Comitês Gestores

De e-Gestão
Edição feita às 20h40min de 16 de março de 2020 por Janaina.cardoso (Discussão | contribs)

(dif) ← Edição anterior | Revisão atual (dif) | Versão posterior → (dif)
Ir para: navegação, pesquisa

Composição do Comitê Gestor Nacional do Sistema e-Gestão

Integrantes Função/Lotação e-mail
Alexandre Teixeira de Freitas (Coordenador) Desembargador do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região e-gestao@tst.jus.br
Roberta Ferme Siviolella Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fabiano de Abreu Pfeilsticker Juiz Auxiliar da Presidência do Tribunal Superior do Trabalho e do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
Valério Augusto Freitas do Carmo Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Cláudio Luidi Gaudensi Coelho Assessor da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Fernanda Dantas Salvadé Assistente do Gabinete da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Sheila Rezende Abdala Secretaria de Tecnologia de Informação do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Joaquim Otávio Pereira da Silva Júnior Coordenadoria de Gestão Estratégica do Conselho Superior da Justiça do Trabalho
Nadja Maria Prates Públio Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Diretor da Secretaria da 1ª Vara do Trabalho de Brasília

Composição do Grupo Técnico de Aperfeiçoamento do Sistema e-Gestão (gte-Gestão)

Integrantes Função/Lotação e-mail
Anna Carolina Marques Gontijo (Coordenadora) Juíza Auxiliar da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho gte-gestao@tst.jus.br
Rogério Corrêa Ribeiro Diretor da Secretaria da Corregedoria-Geral da Justiça do Trabalho
Diêgo Carneiro Lopes Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico das Varas do Trabalho da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Sandro Magnos Karkow Supervisor da Seção de Acompanhamento Estatístico dos TRTs da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa do Tribunal Superior do Trabalho
Sheila Rezende Abdala Supervisora Substituta da Seção de Apoio à Decisão e Integração de Dados do Tribunal Superior do Trabalho
Priscila Rodrigues da Silva Servidora do Tribunal Regional do Trabalho da 1ª Região
Francisco Otávio da Costa Servidor do Tribunal Regional do Trabalho da 7ª Região
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Secretário-Geral Judiciário do Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região

Composição dos Comitês Gestores Regionais do Sistema e-Gestão

1ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Leonardo Dias Borges (Coordenador) Desembargador do Trabalho e-gestao@trt1.jus.br
Glaucia Alves Gomes (Coordenadora Substituta) Juíza Titular da 7ª Vara do Trabalho do Rio de Janeiro
João Machado Fonseca Neto Assessor de Desembargador (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Álvaro José Ockuizzi de Aguiar Diretor da Seção Especializada em Dissídios Individuais (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Gustavo Galuzzi Nunes Santos Diretor da Secretaria de Desenvolvimento Institucional – SDE-GAB (servidor afeito à área de estatística)
Miriam Amalia Losantos de Oliveira Gestora da Coordenadoria de Estatística (servidora afeita à área de estatística)
Rogério Silva Carneiro Gestor de Assessoria de Sistemas Judiciários de 2° grau (servidor afeito à área de negócio judicial de 2° grau)
Bruno Henrique Fernandes Fonseca Supervisor do Gabinete da Secretaria de Desenvolvimento Institucional
Vinícius Velleda Pacheco Chefe da Seção de Administração e Análise de Dados (servidor afeito à área de tecnologia da informação e comunicação)
Patrícia Ferreira Maciel Assistente Secretária do Gabinete da Corregedoria-Regional (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
Rosane Alves Moreira Assistente Secretária da Assessoria de Implementação de Projetos Judiciários e de Sistemas Judiciários de 1° Grau (servidora afeita à área de nogócio judicial de 1° grau)
Daniel de Faria Simões Assistente Secretário da Assessoria Técnica de Gestão de Pessoas (servidor afeito à área de gestão de pessoas)

2ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Jucirema Maria Godinho Gonçalves (Coordenadora) Desembargadora desenvolvimento-ti@trtsp.jus.br
Armando Augusto Pinheiro Pires Juiz do Trabalho
Oswaldo J. Costa da Silva Leme Tecnologia da Informação
Marcelo Bello Franco Tecnologia da Informação
Jefferson dos Santos Felix Tecnologia da Informação
Maria Inês Ebert Gatt Diretora da Secretaria de Documentação
Izabel Fernandes Alves Estatística e Gestão de Indicadores
Gustavo Miranda da Silva Estatística e Gestão de Indicadores
Sueli Cristina Fracca Secretária da Corregedoria Regional
Rita Cristina Guenka 48ª VT de São Paulo
Marcus Biondi Moreira 78ª VT de São Paulo
Maria de Fátima Heck de Melo 1ª VT de Ferraz de Vasconcelos

3ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Manoel Barbosa da Silva (Presidente) Desembargador do Trabalho e.gestao@trt3.jus.br ou secpje@trt3.jus.br
Felipe Clímaco Heineck Juiz Titular de Vara do Trabalho
Luiz Evaristo Osório Barbosa (Coordenador Executivo) Juiz do Trabalho Substituto
Amir Ferreira Júnior servidor da área judiciária lotado no 2º grau
Humberto Gonzaga Fialho Secretário de Vara do Trabalho
Margareth Maria Telles Bastos Oficial de Justiça
Bruno Azalim Rodrigues da Costa Calculista
Gilberto Atman Picardi Faria Diretor de Tecnologia da Informação e Comunicações
Andréa de Campos Vasconcellos advogada indicada pela OAB/MG
Marcelo Pádua Cavalcanti advogado indicado pelo Procurador-Geral do Estado de Minas Gerais
Sérgio Oliveira de Alencar membro do MPT indicado pela Procuradoria Regional do Trabalho (PRT)
Ana Helena Duarte Timponi Secretária de PJe, e-Gestão e Tabelas Unificadas
Sandra Pimentel Mendes Diretora-Geral
Mozart Secundino de Oliveira Júnior Secretário da Corregedoria
Telma Lúcia Bretz Pereira Diretora Judiciária
Nadja Maria Prates Públio servidora da Diretoria Judiciária

4ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Adriano Santos Wilhelms (Coordenadora) Juiz Auxiliar da Presidência comitegestor.egestao-lista@trt4.jus.br
Leandro Krebs Pereira Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional
Adolfo Marques Pereira Secretário-Geral da Presidência
Bárbara Burgardt Casaletti Diretora Geral
Onélio Luis Soares dos Santos Secretário-Geral Judiciário
Francisco José Fetter Furtado Área de Estatística
Jeferson Daniel de Matos Área de Estatística
Nora Helena Rothfuchs Albrecht Área de Tecnologia da Informação
Gisele Santos Sena Área de Gestão de Pessoas
Luciana Tirelli Lopes Pulvirenti da Silveira Área de Negócio Judicial (2ª Grau)
Flávio Cesar Girotto Área de Negócio Judicial (1ª Grau)
Luiz Eduardo de Freitas Área de Negócio Judicial (1ª Grau)

5ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Firmo Ferreira Leal Neto (Coordenador) Juiz Auxiliar da Corregedoria Regional cestp@trt5.jus.br

l.ggre-gestao@trt5.jus.br

Railuze Brandão Fonseca Saback Diretora da Coordenadoria de Estatística e Pesquisa
Maria Madalena Oliveira de Brito Cunha Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Secretaria da Corregedoria Regional
Wellington Oliveira de Almeida Representante da Área de Negócio Judicial (1º Grau) / Diretor da Secretaria de Coordenação Judiciária do 1º Grau
Fabrício Monteiro Rocha Representante da Área Administrativa / Coordenadoria Administrativa de Pessoas
Adriano Henrique Schultz Representante da área de banco de dados / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
André Luis Nunes Muniz Representante da área de desenvolvimento de Sistemas / Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações

6ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Fabio André de Farias (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt6.jus.br
Saulo Bosco Souza de Medeiros Juiz Auxiliar da Presidência
Ana Catarina Cisneiros Barbosa Juíza Auxiliar da Corregedoria Regional
Maria Clara Saboya Albuquerque Bernardino Corregedora Regional
Alessandro Alcides de Souza Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Renato Cesar Ferraz Marcolino Bezerra Analista Judiciário – Secretaria de Tecnologia da Informação
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar Analista Judiciário – Secretaria de Gestão de Pessoas
Maria Terezinha Pimentel de Souza Analista Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Luiz Eduardo Moura de Oliveira Técnico Judiciário – Núcleo de Estatística e Pesquisa
Christiane Purificação de Castro Analista Judiciário - Seção de Gestão Negocial dos Sistemas PJe e e-Gestão
Dinalva Maria Pereira Pedroza Chefe de Gabinete – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
Márcio André Rodrigues Costa Faria Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 3ª Vara do Trabalho do Recife
Henrique José Lins da Costa Técnico Judiciário – Diretor de Secretaria da 5ª Vara do Trabalho do Recife
Paulo César Martins Rabelo Técnico Judiciário – Secretário da 4ª Turma
Renata Abath Cardoso Barreto (suplente) Analista Judiciário – Gabinete do Desembargador Valdir José Silva de Carvalho
Daniel Catharino Lourenço Higino (suplente) Técnico Judiciário – Gabinete do Desembargador Fábio André de Farias
Beatriz Regina Lacerda de Oliveira Santana (suplente) Técnica Judiciária – Diretora de Secretaria da 20ª Vara do Trabalho do Recife

7ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ney Fraga Filho (Coordenador) Juiz do Trabalho Substituto egestao@trt7.jus.br
Antônio Carlos dos Santos Assessor da Presidência
Francisco Otávio Costa Diretor de Secretaria da 16ª VT de Fortaleza
Francisco Patrício Pinheiro Secretário Judiciário do Tribunal
Antônio Thirso Ribeiro Gonçalves Medeiros Diretor de Secretaria da 11ª VT de Fortaleza
Ana Valéria Santos Cavalcante Coordenadora de Serviços do Setor de Estatística
Francisco Jonathan Rebouças Maia Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC
José Mário Viana Barbosa Junior Divisão de Desenvolvimento de TI e Comunicação - DSTTIC

8ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Paulo Isan Coimbra da Silva Júnior (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt8.jus.br ou egestao.sustentacao@trt8.jus.br
Fernando Moreira Bessa Juiz do Trabalho Titular da 1ª VT de Parauapebas (Regras de Negócio do 1º Grau)
Edme dos Santos Tavares Júnior Técnico Judiciário e Chefe do Núcleo de Apoio do Processo Judicial Eletrônico - Secretário
Narlicelma Sobral Santos Ramos Secretária Geral Judiciária
Paulo Sandro Alves Secretário da Corregedoria
Marco Aurélio Fidelis Rego Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Karla Cristina Martins Paes Técnica Judiciária e Assessora de Desembargador
Paulo Rodrigo Barroso de Mendonça Analista Judiciário (Regras de Negócio 2º Grau)
Edilberto Cardoso de Oliveira Técnico Judiciário e Diretor da 11ª VT de Belém (Regras de Negócio do 1º Grau)
Mônica Morais Rêgo Guimarães Analista Judiciário e Coordenadora de Sistemas de Informação – COSIS da Secretaria de Tecnologia da Informação - SETIN
Paulo Fernando Rodrigues Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa

9ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Nair Maria Lunardelli Ramos (Coordenadora) Desembargadora Corregedora estatistica@trt9.jus.br
Edilaine Stinglin Caetano Juíza Auxiliar da Corregedoria
José Wally Gonzaga Neto Juiz de 1º Grau
Patrícia Carricondo Virges Representante da Corregedoria
Israel Petrônio de Souza Secretário do Comitê – Chefe da Divisão de Estatística e Análise de Dados
Sarita Giovanini Secretária do Tribunal Pleno, Órgão Especial e Seção Especializada
Eduardo Silveira Rocha Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Ana Cristina Navarro Lins Secretária de Turma
Geraldo Eustáquio Caixeta Secretária de Turma
Elaine Cristina Gerlach Analista de 2º Grau – Secretária de Turma
João Luiz dos Santos Diretor Secretaria
Nadir Gris Coordenador de Apoio às Varas de Curitiba
Pedro Juarez Zamboni Diretor Secretaria
Rossana Santos Carvalho Chefe da Divisão de Dados Funcionais
Luiz Francisco de Souza Chefe da Seção de Estatística
Grupo de Análise Técnica
Anderson Corrêa da Silva Seção de Sistemas Auxiliares da Corregedoria
Israel Petrônio de Souza Divisão de Estatística e Análise de Dados
João Paulo Bossoni Subseção de Apoio Técnico
Nilson de Souza Lemes Seção de Suporte do PJe
Renato de Azevedo Silva Seção de Análise e Qualidade dos Dados
Wilson César Firman Coordenadoria de Estatística e Análise de Dados

10ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
José Leone Cordeiro Leite (Coordenador) Desembargador do Trabalho, representante dos magistrados do Segundo Grau egestao@trt10.jus.br ou sgjud@trt10.jus.br
Alexandre de Azevedo Silva Juiz Titular de Vara do Trabalho, representante dos magistrados do Primeiro Grau
Marco Aurélio Willman Saar de Carvalho Representante da Área Judiciária
Cláudio Luís Gonçalves Garcia Representante da Secretaria da Corregedoria Regional
Gustavo de Almeida Rocha Representante da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Marysol Bertolin Damasceno Representante da Secretaria de Gestão de Pessoas
Fabiana Alves de Souza dos Santos Representante da Coordenadoria de Gestão Estratégica
Nilton Lacerda Wanderlei Representante da Divisão de Estatística e Pesquisa
Flávio Antônio Castro de Medeiros Lula Representante da Equipe de Negócio do PJe
Paula da Silva Bordoni Representante das Secretarias das Varas do Trabalho
Luiz Antônio dos Santos Representante dos Oficiais de Justiça
Eduardo de Oliveira Ramos Representante da Secretaria de Cálculos Judiciais
Hellen Falcão de Carvalho Representante do Conselho Federal da Ordem dos Advogados do Brasil
Erlan José Peixoto do Prado Representante da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região

11ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Márcia Nunes da Silva Bessa (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho nape@trt11.jus.br
Jocilene Jeronimo Portela Freire Desembargadora do Trabalho
André Fabiano Santos Pereira Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gabriela Maria Aragão Nery Diretora da Secretaria-Geral Judiciária
Alexandro Silva Alves Juiz do Trabalho Substituto
Mônica Lopes Sobreira Leite Diretora da Assessoria de Gestão Estratégica
Carlos Augusto da Silva Chefe da Seção de Estatística e Pesquisa
Ricardo Henrique Alves de Carvalho Chefe do Núcleo de Apoio as Comissões
Maria do Socorro Chaves de Sá Ribeiro Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas
Nereida Martins Lacerda Assistente de juiz da 4ª Vara do Trabalho de Manaus
Rejane de Aragão Oliveira Secretária da Corregedoria-Regional
David da Silva Lima Representante da área técnica - SETIC
Henrique Alexandre Torres Representante da área técnica - SETIC

12ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Maria de Lourdes Leiria (Coordenadora) Desembargadora do Trabalho - Presidente seestp@trt12.jus.br
I - Grupo Gestor
Roberto Masami Nakajo Juiz Gestor Regional de Execuções e Coordenador do NPP
Hamilton José Maestri Secretário-Geral da Presidência
Dilcionir Jose Furlan Diretor-Geral da Secretaria
Alcino Ecker Júnior Secretário da Corregedoria
Ana Paula Volpato Wronski Secretária-Geral Judiciário
Silvana Schaarschmidt Assessora de Desembargador
Fernanda Gomes Ferreira Diretora da Secretaria de Gestão Estratégica
Valdir Luiz da Cunha Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Luiz Auro Beckhauser Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Dirlei Pereira Preve Diretor de Secretaria da 2a Vara do Trabalho de Florianópolis
II - Grupo Técnico
Marco Antônio Bazéggio Diretor do Serviço de Estatística e Pesquisa
Valdir Luiz da Cunha Diretor do Serviço de Sustentação dos Sistemas de TIC
Cláudio Zamparetti Assessor da Secretaria da Corregedoria
Alexandre Luckner Goulart Servidor da Secretaria Geral Judiciária
Luiz Alexandre Constante Bergmann Diretor da Unidade de Suporte Operacional

13ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Adriano Mesquita Dantas (Coordenador) Juiz do Trabalho egestao@trt13.jus.br
Vladimir Azevedo de Mello Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
Iselma Maria de Souza Rodrigues Diretora da Secretaria da Corregedoria Regional
Abílio de Sá Neto Diretor de Secretaria da 6ª Vara do Trabalho de João Pessoa
Bruno Rafael de Araújo Sales Coordenador de Desenvolvimento do SUAP
Agenor da Costa Júnior Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica

14ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Osmar João Barneze (Coordenador) Desembargador-Presidente e Corregedor pje-estatistica@trt14.jus.br
Dorotheo Barbosa Neto (Subcoordenador) Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da 2ª Vara do Trabalho de Rio Branco/AC
Alessandra Felizardo de Sousa (Subcoordenadora) Chefe do Núcleo de Estatística, e-Gestão e Apoio PJe
José Corsino de Carvalho Baptista Junior Secretário Judiciário de 1º Grau
João Paulo Pelles Secretário Judiciário de 2º Grau
Alexandre Gonçalves Zimmermann Secretário do Tribunal Pleno e Turmas
Lucas Barbosa Brum Secretário de Gestão Estratégica
Eduardo Alcenor de Azevedo Júnior Secretário da Corregedoria Regional
Robert Armando Rosa Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Frank Luz de Freitas Secretário de Gestão de Pessoas
Cristiane Castro de Araújo Assessor Gabinete do Desembargador Osmar João Barneze
Patrick Faelbi Alves de Assis Diretor 5ª Vara do Trabalho de Porto Velho/RO

15ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Luciane Storel da Silva (Gestora Sênior) Desembargadora egestao@trt15.jus.br
Álvaro dos Santos (Coordenador Executivo) Juiz Auxiliar da Presidência
Paulo Eduardo Almeida Secretário-Geral Judiciário
Adlei Cristian Carvalho Pereira Schlosser Diretora Geral
Herbert Wittmann Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicações
Maurício Rodrigues de Moraes Coordenador de Desenvolvimento de Sistemas
Edson Lacir Donadon Diretor do Núcleo de Apoio do Processo Eletrônico da Justiça do Trabalho
Ednamara Aparecida Gonçalves Câmara Secretária do Tribunal
Vlademir Nei Suato Secretário da Corregedoria Regional
Adilson Sergio Bertoldo Junior Secretaria da Corregedoria
Eduardo Sodré Júnior Secretaria da Corregedoria
Antonio Carlos Betanho Coordenador de Estatística e Pesquisa
Vania Maria de Figueiredo Barbosa Seção Técnica de Estatística
Arlene Andrade Rebolla Seção Técnica de Estatística
Mariana Caldas Nogueira Seção Técnica de Estatística
Elci Ribeiro da Silva Seção Técnica de Estatística
José Maria Rondão Secretaria da 1ª Turma
Elaine da Costa Neto Maccori Kozma Secretaria da 2ª Turma
Fatima Alessandra Ferreira Rodrigues Secretaria da 3ª Turma
Marta Lucila Martins Ferreira Bozola Secretaria da 4ª Turma
Lucineia Aparecida Cordeiro Rospendowiski Secretaria da 5ª Turma
Ana Carolina Marques de Rangel Moreira Secretaria da 6ª Turma

16ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Solange Cristina Passos de Castro Cordeiro (Coordenadora) Desembargadora egestao@trt16.jus.br
1º Grau
Manoel Joaquim Neto Juiz (Responsável Geral)
Olívia Maria Oliveira Almeida Negócio Judicial – SAPT1
Gutemberg Pereira Vidal Santos Negócio Judicial - PJe
Raimundo Martins Pinto Neto Tecnologia da Informação
Marcos Marcolino de Oliveira Tecnologia da Informação
2º Grau
Erika Guimarães Gonçalves Dovera Juíza (Responsável Geral)
Ciro Ibiapina Cardoso Negócio Judicial – SAPT2
Viviane Tabosa Neves Negócio Judicial – SAPT2
Djeison Rafael Neitzke Negócio Judicial – PJE
Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto Negócio Judicial
Bruno Machado França Tecnologia da Informação - Judicial
Apoio ao 1º e 2º Graus
Aline Cristina Sales Lobato e-Gestão Web
Renata Silva Dias Recursos Humanos
Ticiane Andrade Aguiar Tecnologia da Informação - Administrativa

17ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ana Paula Tauceda Branco (Coordenadora) Desembargadora Presidente do Tribunal grupo.egestao@trtes.jus.br
Luís Eduardo Couto de Casado Lima Juiz Auxiliar da Presidência
Elielda de Jesus Loureiro Servidora da área judiciária da Segunda Instância
Eneida França Martinelli Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho
Estêvão de Figueiredo Cellin Servidor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Jonathan Marques Silveira Carioca Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
João Batista Bortolon de Oliveira Servidor da Divisão da 1ª Turma
Nuno de Almeida Rasseli Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Eduardo Ferreira Costa Servidor do Grupo de Suporte ao PJe
Erika Eliza Izoton Alves Servidora do Setor de Suporte ao PJe
Valdir José de Sousa Servidor da Divisão de Gestão Estratégica
Wânya Gomes Pennaforte Servidora da Secretaria da Corregedoria Regional

18ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Daniel Viana Júnior (Coordenador) Desembargador Vice-Presidente nsupje@trt18.jus.br
Platon Teixeira de Azevedo Neto Juiz Titular de São Luís de Montes Belos
Lucas Carvalho de Miranda Sá Juiz Substituto
Cleber Pires Ferreira Secretário Geral Judiciário
Marcelo Marques de Matos Diretor da Secretaria da Corregedoria Regional
Luiz Henrique Maia Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas
Danilo Cunha Diniz Diretor de Secretaria da 9ª Vara do Trabalho de Goiânia
Fabiano de Almeida e Oliveira Diretor de Coordenadoria do PJe e Sistemas
Wilane Carlos da Silva Massarini Diretor da Divisão de Estatística, Pesquisa e Inovação
Flávio Costa Tormin Chefe do Núcleo de Apoio à 1ª Turma Julgadora
Drakmylleer Silva de Oliveira Chefe de Gabinete do Desembargador Mário Sérgio Bottazzo
Jorivê Fleury Borges Diretor da Secretaria da Tecnologia da Informação e Comunicações

19ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Laerte Neves de Souza (Coordenador) Desembargador do Trabalho egestao@trt19.jus.br
Ana Cristina Magalhães Barbosa Juíza Titular de Vara do Trabalho
Mary Lidian de Lima Ferraz Diretora Geral
Manoel Messias Feitoza Diretor da Secretaria Judiciária
Marcus Paulo Veríssimo de Souza Secretário de Gestão de Pessoas
André Luiz Ferreira Santos Coordenador de Apoio às Varas
José Humberto Cunha Vassalo Secretaria da Corregedoria Regional
Maurício Augusto Figueiredo Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação
Victor Resende Dorea Secretário de Gestão Estratégica

20ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Vilma Leite Machado Amorim (Coordenadora) Desembargadora Presidente egestao@trt20.jus.br
Fabrício de Amorim Fernandes (Vice-coordenador) Juiz do Trabalho Substituto
Membros da Área de Estatística
Adriano Leão Venceslau Assessor de Gestão Estratégica
Luiza de Marilac Amazonas Cabral de Andrade Servidora da Assessoria de Gestão Estratégica, Chefe do Setor de Estatística
Membros de 1º e 2º Graus
Adriana Lima de Campos Secretária Geral da Presidência
Deborah Puig Cardoso Secretária da Corregedoria
Alexandre Carmelo Agostini Assistente do Gabinete da Desembargadora Vilma Leite Machado Amorim
Mário de Oliveira Neto Diretor de Secretaria da 9ª VT de Aracaju
Membro da Área Administrativa
Mônica Oliveira Barreto Diretora-Geral
Membro da Área de Tecnologia da Informação
Marcos Xavier de Almeida Barretto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação

21ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Maria do Perpetuo Socorro Wanderley de Castro Desembargadora Vice-Presidente do TRT l-comite-e-gestao@trt21.jus.br
Luciano Athayde Chaves Juiz do Trabalho Titular da 2ª VT de Natal e Juiz Auxiliar da Corregedoria
Marcelo Martins Pinto Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação
Claúdio Delgado de Freitas Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação
José Adriano Silveira Albuquerque Guimarães Servidor da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Estratégica
Divanda Lima de Freitas Cavalcanti Diretora da Divisão de Apoio ao PJe
Kléber de Medeiros Teixeira Coordenador de Gestão de Pessoas
Claude Frederick Duarte Reginaldo Secretário da Corregedoria
Thiago Henrique Cavalcante Uchôa Diretor de Secretaria da 6ª VT de Natal e Representante da Área de Negócio Judicial de 1º Grau
Lauro Lúcio de Almeida Silveira Assessor do Gabinete do Desembargador Ronaldo Medeiros de Souza e Representante da Área de Negócio Judicial de 2º Grau

22ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Manoel Edilson Cardoso (Presidente do Comitê) Desembargador egestao@trt22.jus.br
Roberto Wanderley Braga (Vice-Presidente do Comitê) Juiz do Trabalho
Maria Elemir de Carvalho Gonçalves Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Marcela de Castro Coelho Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Flávia Silvana Tavares Braga Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Samuel Lopes Soares Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Marcelo Nunces Nolleto Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Leila Maria de Araújo Marques Alcântara Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Larissa Barbosa Nogueira da Rocha Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Kenya Fontinele Alves Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo de Cerqueira Gomes Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Raimundo Nonato de Oliveira Júnior Servidor da Área Judiciária lotado no 2º Grau
Jose Wallace Ribeiro de Macedo Junior Servidor da Área de TIC
Leondenis Sarmento de Castro Servidor da Corregedoria
Thiago Correia Lima Castelo Branco Servidor da Corregedoria

23ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
Ivan José Tessaro (Coordenador) Juiz Auxiliar da Presidência estatistica@trt23.jus.br
Angelo Henrique Peres Cestari Juiz Titular da 2ª Vra de Sinop
Vanessa Barboza Secretária da Corregedoria
Hugo Luis Barros Pinho Secretário de Tecnologia da Informação
Fernando Luiz Medeiros Diretor de Secretaria da 2ª Vara do Trabalho de Cuiabá
Marlon Carvalho de Souza Rocha Assessor do Gabinete da Desembargadora Eliney Bezerra Veloso
Fernando Ponciano Duarte Assistente de Secretária
Marcelo Massyuki Lobayashi Assessor do Gabinete dos Juízes Auxiliares da Presidência
Wanderson Sebastião de França Coordenador de Coordenadoria de Assistência aos Magistrados
Marjory Salles Soehn Lima Coordenadora de Desenvolvimento de Sistema
Bruno de Souza Porto Chefe da Seção de Indicadores e Estatística

24ª Região

Integrantes Função/Lotação e-mail
André Luís Moraes de Oliveira (Coordenador) Desembargador Presidente e-gestao@trt24.jus.br
Izidoro Oliveira Paniago Juiz Auxiliar da Presidência
Flávio da Costa Higa Juiz Auxiliar da Presidência
José Silva Barbosa Assessor de Governança e Gestão
Maria Leonor Rocha Secretária Judiciária
Cláudia Giseli Vilela Marques Secretária da Corregedoria
Geslaine Perez Maquerte Coordenadora de Tecnologia da Informação e Comunicações
Gilberto Tuller Espósito Coordenador do Processo Judicial Eletrônico
Francisco das Chagas Brandão da Costa Coordenador de Gestão de Pessoas
Odinéia Soares Coelho Diretora de Secretaria de Vara do Trabalho de Campo Grande
Alianete Rodrigues da Silva Chefe do Gabinete de Estatística
Alex Sandro Pontes da Silva Chefe da Seção de Sistemas de Informação