Gabinete do Desembargador Mário Sérgio Bottazzo
Jorivê Fleury Borges Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações

19ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Laerte Neves de Souza (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt19.jus.br
Luiz Jackson Miranda Júnior Juiz do Trabalho Substituto
Mary Lidian de Lima Ferraz Diretora Geral
Paulo Gomes de Mello Júnior Diretor da Secretaria Judiciária
Marcus Paulo Veríssimo de Souza Secretário de Gestão de Pessoas
Wanderléa da Silva Soares Coordenadora de Apoio às Varas do Trabalho
José Humberto Cunha Vassalo Secretaria da Corregedoria Regional
Manoel Messias Feitoza Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Victor Resende Dorea Secretário de Gestão Estratégica

20ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Fábio Túlio Correia Ribeiro (Coordenador) Desembargador Presidente egestao@trt20.jus.br
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) Juiz do Trabalho Substituto
Membros da Área de Estatística
Mônica Oliveira Barreto Assessora de Gestão Estratégica
Erica dos Santos Andrade (Secretária do Comitê Gestor Regional do Sistema e-Gestão) Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística
Membros de 1º e 2º Graus
Rosane Nascimento Barretto Secretária Geral da Presidência
Deborah Puig Cardoso Secretária da Corregedoria
José Olino de Campos Lima Júnior Assistente do Gabinete do Desembargador Fábio Túlio Correia Ribeiro
Shirley de Freitas Fernandes Santos Diretor de Secretaria da 7ª VT de Aracaju
Membro da Área Administrativa
Tadeu Marques Henriques Nascimento Diretor-Geral
Membro da Área de Tecnologia da Informação
Marcos Xavier de Almeida Barretto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação

21ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro Desembargadora Vice-Presidente do TRT l-comite-e-gestao@trt21.jus.br
Luciano Athayde Chaves Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria
Marcelo Martins Pinto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Claúdio Delgado de Freitas Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães Servidor da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica
Divanda Lima de Freitas Cavalcanti Diretora da Divisão de Apoio ao PJe
Kléber de Medeiros Teixeira Coordenador de Gestão de Pessoas
Claude Frederick Duarte Reginaldo Secretário da Corregedoria
Thiago Henrique Cavalcante Uchôa Diretor de Secretaria da 6ª VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
Lauro Lúcio de Almeida Silveira Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau

22ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Liana Ferraz de Carvalho (Presidente do Comitê) Desembargadora-Presidente egestao@trt22.jus.br
Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) Juiz do Trabalho Substituto
Adriano Craveiro Neves (Coordenador do Comitê) Juiz Auxiliar da Presidência
Flávia Silvana Tavares Braga Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
José de Anchieta Araújo Marques Servidor da área Judiciária lotado na Gestão Estratégica
José Zito Magalhães Neto Servidor da área Judiciária lotado no 1º Grau
Lucilene de Araújo Marques Sousa Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Maria Elemir de Carvalho Gonçalves Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo de Cerqueira Gomes Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior Servidor da área Judiciária lotado no 1º Grau
Samuel Lopes Soares Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Semon Bolivar Valentim Silva Servidor da área Judiciária lotado no 2º Grau
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior Servidor da Área de TIC
Marcela de Castro Coelho Servidor da Corregedoria
Thiago Correia Lima Castelo Branco (Secretário do Comitê) Servidor da Corregedoria

23ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ediandro Martins (Coordenador) Juiz Auxiliar da Presidência estatistica@trt23.jus.br
Angelo Henrique Peres Cestari Juiz Titular da 2ª Vara de Sinop
Vanessa Barboza Secretária da Corregedoria
Hugo Luis Barros Pinho Secretário de Tecnologia da Informação
Fernando Luiz Medeiros Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá
Marlon Carvalho de Souza Rocha Assessor do Gabinete da Desembargadora Eliney Bezerra Veloso
Fernando Ponciano Duarte Assistente de Secretaria (STP - Secretaria do Tribunal Pleno)
Wanderson Sebastião de França Coordenador de Coordenadoria de Assistência aos Magistrados
Marjory Salles Soehn Lima Coordenadora de Desenvolvimento de Sistema
Bruno de Souza Porto Chefe da Seção de Indicadores e Estatística
Thiago Noboru Wakamiya Coordenador da Coordenadoria do PJe e Estatística

24ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
André Luís Moraes de Oliveira (Coordenador) Desembargador Presidente e-gestao@trt24.jus.br
Izidoro Oliveira Paniago Juiz Auxiliar da Presidência
Flávio da Costa Higa Juiz Auxiliar da Presidência
José Silva Barbosa Assessor de Governança e Gestão
Maria Leonor Rocha Secretária Judiciária
Cláudia Giseli Vilela Marques Secretária da Corregedoria
Geslaine Perez Maquerte Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gilberto Tuller Espósito Coordenador do Processo Judicial Eletrônico
Francisco das Chagas Brandão da Costa Coordenador de Gestão de Pessoas
Odinéia Soares Coelho Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho de Campo Grande
Alianete Rodrigues da Silva Chefe do Gabinete de Estatística
Alex Sandro Pontes da Silva Chefe da Seção de Sistemas de Informação